content/news/images/62327/BOB_1751_mainPhoto.jpg
16:05, 27.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Пермская компания предоставит свои «Газели» для скорой помощи в Сыктывкаре

Компания пермского бизнесмена Евгения Фридмана - ООО «Феникс-Менеджмент» (ООО «Новоскор») выиграла конкурс на предоставление автомобилей для нужд станции скорой помощи в столице Коми. Начальная сумма трехлетнего контракта составила 80 млн руб., в результате конкурса она снизилась на 25%. Стоимость одного машино/часа - 407 рублей, сообщает «Ъ-Online».

Пермская компания предоставит свои «Газели» для скорой помощи в Сыктывкаре
Фото Виктора Бобыря

В столице Коми пермская компания с 1 июня предоставит семь авто для одной подстанции. Всего в Сыктывкаре 22 бригады работает круглосуточно. Услуга будет оказываться на новых автомобилях скорой помощи марки «Газель Бизнес».

«Новоскор» работает в Уфе, Нефтеюганске, Екатеринбурге, Самаре. Ранее перевозчик был одним из основных игроков в Перми.

Как ранее сообщала пресс-служба регионального минздрава, с 2013 года частные автомобили скорой работают в шести соседних регионах – Чувашии, Марий Эл, Архангельской, Вологодской, Кировской областях и Пермском крае. В отчетах, которые субъекты направили в минздрав, они вновь указали на эффективность работы частных карет. В Архангельской области в рамках проекта минздрава «Новая скорая и неотложная помощь» обновилось 40% автомобилей.

В рамках реализации проекта непрофильные функции государственных медицинских учреждений (содержание и обслуживание транспорта) выводятся на аутсорсинг. Организации, таким образом, могут сосредоточиться на своей основной функции – медицинской помощи. А за счет конкуренции среди частных компаний повышается качество предоставляемых транспортных услуг, снижается их стоимость.

2154

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Читатель
    27 апр. 2017 г., 16:21:41
    Ответить
    Здорово!!! А давайте так же с полицией и армией. Разогнать нашу полицию и взять в аренду финских полицейских. А вместо нашей армии пригласить американских наемников. Экономия будет гигантская.
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      27 апр. 2017 г., 16:59:44
      Ответить
      А почему бы не замахнуться нам на святое - должность президента. По идее это услуга оказываемая народу. И может можно будет сбить эту цену 100 млд $, которые мы заплатили.
    • В Водоканале
      27 апр. 2017 г., 17:05:05
      Ответить
      Уже год такая тема
      Своя техника стоит, берут в аренду. К примеру час самосвала 1300 р.
  • Бред
    27 апр. 2017 г., 16:22:32
    Ответить
    https://www.bnkomi.ru/data/news/49053/
    Шут 08.04.2016, 9:51:31 Ответить

    в среднем услуги транспортной компании обходятся станции в 320 рублей в час – и это с учетом зарплат водителей, бензина и техобслуживания автомобилей.
    http://vladnews. ru/2016/04/06/104126/v-primore-zakupali-samye-dorogie-reanimobili-dlya-skoroj-pomoshhi. html

    В Приморье закупали самые дорогие реанимобили для скорой помощи
    Они обошлись бюджету края в 11 млн рублей каждый

    Если допустить работу авто 10 лет, с учетом интенсивной эксплуатации накинем коэффициент 2, то 5 лет.

    11 000 000 / (5*365*24) = 251 рублей в час (амортизация)
    10% на обслуживание, расходники и прочее = 251*10% = 25 рублей

    20 000 ЗП водителя.
    30*24 / 170 часов = 4,2 водителя * 20 000 = 84 000 * 1,3 (налоги с фонда оплаты труда) = 109 000 рублей (тока водители в месяц) / (30* 24) = 151 рубль в час

    Топливо 1 литр в час в среднем = 35 рублей

    Итого 251+25+151+35 = 462 руб** себестоимость 1 часа. Сюда добавим 30% на административные расходы, расходы на гараж, аварии, страховки, связь, отпуска и прочее.

    Итого 462*1,3 = 600,6 рублей час. Учитывая, что авто нужно минимум на 2-3 авто еще 1 авто на срочную замену, то стоимость еще возрастет.

