content/news/images/62192/ANT_2985_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:48, 24.04.2017 / ПРАВО

Полицейские Сыктывкара задержали подозреваемых в квартирных кражах в Эжве

Сотрудники сыктывкарской полиции раскрыли серию квартирных краж, совершенных на минувшей неделе в Эжвинском районе. Тогда жертвами злоумышленников всего за сутки стали собственники трех квартир в домах по улице Слободской и проспекту Бумажников. Задержанные правоохранителями мужчина и 14-летняя школьница сознались в преступлениях.

Полицейские Сыктывкара задержали подозреваемых в квартирных кражах в Эжве
Фото Николая Антоновского

Напомним, в двух квартирах были похищены женские сумки, в которых находились кошельки, банковские карты и документы. В третьем случае непрошенные гости вынесли ноутбук, телевизор и микроволновую печь, причинив хозяевам жилища ущерб на сумму порядка 13 тысяч рублей. Все кражи совершены свободным доступом, так как собственники квартир не позаботились о сохранности своего имущества и оставляли двери незапертыми.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что к краже бытовой техники причастен мужчина, который ранее проживал в квартире потерпевшей. Бывший возлюбленный хозяйки жилища воспользовался тем, что собственницы не было дома, а ее гостья – пенсионерка не слышала визита. Так как двери в квартиру оказались не заперты, мужчина тайно похитил микроволновую печь, ноутбук и телевизор.

Злоумышленник, задержанный эжвинскими полицейскими, дал признательные показания и пояснил, что технику успел продать, а деньгами распорядился в личных целях.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили личность похитителя сумок с деньгами и документами и задержали подозреваемого.

Оказалось, что к хищениям причастна 14-летняя местная жительница, учащаяся 7-го класса общеобразовательной школы, состоящая на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Школьница рассказала полицейским, что решилась на преступления по причине того, что ей нужны деньги.

По данным фактам возбуждены уголовные дела в соответствии с п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Материалы дела будут направлены в региональный следственный комитет, сообщила пресс-служба МВД по Коми.

1903

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Дед
    24 апр. 2017 г., 17:04:54
    Ответить
    Девочка
    Девочке дайте условно, ребёнок же... И перевоспитайте!
    • .
      24 апр. 2017 г., 18:09:30
      Ответить
      Накажут по всей строгости, потому что - Она вам не Димон.
      • Сыктывкарец
        24 апр. 2017 г., 18:25:48
        Ответить
        Увы - да...
        Как предложил Велкикий кромчий ПУ давайте не будем муссировать тему коррупции в СМИ , мы прекрасно видим , что енто ведет к революциям...
  • Влад
    24 апр. 2017 г., 17:13:33
    Ответить
    Уровень жизни показатель квартирным грабежам
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    24 апр. 2017 г., 17:39:07
    Ответить
    Помиловать
    Отправлено из мобильной версии
    • Димон
      24 апр. 2017 г., 18:26:41
      Ответить
      Безнаказанность пораждает беззаконие.Поэтому растрелять
      Отправлено из мобильной версии
  • Кара
    24 апр. 2017 г., 18:44:37
    Ответить
    Сикуху малолетнюю, сняв штаны, публично на площади выпороть.
  • Я
    24 апр. 2017 г., 20:15:46
    Ответить
    Ох уж это русское великодушие.
    Перевоспитайте...выпорите...помилуйте...
    Это - не девочка, не ребенок и не малолетняя. Это - преступник. Людям, которых обокрали, легче будет, если её выпорют и отпустят? Так она дальше по накатанной пойдет, только впредь умнее будет, и дольше не попадётся.
    В 14 лет - сумки и украшения, а в 28 она вам в шею розочку всадит ради вашего бумажника.

    Короче, эти ваши высказывания Ли Куан Ю не одобрил бы.
    • --------
      24 апр. 2017 г., 22:40:48
      Ответить
      14 лет не девочка и не ребёнок и не малолетняя? А не педофил ли вы часом, батенька?
      Какая розочка в шею, что за бред? Это ребёнок, котрого скорее всего подстрек на преступление этот взрослый дядя. Ребёнок у которого в 14 лет ни ума ни жизненного опыта, а вы живодёры готовы его за решотку запихать, якобы это её исправит. Хотя все уже знаю что в России тюрьма - это школа новых преступлений. Посадят её туда наивным глупым подростком, а выдет она оттуда уже со сломаной судьбой и приобщенной к криминальному миру. Но таким как вы на это плевать, вы же живодёры не хотите вникать в суть проблем, вы только крови и мести хотите.
      • Я
        24 апр. 2017 г., 22:58:59
        Ответить
        Ага. Снимайте розовые очки, давайте - у нас в одной только республике таких "детей" - не тыща, и не две тыщи. Накурившиеся шмурдяка "детки" 13 и 16 лет избивают и грабят прохожего дедка. Конечно, их же плохие взослые подстрекают, ко-ко-ко.
        Безмозглые соплюхи макают головой в унитаз одноклассницу на перемене, снимая это всё в перископ - это они у плохих тётенек научились, ке-ке-ке.
        Бухая шестнадцатилетняя девка родила младенца, смыла его в унитаз, и пошла дальше плясать на сельской дискотеке. Вывсёврети, мы не такие, а ты живодер и педофил!!!

        Разуйте глаза и криминальную хронику почитайте. Только официальную, на сайтах органов власти, а не в комсомольской правде и спид-инфо.

        И воспитывайте детей нормально, тогда им никакой "плохой дяденька" голову не задурит. А если задурит - значит недовоспитали. Ну, или мозги у ребенка дефектные. Тоже бывает.
  • В 14 лет
    24 апр. 2017 г., 20:23:50
    Ответить
    раньше во всю пахали на всесоюзных ударно-космольских стройках.
  • Ха
    25 апр. 2017 г., 0:31:34
    Ответить
    Эй Димоны
    Дайие возможность детям зарабатывать, краж будет меньше. Раньше бутылки и мукулатуру сдавали. Сейчас только кражей можно заработать детям и больше никак
    Отправлено из мобильной версии