content/news/images/62191/BOB_3629_mainPhoto.jpg
16:24, 24.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Пострадавшие в удорской аварии идут на поправку

Медицинская помощь пострадавшим в столкновении грузовика и рейсового автобуса, произошедшем 17 апреля в Удорском районе, оказывается в полном объеме. Еще двое пациентов из Удорской ЦРБ были планово переведены в Сыктывкар, сообщили БНК в минздраве Коми.

Пострадавшие в удорской аварии идут на поправку
Фото Виктора Бобыря

Как уточнили в ведомстве, сегодня восемь пострадавших в ДТП проходят лечение в хирургическом отделении Удорской ЦРБ. Состояние пациентов медики оценивают как удовлетворительное.

В Коми республиканской больнице находятся 10 человек — еще двое пострадавших были доставлены в Сыктывкар на минувшей неделе. Как пояснили в минздраве Коми, перевод из Удорской больницы в КРБ — плановый, так как здесь лучше клиническая база.

Среди пациентов КРБ по-прежнему в тяжелом состоянии остается отец погибшей 4-летней девочки. Мужчина находится в реанимации. Остальные - в состоянии средней тяжести - проходят лечение в отделениях травматологии и нейрохирургии.

Состояние четырехлетнего мальчика, привезенного после аварии в РДКБ - средней тяжести.

Напомним, 17 апреля на автодороге Усогорск-Кослан в Удорском районе в результате столкновения грузовика и пассажирского автобуса различные травмы получили 43 человека. Водитель рейсового автобуса ПАЗ погиб на месте, 21 апреля скончалась пострадавшая в ДТП 4-летняя девочка. По факту смертельной аварии было возбуждено уголовное дело.

1924

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • ?
    24 апр. 2017 г., 18:37:22
    Ответить
    К... МЗ...
    А зачем в РК нужны райбольницы?
    Если 30 лет назад в них была работа почти на уровне Сыктыка...то сейчас-это?...фельдшерский пункт?...
    Отправлено из мобильной версии