content/news/images/62121/cOAoNSypsQgJqlO-800x450-noPad_mainPhoto.jpg
09:33, 22.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Молодежь Печоры попросила конфискованное здание «Свидетелей Иеговы»

Печорская молодежь создала петицию, попросив передать конфискованное здание «Свидетелей Иегова» для развития музыкального творчества.

Молодежь Печоры попросила конфискованное здание «Свидетелей Иеговы»
Фото change.org

- 20 апреля 2017 года Верховный суд РФ признал экстремистской деятельность «Управленческого центра свидетелей Иеговы в России» и запретил его работу. Также суд постановил обратить в доход государства имущество организации, в том числе и недвижимость. Мы, представители активной молодёжи города Печора и им сочувствующие, настоятельно просим передать конфискованное здание на баланс сектора молодёжной политики для дальнейшего развертывания там базы для развития самодеятельных музыкальных коллективов. Это будет большое подспорье для творческого подъема талантливых и амбициозных музыкантов, так как очень большое их количество вынуждено ютиться по квартирам и пытаться созидать в творческом неюте. Ко всему вышесказанному можно добавить, что наличие такой базы даст образовательный и культурный толчок для начинающих музыкантов, которые смогут найти единомышленников, набраться опыта в области сочинения, выступлений, работе с аппаратурой и организации мероприятий, - написали активисты.

- Граждане, не будьте безучастны! Вполне возможно, что в этом здании откроют очередной магазин или алкомаркет, так что подумайте, что лучше для будущего нашего города? В принципе, нам будет достаточно и другого помещения, это здание приведено как один из примеров, - написали инициаторы создания петиции.

