content/news/images/62189/BOB_3687_mainPhoto.jpg
15:21, 24.04.2017 / ПРАВО

Криминальный рейтинг увеселительных заведений Сыктывкара возглавляет бар «Дак»

Полицейские Сыктывкара практически каждый день регистрируют сообщения граждан по фактам краж, грабежей, причинения телесных повреждений, а также иных правонарушений, совершенных в развлекательных заведениях или на прилегающих к ним территориях. Лидером по числу таких сообщений в первом квартале этого года оказался бар «Дак».

Криминальный рейтинг увеселительных заведений Сыктывкара возглавляет бар «Дак»
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, за 1 квартал сотрудниками столичной полиции зарегистрировано порядка 700 сообщений и заявлений граждан. Наибольшее количество преступлений и административных правонарушений зафиксировано в ночном клубе «Дак» - 64. Далее в криминальном рейтинге следуют бар «СССР» - 59 сообщений, «Арнедо» и «Крым» - 39 и 32 соответственно, «Скай» - 22, «СВ» - 21, «Кураж» - 19.

Из общего числа поступивших сообщений большая часть – это кражи и утери сотовых телефонов, сумочек и других ценных вещей, а также причинение телесных повреждений.

К примеру, в январе в полицию Сыктывкара обратилась молодая женщина, сообщившая о том, что у нее в баре «Дак» похитили сумку, в которой находились документы, золотые украшения и кошелек с деньгами. Сумма ущерба составила около 25 тысяч рублей.

Полицейские установили, что в увеселительном заведении потерпевшая познакомилась с девушкой и молодым человеком. Во время отдыха с малознакомыми людьми заявительница ненадолго оставила свою дамскую сумочку без присмотра. Этим воспользовалась новая знакомая девушки, которая похитила имущество со всем содержимым.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». На следующий день после задержания злоумышленница вернула потерпевшей часть украденных денег.

Всего с начала года по преступлениям, совершенным в сыктывкарских клубах, возбуждено 41 уголовное дело, составлено 115 административных протоколов о правонарушениях.

