08:07, 28.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Вы пойдете на субботник?»

29 апреля в Сыктывкаре пройдет общегородской субботник. Как стало известно, даже глава региона Сергей Гапликов, несмотря на свой день рождения, собирается выйти в этот день с подчиненными в сквер рядом с республиканской администрацией и очистить от мусора территорию возле памятника павшим в годы гражданской войны. Готовы ли другие жители столицы Коми последовать его примеру и, вооружившись метлами и граблями, выйти в субботу на улицу? Об этом мы спросили горожан в ходе традиционного видеоопроса.

Видео Виктора Бобыря

1620

Комментарии (68)

Добавить комментарий


  • Fedor
    28 апр. 2017 г., 8:12:48
    Ответить
    0.50 пошуржу :-)
    Отправлено из мобильной версии
    • нэт
      28 апр. 2017 г., 9:08:31
      Ответить
      Субботник не пайду. . Пыль глаза пападёт. .савсэм плохо сматр4ть будешь)) ₩
      Грамотеи баночные хреновы))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Вы пойдете на субботник?
    28 апр. 2017 г., 8:15:22
    Ответить
    нет!
    • лесозавод
      28 апр. 2017 г., 8:38:55
      Ответить
      а чего ходить то, мы и так круглый год убираем свои дворы сами.Развели целую байду с этими суботниками, как будто в космос полетели, тьфу противно. скоро призавут горожан дороги ремонтировать
  • 1
    28 апр. 2017 г., 8:15:27
    Ответить
    1
    Шта?
    • ))
      28 апр. 2017 г., 9:13:34
      Ответить
      Сам Сергей Гапликов вместе с ближайшими подчиненными намерен очистить от мусора сквер напротив администрации главы Коми возле памятника павшим в годы гражданской войны – братской могилы 14-ти красноармейцев.