2607

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • ЧК
    22 апр. 2017 г., 9:40:22
    Ответить
    Экстремистов сначала надо расстрелять, а потом ихнее имущество делить.
    • Dx
      22 апр. 2017 г., 11:39:44
      Ответить
      Чекист
      Для начала Школу закончи, .. ихнее
      Отправлено из мобильной версии
      • Пх
        22 апр. 2017 г., 12:00:54
        Ответить
        Правильно,не ихнее,а евоное имустчество!
        Отправлено из мобильной версии
    • Давайте
      22 апр. 2017 г., 14:02:00
      Ответить
      Лучше церкви поделим , чё там эти еговы нищеброды
      Отправлено из мобильной версии
  • Снести
    22 апр. 2017 г., 9:42:15
    Ответить
    и
    поставить точечную застройку. Стинания беглых балалаешников в Коми не нужно. А величие многоэтажки неэффективно, но очень нужно.
    Отправлено из мобильной версии
    • знакомо
      22 апр. 2017 г., 9:50:16
      Ответить
      отобрать
      и поделить
    • #
      22 апр. 2017 г., 10:01:57
      Ответить
      А вы больше всех знаете, что надо Коми? Так идите уже в депутаты!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • Эвенк
      22 апр. 2017 г., 10:52:24
      Ответить
      Ляпаешь языком,
      Как в лужу пукаешь.
  • Аминь
    22 апр. 2017 г., 9:50:10
    Ответить
    Фигвам молодежь печоры здание отберет православная молодежь печоры. Победитель забирает все :)
    Отправлено из мобильной версии
    • Экспроприатор
      22 апр. 2017 г., 12:52:37
      Ответить
      Даёшь мародёрство!!! Традиции 1917 года пальцем не раздавишь!!!!
      Здоровые кабаны могли бы и сами что-нить отстроить, но как сладка ХАЛЯВА!!!
      • История
        22 апр. 2017 г., 19:55:09
        Ответить
        Повторение ужасных событий.
  • Халявщики объявились
    22 апр. 2017 г., 9:53:36
    Ответить
    Ага, "молодежь Печоры", как же. Это или Единая Россия, или РПЦ, других вариантов нет. И, поверьте прогнозу, никакой музыкальной школы и чего похожего там не будет. Сделают опорный пункт по подготовке к 2018 году.
    Отправлено из мобильной версии
  • старый
    22 апр. 2017 г., 9:54:08
    Ответить
    а ислам не экстримистская вера. пора и сними кончать.
  • Вот
    22 апр. 2017 г., 9:56:08
    Ответить
    Тебе
    И защита прав собственности, раз и все в доход государства
    Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    22 апр. 2017 г., 9:59:54
    Ответить
    У молодежи Печоры горе? Почему ей сочувствуют???
    Отправлено из мобильной версии
  • Работник
    22 апр. 2017 г., 9:59:55
    Ответить
    Поддерживаю инициативу
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрка
    22 апр. 2017 г., 10:11:04
    Ответить
    Поддерживаю!
    Отправлено из мобильной версии
  • ))
    22 апр. 2017 г., 10:11:25
    Ответить
    Общество заинтересовано в репрессиях... всегда можно поживиться
  • Ха
    22 апр. 2017 г., 10:19:17
    Ответить
    лявщики
  • так
    22 апр. 2017 г., 10:34:56
    Ответить
    Единая Россия тоже отжала у коммунистов всё
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      22 апр. 2017 г., 11:19:13
      Ответить
      Вся история России это отжимание
  • 123
    22 апр. 2017 г., 10:40:04
    Ответить
    Отдайте молодежи Печоры аэропорт. Возрождатель земли Коми отпустил цены на авиабилеты. Перелёт Сыктывкар-Печора обойдётся в 12000.
    Отправлено из мобильной версии
    • Рулон Абоев
      22 апр. 2017 г., 12:04:41
      Ответить
      988 г.
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    22 апр. 2017 г., 10:46:12
    Ответить
    1917 г.
  • Вавила
    22 апр. 2017 г., 10:56:52
    Ответить
    А что, неплохая идея!
    Рядом стена у жилого дома глухая, так что рёв от электрогитар никому мешать не будет. Хотя,я предпочитаю флейту
    • Ъх
      22 апр. 2017 г., 11:02:00
      Ответить
      Мохнатую?
      Отправлено из мобильной версии
      • 77
        22 апр. 2017 г., 11:52:58
        Ответить
        Это Абрамов
        Отправлено из мобильной версии
  • 123
    22 апр. 2017 г., 11:12:34
    Ответить
    Молодежь Печоры, Вы старики или малые дети? Чего так возбудились? Может отремонтируете или благоустроите другой объект?
    Отправлено из мобильной версии
  • Искра
    22 апр. 2017 г., 11:13:53
    Ответить
    Староверам отдать, только пусть сначала сожгут экстремистов.
    • Ага
      22 апр. 2017 г., 11:51:29
      Ответить
      А из кожи абажуров наделают.
      Отправлено из мобильной версии
  • Д
    22 апр. 2017 г., 11:21:39
    Ответить
    Галкин в Сочи пошутил, что не отдаст свой дворец под Дом пионеров.
    Отправлено из мобильной версии
    • Павлуша Морозов
      22 апр. 2017 г., 11:50:42
      Ответить
      Грабь награбленное!
  • 3
    22 апр. 2017 г., 11:50:33
    Ответить
    Гнильё
    Отправлено из мобильной версии
  • 3
    22 апр. 2017 г., 11:50:33
    Ответить
    Гнильё
    Отправлено из мобильной версии
  • Рустик Искандаров
    22 апр. 2017 г., 12:07:22
    Ответить
    Отдайте нам- казакам! Вокруг этого здания будет основана станица Печорская
    • Казахам
      22 апр. 2017 г., 12:25:24
      Ответить
      Вы там, ряженые, цирк планируете устроить?
      Отправлено из мобильной версии
      • Включай
        23 апр. 2017 г., 0:26:53
        Ответить
        насос и отсасывай. Теперь только по аукциону, иначе нельзя.
  • чисто паразиты
    22 апр. 2017 г., 12:45:44
    Ответить
    ничего сами сделать не способны, только присосаться и выкачивать чужое.
    Отправлено из мобильной версии
  • Молодой печорец
    22 апр. 2017 г., 14:14:50
    Ответить
    Пусть лучше тама пивом разливным торгуют. А рядом, так и быть, пусть балалаечник сидит. Распивать под балалайку - самое оно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щигтлев
    22 апр. 2017 г., 14:17:33
    Ответить
    Молодежь Печоры попросила конфискованное здание «Свидетелей Иеговы»
    .
    Я не понял, приставы и влаасти Печёры бегут впереди паравоза?
    Решение ещё в законную силу не вступило и обжалуется, так что ещё никто конфисковать не может...