    На конкурс имеет смысл выходить только при цене часа 650-700 рублей. Все посчитано по минимуму без форс-мажоров.
    • Бред
      27 апр. 2017 г., 16:24:16
      Ответить
      Где они сэкономили? =)))
      • Бред
        29 апр. 2017 г., 2:32:30
        Ответить
        На линию вместо 7 авто будет выходить 5. Кто-то не дождется помощи :-(
        Отправлено из мобильной версии
    • Иван
      27 апр. 2017 г., 21:31:01
      Ответить
      Так будет вместо семи машин три с половиной работать вот и выгода. Вы ещё не указали откаты, они парой до 50% доходят в итоге 1 машина будет, бюджет освоили, все заработали, а Вы держитесь...
      • Обычная схема
        27 апр. 2017 г., 21:49:51
        Ответить
        Развалят Сыктывкарский парк скорой помощи и войдут в Сыктывкар на своих условиях.
    • арифметик
      28 апр. 2017 г., 7:07:35
      Ответить
      1 литр в час жрет только кади-эскалэйд и то, если стоит и не работает, газель жрет в городе с 409 движком (это лучший случай) 10 литров в час
  • фима
    27 апр. 2017 г., 16:35:39
    Ответить
    у
    Ага земляк скинул 25 процентов, не смешите
    Отправлено из мобильной версии
  • пессимист
    27 апр. 2017 г., 16:42:19
    Ответить
    Купит ли он новые автомобили? Может старые пригонит. А где водителей столько найдет со спец. разрешением на вождение спец. автомобилей? Поживем, увидим.
  • Много
    27 апр. 2017 г., 16:48:26
    Ответить
    интересного в Инете про ООО "Новоскор":одни судебные тяжбы
  • ГОСТ
    27 апр. 2017 г., 17:02:10
    Ответить
    Итог будет один
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    27 апр. 2017 г., 17:25:16
    Ответить
    Интересно, а Антон Фридман ему кто??? Коррупционная составляющая отсутствует???
  • скорые-ауто
    27 апр. 2017 г., 18:02:57
    Ответить
    стесняюсь спросить, а куда делась поступившая в последние годы техника?
  • рабочий
    27 апр. 2017 г., 18:08:10
    Ответить
    Бизнес уже не стесняется жить за счет социальной сферы
    Прям благодетели наши бизнесмены. Только какую сферу не возьми, например энергию, роста тарифов в 10 раз. ЖКХ и т.д. И всегда одни и те же песни об эффективности, при этом сознательно разрушая отлаженную и эффективную систему. И что снова проглотим? Поражаюсь мимикрии политиков во власти, в которых ничего святого не остается.
  • ну-ну
    27 апр. 2017 г., 18:11:14
    Ответить
    что констатировать будите?
    или со счетом приезжать?
  • Dok
    27 апр. 2017 г., 18:31:35
    Ответить
    Красавцы, нормальных водил разогнали, отлаженную систему разломали,в итоге на этих помойках еще и работать, знаем Газели "плавали" на них, когда все замерзали, и пациенты и сотрудники, когда они стояли на "приколе" каждые 10000км, когда все у них отваливались, спасибо, родные!!
    Отправлено из мобильной версии
  • будущее
    27 апр. 2017 г., 19:45:40
    Ответить
    следующие выборы депутатов
    местные депутаты - 10 р. час
    муниципальные депутаты - 15 р. час
    республиканские/областные депутаты - 20 р. час
    депутаты госдумы - 50 р. час
    переработки сверх нормы не учитывать.
  • 123
    27 апр. 2017 г., 20:03:57
    Ответить
    Три года от этих дельцов отмахивались, новая власть пригрела. Жучье
    Отправлено из мобильной версии
  • предложение
    27 апр. 2017 г., 20:33:29
    Ответить
    Давайте депутатов и чиновников на аутсорсинг выведем! Может придут китайцы и больше толку будет?
  • вопрос
    27 апр. 2017 г., 20:34:31
    Ответить
    а как теперь будут транспортировать лежащих больных? МЧС теперь будем вызывать?
  • Неа
    27 апр. 2017 г., 21:01:05
    Ответить
    МЧС
    скоро тоже на аутсорсинг переведут...
  • Kost
    27 апр. 2017 г., 22:21:21
    Ответить
    А куда делись старые газели, уазики и почти новые пежо?
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    27 апр. 2017 г., 22:29:39
    Ответить
    скорая
    Ни ужели в здрае респулики все выжыли с ума!!!?
    Отправлено из мобильной версии
  • хм
    28 апр. 2017 г., 7:11:32
    Ответить
    г-да чиновники, узнайте почему все перечисленные вами области и республики отказались от Фридмана и он вынужден по окраинам России шустрить, демпинговать и сказки выдумывать про 407 руб?
    в Кировской: водилам не платил, скорые чае не приезжали на вызов чем приезжали, смертность повысилась из-за неоказания помощи - проценты легко запросить