      А ниччо, что там уже сегодня всё вылизано и ни одного окурка? ?))) Или там заранее перед субботником поставят мешки , полные мусора, с надписью : "Это собрал Гапликов!"???)))
      Отправлено из мобильной версии
  • за
    28 апр. 2017 г., 8:18:45
    Ответить
    работу, товарищи !
  • Меня не зовут
    28 апр. 2017 г., 8:18:48
    Ответить
    Нет.
    Во-первых, я на улице не мусорю.
    Во-вторых, я налоги плачу.
    А енти, из администрации, пусть руками поработают, раз не могут нормально коммунальные службы организовать.
    • Горожанин
      28 апр. 2017 г., 8:28:42
      Ответить
      В тему
      Поддержу) Как и в прошлом году) Фигвам)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Бред
    28 апр. 2017 г., 8:22:37
    Ответить
    Меня не ждите =))) Я управляющей компании уже заплатил =)))
    • "управляющая компания"
      28 апр. 2017 г., 15:07:14
      Ответить
      Кто увидит "Бреда"
      Не трогайте, он наш.
  • 22
    28 апр. 2017 г., 8:22:53
    Ответить
    Глава работает на свой имидж.
  • 1
    28 апр. 2017 г., 8:39:18
    Ответить
    конечно не по теме,но
    хочется сообщить,что сегодня Минфин поддержал налог на тунеядство:трудоспособные граждане старше 18 лет и которые не стоят на бирже.(за пользование соц. инфраструктурой)
    • Бред
      28 апр. 2017 г., 8:41:19
      Ответить
      Еще один шаг к развалу государства =)))
  • Патриот
    28 апр. 2017 г., 8:44:23
    Ответить
    Нет, пусть управляющие компании и городские службы вообще сами убирают. За что им платят?? Никуда не пойду , я не обязан и не хочу
    Отправлено из мобильной версии
  • КМАРКС
    28 апр. 2017 г., 8:45:24
    Ответить
    А я не понял, у нас капитализьма или как? Вроде бы есть богатые и бедные, государство все скинуло с себя, за все надо платить и тд и тп, стало быть это капитализьма. И при этом предлагают идти на субботник и работать бесплатно...это проявления социализма, от которого отказались более четверти века назад. Эй вы там, наверху, вы уж определитесь, куда мы идем.
    • Ник
      28 апр. 2017 г., 14:15:56
      Ответить
      +++
      Мы как бы в либеральном капиталистическом государстве но дух у простых людей должен быть исключительно социалистическим. Просто потому что человеку воспитанному социализмом (обществом равных людей) не в падлу выйти на улицу и убраться у себя перед домом, такой человек будет работать на благо всех а не только себя, терпеть все тяготы в корне не грамотной внутренней политики и бездарного экономического курса и наши либеральная власти знают об этом и удивительно как они этим пользуются себе в угоду ! И нам еще говорят про двойные стандарты, не смешите нас! Еще удивляет факт что 9 мая на красной площади драпируют мавзолей Ленина триколором! Власти наверно забыли куда сбрасывали фашистские знамена на первом параде?! Их сбрасывали к мавзолею, к ногам Ленина! Поступают предложения вообще о перезахоронении Ленина! Прямо с центрального канала (на передаче Малахова) Жириновский поливал Ленина грязью т.е. поливал грязью нашу историю! И это депутат ГД избранник народа?! Эти там на верху определились уже давно! Они всячески пытаются завуалировать свою никчёмную деятельность под социалистические идеалы, а на деле разрушают страну набивая карманы приватизационно-олигархической элиты! Создается мем что мы с народом мы едины, а на деле между народом и властью огромная пропасть!
  • 1
    28 апр. 2017 г., 8:46:31
    Ответить
    еще не по теме
    Гл.жилищный инспектор Чибис направил региональным органам власти официальное письмо о порядке предъявления счетов за оплату электричества в подвалах,чердаках и в нежилых помещениях, а также за воду.Введенный норматив с 1.01.2017 не пересматриваться не будет! Все сохраняется и утверждается для всех регионов! Не удивляйтесь, что вновь в платежках будет увеличение на 300-500 р.
  • 1
    28 апр. 2017 г., 8:52:56
    Ответить
    по теме проверки качества сгущенного молока
    не соответствует ГОСТу:Белгородская,Вологодская,Воронежская,Орловская,Смоленская,Башкирия,Краснодарский край.Отмечено,что в содержании имеет место крахмал и ...
    • ?,
      28 апр. 2017 г., 9:17:17
      Ответить
      Чо курил?))
      Отправлено из мобильной версии
  • ))
    28 апр. 2017 г., 9:19:19
    Ответить
    Пойду пройдусь завтра утречкои по улицам ...чисто поржать)))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      28 апр. 2017 г., 9:25:32
      Ответить