3288

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • 1
    24 апр. 2017 г., 15:29:49
    Ответить
    Абсолютная гопотека-полторашка, был раз, больше не пойду.
  • Достижения Г.
    24 апр. 2017 г., 15:32:31
    Ответить
    В Сочи из-за сильного шторма в воскресенье, 23 апреля, в Имеретинской низменности провалилась Олимпийская набережная.
    • О как!
      24 апр. 2017 г., 16:21:50
      Ответить
      Сейчас другая поплывет. Всё закономерно.
      Отправлено из мобильной версии
    • Шаблон
      24 апр. 2017 г., 17:00:59
      Ответить
      Наверное наш дорогой Гапликов строил
      • Точно
        24 апр. 2017 г., 17:14:33
        Ответить
        он
        С 31 января 2011 года по 3 сентября 2014 года Гапликов президент ГК «Олимпстрой»
  • дама
    24 апр. 2017 г., 15:34:41
    Ответить
    этож я представляю - пришла я в бар "Дак" с полной сумкой золотых украшений, денег и ну давай с другими дамами знакомиться, ну развеселили!
    • Не дама- даме
      24 апр. 2017 г., 15:38:06
      Ответить
      Вы , дама, просто дура или нищенка. 25 тысяч рублей могут стоить , к примеру, золотые серёжки.
      • Валет
        24 апр. 2017 г., 17:40:37
        Ответить
        ога,
        или кошелек из крокодильей кожи)))
      • ну и зачем
        24 апр. 2017 г., 17:45:13
        Ответить
        носить золотые украшения в сумочке да еще и в бар с собой брать? На себя бы надела.
        • пенсионер
          24 апр. 2017 г., 22:19:26
          Ответить
          да сидели бы уже дома , детей рожали, какие тут бары, забегаловки, Купи неслабый коньячок да и зажигай в хате
  • Царь
    24 апр. 2017 г., 15:43:01
    Ответить
    Да этот Бар ДАК уже давно пора закрыть.Сами же работники его (охрана молодые парни, у которых в голове романтика бессмертных) и провоцируют на драку, а потом в полицию сдают.Одним словом бардак........
    Отправлено из мобильной версии
    • Бро
      24 апр. 2017 г., 15:50:20
      Ответить
      ДЫк Дак
      Оленеподобные посетители,бараны-охранники на входе,«дамы» с приставкой ш и просто шушера,вот весь повседневный контингент данного заведения,ну а под занавес,полиционеры
      Отправлено из мобильной версии
    • Дима
      24 апр. 2017 г., 16:36:06
      Ответить
      Так этож трешклуб- у него концепциия такая. А зачем вы туда ходите если не по зубам получить)))) да и в целом за приключениями
      Отправлено из мобильной версии
      • Надо все везде закрыть
        24 апр. 2017 г., 19:25:58
        Ответить
        Пусть на улицах и дворах грабят. Там и охраны нет , никто не задержит, и простора больше убежать.
  • Шаркич
    24 апр. 2017 г., 15:52:42
    Ответить
    Отмодерировано
  • рам
    24 апр. 2017 г., 16:09:27
    Ответить
    абажур прикрыли вот еще была полторашка
  • Dx
    24 апр. 2017 г., 16:21:50
    Ответить
    В городе нет ни одного порядочного заведения, одна помойка. Как собственно и сам сыктывкар.
    Отправлено из мобильной версии
    • сказал
      24 апр. 2017 г., 16:25:30
      Ответить
      как господь!
      Отправлено из мобильной версии
    • .
      24 апр. 2017 г., 16:42:04
      Ответить
      бардак и СССР как назовёшь корабль так и поплывёт. хромая лошадь тому пример.
      Отправлено из мобильной версии
  • обычный
    24 апр. 2017 г., 16:42:48
    Ответить
    гадюшник
    Отправлено из мобильной версии
  • имв
    24 апр. 2017 г., 16:53:29
    Ответить
    Где он находиться?
  • Михаил
    24 апр. 2017 г., 17:05:39
    Ответить
    Не шали закрыли, потому что там шалили. Надо закрыть бар Дак и Кураж, потому что в одном, действительно, бардак, а в другом куражатся
    • Уже
      24 апр. 2017 г., 19:24:19
      Ответить
      Кураж закрыли, писали уже раньше на бнк.
      Нельзя в воинской части алкоголь продавать. Вообще странно как они вообще могли там открыться и работать.
  • Да пусть они там
    24 апр. 2017 г., 18:48:41
    Ответить
    весь мелькомбинат разнесут! Место для агрессивных эстетов удачное - на отшибе. Поблизости только воинская часть с высоким забором. А если закроют, куда они попрутся?
  • Ильяс
    24 апр. 2017 г., 19:11:57
    Ответить
    Очень теплая Атмосфера, приятная музыка
    Отправлено из мобильной версии
  • Коап
    24 апр. 2017 г., 19:28:29
    Ответить
    Административку в кучу с уголовкой валить не надо. Стул сломал, платить отказался, скатерть порвал, а все в кучу преступлений по сводке сложили.
    • Бро
      24 апр. 2017 г., 21:16:25
      Ответить
      Очень
      Ты наверное с травматологии пишешь,после посещения данного заведения
      Отправлено из мобильной версии
  • Ттт
    24 апр. 2017 г., 21:17:50
    Ответить
    А почему Аннушка закрылась? Кто в курсе?
    Отправлено из мобильной версии
    • ВВП
      25 апр. 2017 г., 10:35:44
      Ответить
      Никто туда не ходит, кухня отстой, вот и закрылась...нерентабельно.
  • Бардак он и есть бардак
    24 апр. 2017 г., 21:46:43
    Ответить
    что в царской России назыввли бардаком
    читайте Даля
  • мудрый
    25 апр. 2017 г., 8:41:58
    Ответить
    в БарДаке рулит Москаленко Д.С.
    он уже проиграл ряд судов своим бывшим сотрудникам по задолженности з/п. Рыба гниёт с головы. Какой хозяин-такое и заведение.
  • Инкогнито
    25 апр. 2017 г., 22:41:26
    Ответить
    Бар Дак это шлепок коровий по сравнению с Горизонтом в Эжве!!! Так что далеко вам до Эжвинцев ,, Горожане "!!!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии