content/news/images/62283/TBozlFv8DLQ_mainPhoto.jpg
15:42, 26.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские коммунальщики привели в порядок участок улицы Тентюковской

Коммунальщики столицы Коми с помощью спецтехники восстановили поврежденный участок дороги на улице Тентюковской, где постоянно образовывались ямы.

Сыктывкарские коммунальщики привели в порядок участок улицы Тентюковской
Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

Как сообщила пресс-служба мэрии Сыктывкара, работы были проведены до начала ремонтно-дорожной кампании и начала работы асфальтовых заводов за счет использования специальной техники, позволяющей проводить асфальтирование участков дорог.

9yjCIkk7TA4.jpg

На отрезке проезжей части по улице Тентюковской в районе ООО «Пригородный» вышла из строя проложенная под дорожным покрытием система пропуска воды - износились имеющиеся пластиковые элементы системы. На этом месте постоянно образовывались ямы, что вызывало недовольство горожан.

POjpJuBnJnA.jpg

Коммунальщики демонтировали обветшавшие решётки и скрепляющие их пластиковые элемент, после чего проложили подходящие по размерам металлические трубы (диаметром 300 мм) в бетонные каналы, которые заасфальтировали. Таким образом, был восстановлен поврежденный участок дороги и сохранена водопропускная система.

Работы по ремонту других участков дорог будет продолжен.

1826

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Житель
    26 апр. 2017 г., 15:54:26
    Ответить
    Напротив дома 13 постоянно течёт. Что там? Родник?
    Отправлено из мобильной версии
  • Porsche and Benkley
    26 апр. 2017 г., 15:56:23
    Ответить
    Огромное спасибо, от автолюбителя-халявщика.
    • Гога
      26 апр. 2017 г., 19:08:44
      Ответить
      Может и не все правильно сделали ,а все равно приятно,СПАСИБО!
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    26 апр. 2017 г., 16:06:02
    Ответить
    Там года 3 назад всего ремонт сделали. Даже вроде по проекту. если бы проблему труба решала - сразу бы её положили. Может следовало решётки на металлические заменить? К началу лета труба забьётся и опять весь ремонт насмарку.
  • 1
    26 апр. 2017 г., 16:32:42
    Ответить
    Банка, отремонтировали не коммунальщики, а дорожники - МКП "Дорожное хозяйство"
    • Первому
      26 апр. 2017 г., 19:18:08
      Ответить
      А МКП"Дорожное хозяйство"как раз и есть коммунальное предприятие!
      Отправлено из мобильной версии
  • ААА
    26 апр. 2017 г., 16:40:12
    Ответить
    А на БНК бизнем Монди и РОссельхозбанка не обсуждается???? Почему??? Избранные?
  • 1
    26 апр. 2017 г., 16:45:57
    Ответить
    Труба 300 поможет
    Хаха, весной затопит эту трубу и замерзнет вот радость будет...
    Отправлено из мобильной версии
    • Ммм
      26 апр. 2017 г., 19:07:21
      Ответить
      Тебе 2 по физике
      Отправлено из мобильной версии
  • Во дает "мастер пера"
    26 апр. 2017 г., 16:52:06
    Ответить
    "...скрепляющие их пластиковые элемент...", "Работы по ремонту других участков дорог будет продолжен".
  • Уррррра!!!
    26 апр. 2017 г., 18:25:44
    Ответить
    Вот это радость!!!! Достижение!!! Трубу отремонтировали!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ДОРСТАР
    26 апр. 2017 г., 18:52:36
    Ответить
    РЕМОНТРЕМОНТА
    Эту в/трубу в период эксплуатации раздавит динамической consnanta нагрузкой т.к. сверху не уложена распределяющая,нагрузку конструкциия-деталь.
    Действие погодно-климатических факторов тоже даст отрицательный результат.
    • Фома
      26 апр. 2017 г., 19:06:43
      Ответить
      А мы туда буровую трубу положили,попробуй раздави!
      Отправлено из мобильной версии
  • Жора
    26 апр. 2017 г., 19:33:51
    Ответить
    А где мне на дачу такую трубу найти?
    Отправлено из мобильной версии
  • анна
    26 апр. 2017 г., 19:38:11
    Ответить
    Кто бы отремонтировали конечную автобусную остановку в Тентюково, асфальт укладывали прямо в снег.сейчас он глыбами отвалился,воронки хуже,чем в Донбасе
    Отправлено из мобильной версии
  • Мимо иду
    27 апр. 2017 г., 5:48:42
    Ответить
    Эта самая система
    появилась года три назад. До этого была огромная лужа. Теперь эту систему будут каждые три года ремонтировать? Хотя спасибо, конечно. Ещё бы асфальт возле конечной остановки отремонтировали, а то ямы действительно после метеоритного дождя.
  • ездок
    27 апр. 2017 г., 20:53:39
    Ответить
    Раньше была яма,сейчас бугор(
    Отправлено из мобильной версии