content/news/images/62201/God-dobryh-del_mainPhoto.png
19:47, 24.04.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми выбрали логотип Года добрых дел

Логотипом Года добрых дел в Коми станет сердце, вписанное в пазл. Сейчас ведутся работы по созданию брендбука Года добрых дел с учетом выбранного логотипа.

В Коми выбрали логотип Года добрых дел
Вслед за логотипом в Коми разработают брендбук Года добрых дел. Иллюстрация rkomi.ru

Как сообщает официальный сайт правительства республики, по результатам открытого голосования на портале «Активный регион» большинство голосов было отдано варианту логотипа, предложенному молодежным правительством республики.

- Логотип представляет собой сердце – самый узнаваемый на любом континенте символ, несущий в себе одинаковый для всех людей смысл: любовь, доброта, милосердие и сострадание. Сердце вписано в пазл, каждый элемент которого, по замыслу разработчиков, можно представить как какое-то конкретное доброе дело. Собираясь по кусочкам воедино, пазл символизирует нашу республику, сотканную из добрых дел. Важно каждое, даже самое маленькое доброе дело, так же, как и в пазле важна каждая его часть, - говорится в описании работы.

Для придания национального колорита при разработке логотипа были использованы цвета флага Республики Коми – синий, зеленый и белый.

Сейчас ведутся работы по созданию брендбука Года добрых дел с учетом выбранного логотипа. Планируется, что логотип будет использоваться при изготовлении сувенирной и полиграфической продукции, а также при оформлении мероприятий, которые пройдут в рамках Года добрых дел.

Напомним, 2017 год по инициативе главы республики Сергея Гапликова объявлен в Коми Годом добрых дел. Соответствующий указ Глава подписал 11 апреля.

Год добрых дел призван привлечь жителей Коми к реализации общественных инициатив и способствует развитию идей волонтерства, благотворительности, добровольного служения обществу.

2011

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • фима
    24 апр. 2017 г., 19:52:01
    Ответить
    у
    Какой замечательный логотип, теперь можно надеялся что брендбук будет не хуже
    Отправлено из мобильной версии
    • Служба дни и ночи
      24 апр. 2017 г., 20:40:53
      Ответить
      А у нас в Воркуте идет - один год за два.
      • $
        24 апр. 2017 г., 22:25:19
        Ответить
        И все добрыми делами.
        Отправлено из мобильной версии
  • Как в анекдоте
    24 апр. 2017 г., 20:00:39
    Ответить
    Когда не стоит - надо выезжать на романтике
    А если дела все хуже, ни одно из реальных дел не сделано - Серегово не введено в марте 16 го, суперкрановый завод почти за год один кран продал, школу к 31. 12.16 не построили, не купили Комиавиатрансу 2 суперджета и еще несколько Эмбрайеров, промкомбинат несчастный, который пообещал что лузалес выкупит до 31 марта никто и не думает покупать...... ну что тут поделаешь, раз ничего не получается остается только благодатный огонь возить и год добрых дел объявлять
    Отправлено из мобильной версии
    • +100500
      25 апр. 2017 г., 7:24:33
      Ответить
      "Когда не стоит - надо выезжать на романтике" (с)
      ))))
    • !
      25 апр. 2017 г., 7:50:48
      Ответить
      показуха
      Матриархат рулит
  • Жека
    24 апр. 2017 г., 20:03:27
    Ответить
    А что нибудь из обещаний выполнено?? Помогите вспомнить. Логотип хорош.
    Отправлено из мобильной версии
    • зарплата депутатам
      24 апр. 2017 г., 20:48:54
      Ответить
      Даже обещание не бывать зарплаты бюджетным депутатам и то не выполнено
      Отправлено из мобильной версии
  • 24 апр. 2017 г., 20:04:55
    Ответить
    пазл ваш
    безумно напоминает свастику
    • Александр
      24 апр. 2017 г., 20:31:56
      Ответить
      Логотип откровенно слабоват. Похож на поделку школьника....
    • Скорее
      25 апр. 2017 г., 9:46:42
      Ответить
      На гейский паравоз
  • Марфа
    24 апр. 2017 г., 20:06:35
    Ответить
    А не поздновато ли ребята опомнились, апрель уже заканчивается на дворе. Или это спецом, чтоб дел добрых сделать так и не успели? Пока логотип разработают, пока брендбук утвердят, потом очередную Концепцию добрых дел надо ж разработать будет! А там год глядишь пройдёт)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Бабка из тундры
    24 апр. 2017 г., 20:16:34
    Ответить
    Эмблема есть. Концепция разработана. Дела-то будут?
    Отправлено из мобильной версии
    • Паниковский
      24 апр. 2017 г., 20:42:10
      Ответить
      Концепция такая, как у Кисы Воробьянинова. Сделал доброе дело - уходи.
    • Истина
      24 апр. 2017 г., 20:45:37
      Ответить
      Эмблема- возлюби ближнего, как самого себя.
      Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
      Апостол Павел.
  • это....
    24 апр. 2017 г., 20:38:44
    Ответить
    какой-то...
    позор.....???
  • Гапликову и Лейле на лбу нарисовать
    24 апр. 2017 г., 21:42:10
    Ответить
    пусть займутся ,наконец,
    добрыми делами в республике ,перестанут летать туды-сюды прокатывая дырявый бюджет коми
    • глас
      24 апр. 2017 г., 22:28:18
      Ответить
      вопиющего из тундры
      Как мне тоже хочется туды-сюды ну хотя бы один раз в год...
      Отправлено из мобильной версии
    • +
      25 апр. 2017 г., 4:33:55
      Ответить
      +100
    • Мдя...
      25 апр. 2017 г., 7:26:09
      Ответить
      Запущенные поля Коми спасут только вилы, верёвки и топоры!
  • Истина
    25 апр. 2017 г., 7:56:22
    Ответить
    добра
    Нам нужен мир-желательно весь..
  • Зигмунд Фрейд