    Или это молодеж такая неграмотная или может снова редактора накосячили...
    Отправлено из мобильной версии
  • А ПОЧЕМУ БНК НЕ ПИШЕТ О церкви
    22 апр. 2017 г., 14:20:17
    Ответить
    Иегова у Мичуринского парка?!!!!
    ВЫделили этим сектантам самое центральное место в городе!
    Снести ее на фиг!
  • булдырь
    22 апр. 2017 г., 14:24:59
    Ответить
    может из него сделать забегаловку типа "Слезы жен и матерей"
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    22 апр. 2017 г., 14:29:50
    Ответить
    Палево кончилось, гони в колхозный булдырь, скажи Нинке – Петька послал, возьмёшь два фунфыря горючей, и жыгуля две сиськи, всё в долг, но учти, у «беларуся» тормозов нет, сильно не гони, тормози движком!
    Отправлено из мобильной версии
  • Серега
    22 апр. 2017 г., 14:52:10
    Ответить
    Вопрос правильный . Пусть будет молодежный центр . С тренажёрами , спорт залом и дискотекой . У нас молодежных центров нет .
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    22 апр. 2017 г., 15:08:40
    Ответить
    Даже если после вступления решения в законную силу имущество будет конфисковано, то оно перейдёт в федеральную собственность и по закону должно быть продано на открытых торгах. ЕСПЧ со 100% вероятностью отменит решение верховного суда и тогда встанет вопрос о возврате незаконно изъятого имущества и возмещении убытков. Так что молодёжь Печоры может успокоиться
    Отправлено из мобильной версии
  • Даа уж
    22 апр. 2017 г., 16:26:35
    Ответить
    Грабеж
    Сеете ветер ....пожнёте бурю......Даа уж!))
    Отправлено из мобильной версии
  • несчастные дети
    22 апр. 2017 г., 16:59:08
    Ответить
    государство кинет вас.
    неужели вы думаете, что когда путин сбежит, вас собой возьмет?


