content/news/images/62112/P1310221_mainPhoto.jpg
20:05, 21.04.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В столкновении грузовика и автобуса под Ухтой пострадала девушка-пешеход

Госавтоинспекция Коми сообщила некоторые подробности столкновения большегруза с пустым школьным автобусом, произошедшего сегодня в районе ручья Крохаль на трассе Сыктывкар-Ухта. По данным ведомства, в результате ДТП пострадала 18-летняя девушка-пешеход, в которую попала часть оторвавшегося борта грузового прицепа. Сейчас автоинспекторы проверяют правомерность стоянки школьного автобуса в указанном месте.

В столкновении грузовика и автобуса под Ухтой пострадала девушка-пешеход
Фото Сергея Соколова

Как рассказали БНК в управлении ГИБДД по Коми, авария произошла в 16:15 на 307-м километре автодороги Сыктывкар-Ухта. Водитель 1967 года рождения на грузовике МАЗ с полуприцепом двигался из Ухты в сторону столицы Коми, когда врезался в стоявший на обочине автобус ПАЗ. В момент столкновения в школьном автобусе не было пассажиров.

P1310220.jpg

В результате ДТП отслоившаяся часть борта полуприцепа попала в пешехода, находившегося на обочине противоположной стороны дороги. Пострадавшей оказалась девушка 1998 года рождения, которая получила закрытый перелом верхней трети правой голени и открытый перелом левой голени со смещением.

P1310224.jpg

Как добавили в Госавтоинспекции, сейчас выясняется, разрешено ли было автобусу под управлением мужчины 1976 года рождения парковаться в месте, где произошло ДТП.

2131

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • родители
    21 апр. 2017 г., 20:26:23
    Ответить
    В Керчомье водитель автобуса всегда пьяный
    Примите уже меры!
  • Эти
    21 апр. 2017 г., 20:29:52
    Ответить
    Грузоводы
    Задолбали Платон в тройне им-сколько народу губят
    Отправлено из мобильной версии
  • Эти
    21 апр. 2017 г., 20:35:22
    Ответить
    Ребята
    На фурах и грузовиках под 120-140 на трассах топят- едут по центру дороги-ямы объезжают.надо ж/д перевозки грузов поддерживать
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну давай
      21 апр. 2017 г., 22:04:10
      Ответить
      попробуй в усть-кулом продукты на поезде увези
      Отправлено из мобильной версии
  • корткерос
    21 апр. 2017 г., 20:40:24
    Ответить
    да утром
    сегодня дорога до Сыка была просто аттракцион какой то даже на джипе пришлось ехать 40-60.
  • стоял
    21 апр. 2017 г., 21:05:36
    Ответить
    Стоял на обочине автобус....при чём, судя по фото, далековато от края дорожного полотна. Водителю уже и выйти нельзя.
    • Вася
      22 апр. 2017 г., 6:50:30
      Ответить
      Скоро водителю автобуса даже в поле нельзя будет припарковаться, вдруг и там шальной грузовик наскочет.
      Отправлено из мобильной версии
  • стоял
    21 апр. 2017 г., 21:07:15
    Ответить
    Действительно, фуры и лесовозы гоняют как придурки, боишься иной раз за себя и семью.
    • Сергей
      21 апр. 2017 г., 22:00:01
      Ответить
      Ездить приходится много и каждый день.
      Раньше водители грузовиков были культурнее и профессиональнее.
      Сейчас очень много безбашенных.
      Надо не за ремни и значок шипы штрафовать.А за дальнобоев браться серьезно.И перегруз и разбитые дороги и их хамство на дороге.Он типа большой - подвиньтесь все.И без брызговиков ездят...
  • Олег
    21 апр. 2017 г., 21:26:17
    Ответить
    Интересно как там среди леса девушка пешеход оказалась ))?или из сыка в ухту шла ?!видимо просто пассажирка автобуса вышла ,если он стоял
    Отправлено из мобильной версии
    • Вопрос
      21 апр. 2017 г., 21:50:30
      Ответить
      Хотя пишут что пассажиров в автобусе не было
      Отправлено из мобильной версии
  • Это
    21 апр. 2017 г., 21:40:08
    Ответить
    Прицеп протаранил а у автобуса будут проверять правильно ли он припарковался. Полный бред. Автоинспекторы проверьте лучше тахограф на тягаче с какой скоростью он ехпл!,!,
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    21 апр. 2017 г., 21:52:36
    Ответить
    Стоял автобус.И что?Кому нормальному он мог помешать?
    Пора разобраться с грузовыми автомобилями.Посмотрите как водилы гоняют,с перегрузом,по сплошной,на сантиметр не уступят,лес по дороге рассыпается,никогда поворот не покажут,обгоняй путь свободен.А на юг едешь.Встанут паровозом 3 -4 машины -не обогнать.А у строителей газопровода - сколько нарушений.Много стало хамства на дорогах.И это жизни людей... Ау ГИБДДД!!!Ваше право - мы за порядок
  • Михаил
    21 апр. 2017 г., 22:51:52
    Ответить
    А какого года рождения "мудила" на МАЗе ,что не способен обьехать стоячий автобус на бровке.Не надо в пол давить газульку, или базарить по телефону,раз ты баран за рулём.Вот бы ещё навалял кучу детских смертей.С какого перепугу автобусу нельзя остановиться на обочине дороги ? Глядя на фото ешё и улетел в кювет этот "водятел". Я сказал свой вывод как водитель с 40-летним стажем.Основной вывод будет за ГИБДД.
  • .
    22 апр. 2017 г., 0:42:50
    Ответить
    Нихера не понял
    А че МАЗурик врезался в ПАЗик и через 200 метров охренел от случившегося и вылетел с трассы? Че у них такая дистанцията?видать,воДятел МАЗа сильно гнал
    Отправлено из мобильной версии
  • Меня зовут
    22 апр. 2017 г., 9:55:45
    Ответить
    ДБ
    "Сейчас автоинспекторы проверяют правомерность стоянки школьного автобуса в указанном месте."

    Автобус стоял далеко на обочине и в него въехал МАЗ, в результате чего пострадал пешеход, а полицаи будут выяснять правомерность стоянки школьного автобуса в указанном месте.
    ПДД автобус явно не нарушил - стоял на обочине и не мешал движению, а вот как водитель на МАЗе умудрился влететь в автобус - вот это вопрос.
  • Николай
    22 апр. 2017 г., 10:20:04
    Ответить
    Автобус стоит на обочине после аварии. А в каком месте он был до аварии? Во-вторых, а с чего вы взяли, что можно останавливаться в любом месте на трассе? Потому что нет запрещающих знаков? А культура поведения?
    • Сергей
      22 апр. 2017 г., 10:29:48
      Ответить
      Если нет дорожного знака остановка запрещена.
      Почему нельзя останавливаться?
      Но виноват водила МАЗа,занесло прицеп,ударил автобус прицепом - значит гнал,или гнал и занесло,или не опытный.
  • Николай
    22 апр. 2017 г., 11:27:32
    Ответить
    Почему нельзя останавливаться? Еще раз. Потому что разрешенная скорость на трассе 90 км/час - скоростная дорога. На момент аварии плохие метеусловия. А главное, наверно, отсутствие культуры вождения и чувства предвидения, как уже написали предыдущие форумчане.