content/news/images/62134/OW1s24wgMjY_mainPhoto.jpg
18:15, 22.04.2017 / ОБЩЕСТВО

В Республике Коми появится собственная «Книга рекордов»

Агентство БНК совместно с Молодежным парламентом Коми объявляют о сборе рекордов региона. В «Книгу рекордов Республики Коми», в отличие от общероссийской, войдут достижения, ориентированные на благо общества.

В Республике Коми появится собственная «Книга рекордов»

- Цель нашего проекта не запечатлеть у кого самые длинные волосы, а оставить след в истории республики. К примеру, я надеюсь, в Книгу войдет самый длинный тротуар, построенный силами деревенской молодежи. Какой-либо личный рекорд ценен только для его обладателя, а социальные рекорды направлены на развитие республики - будут радовать жителей Коми даже через сотню лет. Такие достижения захочется «побить», - рассказал БНК заместитель председателя Молодежного парламента Игорь Филиппов.

Идею создать собственную «Книгу рекордов» молодым парламентариям принесла ежегодная акция «Спасибо ветеранам». В течение года молодежь помогала ветеранам в решении бытовых и даже юридических вопросов, а перед Днем Победы «тимуровцы» выстроятся в живое слово «спасибо». В этом году в акции примут участие более 800 человек.

По словам Игоря Филиппова, добрые дела не должны кануть в лету. Собрать рекорды, направленные на благо ближних — цель «Книги рекордов».

Регистрировать рекорды будет комиссия из независимых экспертов. В комиссию войдут известные люди Коми.

Войти в Книгу смогут все достижения, главное условие для рекордсменов — быть жителем республики, выходцем из нее или поставить свой рекорд на территории Коми.

Зафиксировать достижение можно при личном участии комиссии или направить фото или видео подтверждение рекорда на электронную почту . В теме письма просьба указывать «Книга рекордов Коми».

Агентство БНК расскажет о всех достижениях «Книги рекордов Республики Коми».

1865

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • фима
    22 апр. 2017 г., 18:27:20
    Ответить
    у
    Да будет что в эту книгу записать, рекордов тьма
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    22 апр. 2017 г., 18:43:18
    Ответить
    Первыми туда записшем достижения Гапликова
    .
    - Завод башенных кранов. (Китайцы и узбеки стоят в очереди за нашими кранами, но Гапликов им не даст ни одного, пока каждый жителькоми не получит по башенному крану)
    - Предоставление льгот по уплате налогов в местный бюджет Газпрому. (ни один регион не предоставляет олигархическим структурам льгот, только в Коми).
    - Назначение Министром культуры 23-х летнего мененджера голубых кровей! (Уж такого достижения точно нет ни в одном регионе!)
    - Для пополнения бюджета, обнищавшего после предоставления льгот Газпрому, лишили льгот ветеранов боевых действий и урезали субсидии за детские сады и увеличили плату за капремонт.
    - Прос.рали деньги на строительство школ ( миллиард с гаком) и их отдали другому региону. (теперь строят за счёт урезания финансирования других школ и детских садов, называя это красивым словом "оптимизация")
    - Так же Гапликова можно занести в эту книгу как рекордсмена по количеству рабочих дней, проведённых вне региона. (Он уже может монография написать, как руководить регионом вахтовым методом и дистанционно).

    Кто ещё что припомнит!? Книга ждёт!
    • +
      22 апр. 2017 г., 18:47:45
      Ответить
      +
    • Житель РК
      22 апр. 2017 г., 18:54:48
      Ответить
      Вы товарищ, видимо плохо прочитали текст, вместо того чтобы комментировать дела чужие, пошли бы и сделали что то полезное для общества!!! А то потом Ваш внук в песочнице друзьям рассказывать будет что мой папа вошёл в книгу рекордов Коми по максимальному количеству комментариев в новостях и максимальному количеству времени на протирание дивана
      Отправлено из мобильной версии
      • 987
        22 апр. 2017 г., 19:27:17
        Ответить
        Все правильно. А что ТЫ сделал для общества ? Давай нарисуй
        • Стрелочник
          22 апр. 2017 г., 19:28:50
          Ответить
          А вы?
          Отправлено из мобильной версии
          • Да
            22 апр. 2017 г., 19:38:23
            Ответить
            Прийди ко мне я расскажу.
    • Олега
      22 апр. 2017 г., 20:05:41
      Ответить
      Александр, снимаю шляпу!
      + назначение спецпредставителя
      1 лям на др ребенка не жителя республики, для наших прлучить субсидию уже рекорд.
      Хоть "Книгу антирекордов Коми" пиши.
      Отправлено из мобильной версии
    • Гапликов
      22 апр. 2017 г., 22:42:24
      Ответить
      Вторыми туда запишем достижения Александра Щиголева

      - пустой треп, троллинг
      - сыкотность
      - слабый зад, задний привод
      - подлизалово
      - сыч
      Отправлено из мобильной версии
      • "Гапликову"
        23 апр. 2017 г., 10:23:29
        Ответить
        По тексту:
        - "пустой треп".
        Мимо. То, что написал Щ. про ПФ подтвердит 9 из 10 пенсионеров.
        - "сыкотность".
        Щ пишет от своего имени, а ссыкуны подгаживают анонимно
        - "слабый зад задний привод"
        Но это ваш гапликов назначил 23-х летнего голубя министром, а Щ. выступает против.
        - "подлизалово".
        К кому? Может к Гапликову? Зря приревновали.

