content/news/images/62334/IMG_5795_mainPhoto.jpg
17:51, 27.04.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Сергей Гапликов выйдет на субботник в свой день рождения

Глава Коми Сергей Гапликов призвал жителей республики 29 апреля выйти на всеобщий субботник. Послание он опубликовал сегодня в своем Твиттере.

Сергей Гапликов выйдет на субботник в свой день рождения
Фото Николая Антоновского

- Давайте вместе сделаем вместе нашу республику чище! Знаю, что подобные мероприятия запланированы во всех городах и районах нашей республики! Спасибо всем, кто готов делать добрые дела! – написал Сергей Гапликов в своем микроблоге.

В субботу, 29 апреля, первоначально был запланирован только общегородской субботник в Сыктывкаре. После призыва губернатора он может перерасти в общереспубликанский.

Сам Сергей Гапликов вместе с ближайшими подчиненными намерен очистить от мусора сквер напротив администрации главы Коми возле памятника павшим в годы гражданской войны – братской могилы 14-ти красноармейцев.

Добавим, что субботник 29 апреля у Сергея Гапликова совпадает с его днём рождения.

В то же время города и районы Коми уже приступили к весенним субботникам. Так, сегодня общественно полезной работой на субботнике занимались сотрудники администрации Прилузского района, а в Эжвинском районе Сыктывкара на весеннюю уборку выйдут дважды – 29 апреля и 1 мая.