    за него отвечать вас оставит.
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир
    22 апр. 2017 г., 17:57:24
    Ответить
    Отдайте мне под жилье, все равно, сами знаете куда денется, простые люди тупо ничего с этого не поимеют, не люди тупые, а государство с чиновниками все отхватят себе !!!
  • Молодежь Печоры не берите грех на душу.
    22 апр. 2017 г., 19:49:45
    Ответить
    17. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
    (Книга Исход 20:17)
  • Молодежи Печоры
    22 апр. 2017 г., 20:50:43
    Ответить
    объединенной в
    самодеятельные ансамбли, помнится, уже предоставляли бывший кинотеатр "Космос" для репетиций и выступлений, так они его разгромили, даже унитазы разбили, своими жесткими....... музинструментами. Лучше отдать мусульманской общине, чтобы были на виду и под контролем. А молодежь может репетировать в Досуге, ДТЮ,школе искусств, много помещений в бывшей 5 школе, детской библиотеке и еще масса мест свободных, только занимайтесь чем нибудь под присмотром.
    • Алена
      22 апр. 2017 г., 22:00:46
      Ответить
      Отдать староверам!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Алене
        23 апр. 2017 г., 1:26:44
        Ответить
        Староверов Лукойл спонсирует
        Это здание копейки для староверов.
  • Александр Щиголев
    22 апр. 2017 г., 21:59:46
    Ответить
    Устроить голосование в городе куда и под что отдать! А так я за пивнуху!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Алена
      22 апр. 2017 г., 22:02:47
      Ответить
      Пивнухи на каждом углу и так,кругом одни пьяные лица!Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
      Отправлено из мобильной версии
      • Александ Щиголев
        22 апр. 2017 г., 22:11:55
        Ответить
        Ну тогда дом терпимости
        Отправлено из мобильной версии
        • Александр Щиголев
          23 апр. 2017 г., 0:36:48
          Ответить
          Я вижу под меня посменно косят выкормыши желтодомовские
          .
          Вместо дурака заступил пошляк.
          Но интеллектом на том же уровне...
          Отправлено из мобильной версии
          • Александр Щиголев
            23 апр. 2017 г., 1:21:18
            Ответить
            Сгинь ольгинский тролль! Тут может быть только один Александр Щиголев - это Я!
  • администрация
    22 апр. 2017 г., 22:06:40
    Ответить
    Я решил что там будет кабинет мэра города,охраняемый росгвардией от назойливого населения.
  • а что делать несчастным свиделелям?
    22 апр. 2017 г., 22:09:51
    Ответить
    Думаю это немудрое решение и оно нарушает закон и права человека. У нас в истории уже было: отнять и поделить, и чем все законьчилось? Эти люди действительно учат ериси, думаю они искренне заблуждаются, но они уж точно они не экстримисты. Вопросы веры очень тонкие и тут нельзя рубить с плеча, последствия всегда непредсказуемы. Скорее всего они на следующих выборах не прогаласуют как обычно и тут уж некого будет винить...
    • Александр Щиголев
      22 апр. 2017 г., 22:33:05
      Ответить
      Где ты видел права человека?
      Отправлено из мобильной версии
  • и кто ту больше экстримист?
    22 апр. 2017 г., 22:41:19
    Ответить
    Стоит посмотреть выступление и сразу все понятно... ролик на ютубе: Смирнов - cобирайте народ, громите поганые секты
  • Александр Щиголев
    22 апр. 2017 г., 22:44:23
    Ответить
    Думаю стоить отдать дом "Свидетелям Гапликова"
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    23 апр. 2017 г., 9:39:39
    Ответить
    Преступный умысел чиновницы
    Сотрудники следственного отдела ОМВД России по Сосногорску возбудили уголовное дело в отношении руководителя администрации городского поселения «Сосногорск» Светланы Тришиной. Она обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Законность возбуждения уголовного дела проверила прокуратура Сосногорска.
    Как сообщили в прокуратуре Коми, с 2015 года Светлана Тришина являлась руководителем администрации Сосногорска. В 2016 году она решила получить в собственность трехкомнатную служебную квартиру, в которой чиновница проживала с 2010 года. При этом жилплощадь была предоставлена ей необоснованно, поскольку на тот момент Тришина являлась работником администрации Сосногорского района, а квартира находилась в собственности ГП «Сосногорск».
    25 февраля 2015 года Тришина расторгла трудовые отношения с администрацией района и перешла на работу в администрацию ГП «Сосногорск».
    В соответствии с положением о порядке управления и распоряжения жилищным фондом, находящимся в собственности ГП «Сосногорск», утвержденным решением Совета ГП «Сосногорск», в отношении служебных жилых помещений, занимаемых гражданами, состоящими в трудовых отношениях с органами местного самоуправления ГП «Сосногорск» более пяти лет, может быть принято решение о снятии статуса служебного помещения. В результате после заключения с жильцом договора социального найма гражданин имеет право на приватизацию жилого помещения.
    Светлана Тришина, не имея необходимого стажа, в июне 2016 года дала незаконное указание своей подчиненной подготовить постановление о снятии статуса служебного жилья с данной квартиры и подготовить заключение с ней договора социального найма на указанное жилье. 1 июля она подписала подготовленные бумаги и стала собирать документы для приватизации жилища и обращения его в свою собственность. Тришина намеревалась получить право на приватизацию жилого помещения стоимостью 3 114 382,57 рублей.
    17 февраля 2017 года Светлана Тришина обратилась в Сосногорский городской суд с исковым заявлением о снятии статуса служебного жилья и признании ее права собственности на жилое помещение в порядке приватизации. В результате умышленных действий Тришина намеревалась получить право на приватизацию квартиры стоимостью более трех миллионов рублей. Довести свой умысел на совершение преступления до конца чиновница не смогла из-за того, что суд не вынес решения по иску, а незаконность действий выявили сотрудники правоохранительных органов.
    В отношении Тришиной решается вопрос о задержании и избрании в дальнейшем меры пресечения.
    Справка: Светлана Тришина приступила к работе руководителя городского поселения "Сосногорск" 17 апреля 2015 года решением Совета городских депутатов. Отметим, что 28 февраля 2017 года горсоветом было принято решение о ликвидации администрации городского поселения. В штате администрации оставалась лишь Тришина и ее сотрудница по фамилии Морозова, которая также является фигурантом уголовного дела.
  • Коми
    23 апр. 2017 г., 10:44:01
    Ответить
    В Сыктывкаре во дворах по ул. Печорской рядом близко с 26 школой есть здание, огороженное забором с надписью "Частная территория. Проход запрещен". Вокруг забор кованый. В советские времена там располагалось здание, где принимали макулатуру и можно было купить дефицитные книги. Так, судя по всему, в данном здании находится какая-то религиозная секта. Откуда такие выводы? На втором этаже у окна внутри постоянно стоит "атасник", который смотрит за прилегающей территорией и воротами (калиткой). На мой вопрос, что здесь находится, ответил, что церковь. А какая именно, назвать отказался. Не странно ли? Креста на здании нет, как обычно на церквях. И потом, зачем такая конспирация? Где наши органы по борьбе с экстремизмом? Не мешало бы проверить. А то вдруг какая- нибудь секта "Свидетелей Иеговы" или не дай бог "Аум Синёрикё" (распыление отравляющего газа в Токийском метро). Лет 7 назад одна женщина зашла в данное здание (с её слов) и ё предложили сделать укол с одноразового шприца. Что было в шприце, ей никто не сказал. Она испугалась и быстро "унесла ноги".
  • РПЦ
    23 апр. 2017 г., 20:46:09
    Ответить
    Там крест нарисуют, и будут воду "святую" продавать и свечки на закуску! Инфа сотка;)
    Отправлено из мобильной версии
  • виктОр
    25 апр. 2017 г., 11:18:19
    Ответить
    Тормознутая в Печоре молодежь! Еще в 2014 году было ясно кто собственник здания - физлицо!!! У него отбирать здание?
    • яж
      25 апр. 2017 г., 11:19:52
      Ответить
      На сайте Я-Печорец! тема
      "Свобода вероисповедания в Печоре (фото, репортаж)".