        Из сказаного выходит, что ссыкливое анонимное подлизалово заднего привода это сыч,-написавший коммент про Щ.
        Отправлено из мобильной версии
  • фима
    22 апр. 2017 г., 18:53:07
    Ответить
    дмитрию
    Здорово, но рекорды впереди, такие как гигантские урожаи кукурузы.
    Отправлено из мобильной версии
    • Кстати
      22 апр. 2017 г., 18:56:59
      Ответить
      Хорошая идея пойти и посадить вам что нибудь, к примеру тыкву и доказать всем что и в коми можно что то выращивать, а не статьи в новостях комментировать, а то по ходу вся республика сидит в комментариях а один губернатор работает.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ага
        22 апр. 2017 г., 19:31:18
        Ответить
        Вот и посади тыкву и будет польза А то сидишь здесь и гундишь Дармоед
    • И еще
      23 апр. 2017 г., 17:54:44
      Ответить
      Заработная плата больше 40 тыр! Почти самая большая по России, обязательно нужно записать, а то как дело до суда доходит- улик нет.
  • 13й
    22 апр. 2017 г., 19:12:06
    Ответить
    я тоже хочу поставить рекорд
    после 3х месяцев круглосуточной работы без выходных.Я собираюсь проспать пару суток))))
    Через часик начну ставить рекорд))))Все будет отключено,а жена репетирует ходьбу на цыпочках))))У кота ноги будут забинтованы и рот заклеен скочем))))
    • Без обид
      22 апр. 2017 г., 19:38:15
      Ответить
      После 3-х месячной круглосуточной работы лучше бы пару суток нон стоп жене уделил! Чтобы ей следующие 3 месяца не до "репетиторства" было :-)))
  • Рекорд обмана
    22 апр. 2017 г., 19:34:18
    Ответить
    Я бы записал туда чела, который выиграл конкурс космический и Гапликов ему обещал покатать на летающей лаборатории Центра подготовки космонавтов.
    Зябликов и мэр свои ж*** покатали , а о челе забыли, говорят он до сих пор вокруг аэропорта ходит и стенает о несбывшемся обещании.
  • рекорд
    22 апр. 2017 г., 20:21:13
    Ответить
    занесем в эту книгу рекордный долгострой "Санаторий Серегово"
    • Павловский С Е
      23 апр. 2017 г., 5:08:21
      Ответить
      Доре!
      Как он , Гапликов", по приезду в республику, стал "вводить "Серегово". Шапками закидал! Ан нет, ни кто не хочет подписывать брак, гл. врача одного снял, другой поворовал - поворовал и слинял.
      Теперь возит "инвесторов" в Соколовку. Зачем? Кому он сегодня нужен этот аэропорт? Когда строили, был нужен, сотни рейсов летали с Сыктывкара и в Сыктывкар, а нынче на пять - шесть и этот, действующий , пустует.
      Выруби борщевик и оставь в покое кукурузу, наш народный , "местного разлива". академик Лысенко.
      Вы хоть в чём то разбираетесь или банальное ботало?
  • Дора
    22 апр. 2017 г., 20:32:44
    Ответить
    На первом месте
    должен быть великий долгострой - санаторий "Серёгово". Это ли не благое дело - столько людей разбогатели на его строительстве!
    • 100%
      22 апр. 2017 г., 21:06:26
      Ответить
      №2 - это аэропорт в Соколовке
      №3 - это слепо-глухо-немые полицаи-инвалиды, которые долгие годы не видели, не слышали и молчали, когда на международном уровне Организованное Преступное Сообщество используя свое служебное положение высших государственных служащих разворовывало и разрушало народнохозяйственный комплекс целого субъекта Российской Федерации и проводило геноцид местного населения!
  • Александр Щиголев
    22 апр. 2017 г., 22:07:30
    Ответить
    В этой книге должен быть Я!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Гайдай
      22 апр. 2017 г., 23:25:38
      Ответить
      "Напьешся -
      будешь!"
      • Александр Щиголев
        23 апр. 2017 г., 1:25:33
        Ответить
        !!!
        Напился! Жду приход книги!!!

        • Двойнику
          23 апр. 2017 г., 10:25:40
          Ответить
          Плохо отрабатывпете
          Интеллекта не хватает косить под Щиголева
          Отправлено из мобильной версии
  • Ага
    22 апр. 2017 г., 22:31:19
    Ответить
    Лол, парень идет к успеху, пробивает местечковую брошюру для фиксации "социального" "рекорда" своего "инновационного" бизнеса. За такие "достижения" хочется "побить".
  • Александр Щиголев
    22 апр. 2017 г., 22:40:08
    Ответить
    Готовлю фото и видео своих миллион рекордов, ждитееееп
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    22 апр. 2017 г., 23:11:11
    Ответить
    А с коррупцией бороться, это благо для общества?
    Отправлено из мобильной версии
  • дед
    23 апр. 2017 г., 9:00:34
    Ответить
    Рекорд по вводу в эксплуатацию аэропорта Соколовка.
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    23 апр. 2017 г., 9:31:17
    Ответить
    может
    зафиксировать самое блитательное обещание главы и руководителей районов которое они не выполнили?
  • комментатор
    23 апр. 2017 г., 10:15:53
    Ответить
    идея интересная, но много вопросов: где можно узнать о конкретных условиях создаваемой книги?
    • Автор
      23 апр. 2017 г., 12:07:20
      Ответить
      В тексте указа e-mail
      Отправлено из мобильной версии