2396

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Может быть
    27 апр. 2017 г., 17:59:09
    Ответить
    и выйдет
    если днюху ещё дня за три не начнёт отмечать, а ведь раньше времени нельзя отмечать - не к добру
    • Я плакалъ))))))
      27 апр. 2017 г., 22:34:40
      Ответить
      Сам Сергей Гапликов вместе с ближайшими подчиненными намерен очистить от мусора сквер напротив администрации главы Коми возле памятника павшим в годы гражданской войны – братской могилы 14-ти красноармейцев.
      А ниччо, что там уже сегодня всё вылизано и ни одного окурка? ?))) Или там заранее перед субботником поставят мешки , полные мусора, с надписью : "Это собрал Гапликов!"???)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Было бы д*****
    27 апр. 2017 г., 18:01:10
    Ответить
    А субботник найдется.
  • прямо
    27 апр. 2017 г., 18:07:49
    Ответить
    как ильич...
    • не тронь святое!
      27 апр. 2017 г., 20:27:51
      Ответить
      ильич
      бревно таскал, а этот вряд ли
  • Да уж
    27 апр. 2017 г., 18:13:55
    Ответить
    Самый дорогостоящий дворник сыктывкара...
    Отправлено из мобильной версии
    • Пусть
      27 апр. 2017 г., 19:46:56
      Ответить
      Семья подтягивается на субботник. На день рожденья же приедут, как иначе
      .
      Отправлено из мобильной версии
    • Да уж уж
      27 апр. 2017 г., 20:55:05
      Ответить
      Главное быстро и сразу фотосессию сделать
  • Ну и что
    27 апр. 2017 г., 18:15:48
    Ответить
    Нашу республики чистят, чистят и чистят...
    Отправлено из мобильной версии
  • У
    27 апр. 2017 г., 18:29:22
    Ответить
    Остальных госслужащих и не спросят, вдруг и у них у кого-нибудь тоже день рождения - на субботник и точка!
    Отправлено из мобильной версии
  • кер
    27 апр. 2017 г., 18:29:25
    Ответить
    Все жители приглашены на День рождения?
    • щаз
      27 апр. 2017 г., 22:43:54
      Ответить
      В свой день рождения выйдет на субботник!! Какая жертва. А ничего, что половина населения республики работает в свои дни рождения? )))
      Отправлено из мобильной версии
  • тоже на субботник собирающийся
    27 апр. 2017 г., 18:30:09
    Ответить
    Не-а, нормально так выбрали район для уборки - сквер напротив администрации главы Коми возле памятника павшим в годы гражданской войны – братской могилы 14-ти красноармейцев, который небось и так дворники убирают. А слабо на сильнозагрязнённые участки выйти!!!!!!!!!!
  • Красавчег
    27 апр. 2017 г., 18:31:49
    Ответить
    Уж бы ты и остался при ентой должности)
  • Гапликов!
    27 апр. 2017 г., 19:16:39
    Ответить
    приезжай в Ухту-
    нефть собирать!
  • От него
    27 апр. 2017 г., 19:28:35
    Ответить
    всё равно толку никакого нет
    так пусть хоть улицы метёт, хоть какая то польза будет
  • так и надо
    27 апр. 2017 г., 19:49:01
    Ответить
    Не можешь организовать финансирование и уборку дворниками
    В свой день рождения иди паши за них.
    • А я
      27 апр. 2017 г., 21:13:18
      Ответить
      Вот тебя вижу супердворником. Метлу взубы и вперед.
      • а Я
        27 апр. 2017 г., 22:10:55
        Ответить
        вообще последняя буква в алфавите!
  • 888
    27 апр. 2017 г., 20:02:56
    Ответить
    главное не одевайте спецовку за 500 тыс рублей, как один тип на днях на дальнем востоке, что-бы люди сильно вас не осуждали .
  • +10
    27 апр. 2017 г., 20:09:24
    Ответить
    СПИСОК ДАЙТЕ НА КАКОЙ ТЕРРИТОРИИ И КАКОЙ МИНИСТР БУДЕТ НА СУББОТНИКЕ.
    МИНИСТРОВ У НАС МНОГО. ТАК ЧТО ВПЕРЕД.
  • Тетчер
    27 апр. 2017 г., 20:11:13
    Ответить
    Ну насмешили........
    А что г-н Гапликов будет убирать на против
    Администрации , если там дворники каждый день вычищают?!. ....А слабо выйти на Гаражную улицу???....И тут показуха!...:(((
    Отправлено из мобильной версии
    • соня
      27 апр. 2017 г., 20:27:54
      Ответить
      на празднование рождения приглашение не получила. Николаеву пригласят ? она сейчас в гостинице работает.
  • ну и
    27 апр. 2017 г., 20:26:40
    Ответить
    флаг
    ему в руки
  • Да
    27 апр. 2017 г., 21:11:13
    Ответить
    А Эжву
    аж два дня убирать будут, наверное никогда не убирались.
    Отправлено из мобильной версии
  • Думаю
    27 апр. 2017 г., 21:18:35
    Ответить
    пусть улицы метет, всяко вреда меньше чем в кабинете бы сидел, решения принимал.
  • 34-й
    27 апр. 2017 г., 21:49:39
    Ответить
    Вроде это не его территория...Эту территорию филармония с минкультом должны убирать.
    То ли младоминистру не доверяет, то ли с филармонией дружить хочет)))
  • да что вы докопались
    27 апр. 2017 г., 22:14:16
    Ответить
    до субботника!всегда были субботники ,есть и будут!!!че так сложно выйти под окнами своими с*** убрать который вы сами и организовали!!!бычки свои ,бутылки!!!да да это вас касается кто громче всех здесь "звездит"!!!!выходите и убирайте за собой!!!
    • .
      28 апр. 2017 г., 1:17:38
      Ответить
      Назовите точный адрес, куда приходить. Мы все придем.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ждем увлекательного фотоотчета
    27 апр. 2017 г., 22:16:46
    Ответить
    "Я и лопата"
    "Я и грабли"
    Селфи "На носилках"
    Правильно, не умеешь работать головой, работай ногами.
    Это тебе не интересы региона отстаивать.
    • Тут
      27 апр. 2017 г., 23:52:08
      Ответить
      Все вылизали там уже.
  • Старшой
    27 апр. 2017 г., 22:26:18
    Ответить
    Конечно креативно, но есть и старые традиций, а что, другой даты для субботника не нашлась? Хоть 22 апреля, как заведено?
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      27 апр. 2017 г., 22:47:08
      Ответить
      Или 21-го. Апреля
      Отправлено из мобильной версии
  • Всегда были субботники
    27 апр. 2017 г., 23:29:38
    Ответить
    Всегда были эти субботники. И до него и после него будут. Ничего особенного. Вот если он споет что нибудь, вот тогда будет красота, задорно...
    Отправлено из мобильной версии
    • хватит
      28 апр. 2017 г., 1:15:55
      Ответить
      уже
      Не надо. Видели мы его танцы. В Сосногорске.
      Отправлено из мобильной версии
  • Юлия
    28 апр. 2017 г., 0:20:48
    Ответить
    Герой нашего времени. На субботник в свой день рождения.Смешно...
    Отправлено из мобильной версии
  • Антон
    28 апр. 2017 г., 1:33:25
    Ответить
    Субботник
    Люди,прекратите ныть!!!Оторвите свои задницы от дивана и все на субботник!Неужели Вам самим не надоело жить в с****.А ещё лучше было бы заставить убрать тех ,кто как свиньи курят на балконах,а окурки бессовестно бросают вниз!Вчера испытал шок-возле кирпичного дома,напротив "Пятёрочки"по улице Кр.Партизан вся территория УСЫПАНА окурками!!!Да для того,чтобы город привести в порядок -и двух субботников мало!
    • Антону
      28 апр. 2017 г., 6:47:05
      Ответить
      Двух субботников вам мало, так ведь день рождения у сережы всего один.
      Отправлено из мобильной версии
    • .
      28 апр. 2017 г., 9:03:20
      Ответить
      Хватит уже бухать, Антон.
      Отправлено из мобильной версии
  • 7776
    28 апр. 2017 г., 6:51:39
    Ответить
    Вышел бы тихо, заранее не декларируя на весь мир. Люди бы это оценили, а так... очередной смешной, дешевый пиар!
    Отправлено из мобильной версии
  • Олька
    28 апр. 2017 г., 6:56:41
    Ответить
    Ни коим образом не повысить нашему главе уровень доверия населения Р.К., изначально он его обо&брал , как только был назначен и.о.! И такие дешевые фокусы , увы не прокатят! А город чистить и красить надо!
    Отправлено из мобильной версии
  • ....
    28 апр. 2017 г., 17:19:25
    Ответить
    С днем рождения ,дорогой Сергей Анатольевич !!