      Опять будут девчонки в мини юбках и на шпильках улицы убирать.как в прошлом году,прям смешно смотреть,как буд то на дискотеку пришли
  • ASS
    28 апр. 2017 г., 9:35:14
    Ответить
    привыкли чинуши к халявной раб силе, не дают им покоя выходные для народа, вдруг замороченный народ отдохнет и увидит, то чего видеть по статусу не положено
  • степашка
    28 апр. 2017 г., 9:44:33
    Ответить
    выбросил мусор не в мусорку не забудь хрюкнуть
  • дедушка в ответ бабушке
    28 апр. 2017 г., 9:45:30
    Ответить
    Трист бы лет сдался ваш субботник
    При советской власти государство помогало поддерживало граждан, и граждане выходили на коммунистический субботник проявляя свою солидарность с ним. Сейчас государство как злая мачеха, которой мы не нужны, вернее нужны, чтобы улицы мести, а ЖКХ бензин спишет.
    Что -то нигде не говорилось чтобы Путин с Медведевым, Сечиновым, Миллероми др. бревна в Кремле носили.
    И Киркорова с Басковым и прочей попсой с метой не видели. Впрочем и понятно субботник для быдла
    • бабушка на ответ дедушке
      28 апр. 2017 г., 11:00:12
      Ответить
      А мой комментарий то удалили!!!
      А ведь хорош был! Ну не любят у нас порядок ни в городе, ни во дворах, ни в подъездах! Редко где встретишь ухоженные газоны и детские площадки! Лучше буду глотать пыль и обозревать неустройство,чем приложу свои руки и умение для комфорта себе и окружающим! И сами между собой соседи договариваться на тему благоустройства не умеют и не хотят, а вот сплетни и недоброжелательность ко всем без исключения -это пожалуйста! Что за моду взяли критиковать всех за всё. А сами??? Посмотрите, мужики, во что превратили газоны во дворах??? В каком дворе зимой новогодние ёлки , снеговики и горки??? А ёлки нужно посадить! Слабо??? Чужих деток не бывает! Как-то не накопил наш народ тепла душевного ни для себя,ни для своей семьи, ни для любимого родного города! Почитайте сами свои комментарии- ОДНО НЫТЬЁ и НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ СДЕЛАТЬ МЕСТА СВОЕГО ОБИТАНИЯ ДОСТОЙНЫМИ ДЛЯ ЖИЗНИ! Ведь у вас, пишущих грязные комментарии, столько талантливых идей и умения сделать своими руками наши серые , безликие дома и дворы неповторимыми и удобными! И с ЖКХ нужно учиться разговаривать конструктивно и с соседями договариваться! Подарите деткам радость и самим на душе будет светлее. А других чиновников у нас, похоже никогда не будет ,НО ВЕДЬ МЫ С ВАМИ ВЕДЬ СОВСЕМ НЕ ПЛОХИЕ!!!
      • циничный юнец
        28 апр. 2017 г., 11:42:45
        Ответить
        Слушай, бабуся, тебя пенсия греет, да еще где-то уборщицей или гардеробщицей, небось, втихаря подрабатываешь. Еще и агитацию тут развела.
        А людям детей кормить нечем! С ног валятся, лишь бы свести концы с концами.
        В квитках есть графа "уборка"? Есть. Они оплачивают эти услуги? Оплачивают!
        Коли пуки без работы чешутся, беги на свой субботник, никто не держит.
        • Бабушка юнцу
          28 апр. 2017 г., 19:09:06
          Ответить
          Милай,ну что ты страдаешь так горько и деньги мои считаешь?.Да ещё на "ТЫ" обращаешься?
          Невежливо это и стыдно так вести беседу! Наверное," АКАДЕМИЕВ" НЕ ПРОХОДИЛ???- Заметно! Да, греет меня пенсия за 42 г.непрерывного стажа и награды России и болезни серьёзные и в церковь хожу! По возможности помогаю людям и буду помогать! И детьми своими горжусь. Бывало и трудно, но никогда не опускала руки и везде старалась благоустроить своё рабочее место и место, где жила! У немцев есть песня о том, что порядок нас бережёт! Это верно- тогда и сам уважать себя станешь и окружающим комфортно! Но, у тебя, юный друг, с уважением и к себе и к окружающим большая проблема. Ещё есть время изменить мышление-удачи!
          • циничный юнец
            28 апр. 2017 г., 20:16:36
            Ответить
            Спасибо, бабусь, за лекцию. Вообще, конечно, ловко выкрутилась - все вокруг нытики, грязнули, бездельники, одна я умею "конструктивно договариваться с ЖКХ".
            Конструктивно, это как? Без дворников, без уборщиц, без сантехников - силами самих жильцов? Вот так - и деньги за коммуналку выложи, и обслуживанием сам в неурочное время занимайся!
            Какие елки, какие горки... Кому они нужны, если нет дворника. Если подъезды никто не моет. Если даже центральные улицы чистят раз в год. Дорожную пыль тоже предлагаешь конструктивненько так всем миром к первомаю высасывать? Или может автобусы гражданам за свой счет покупать и обслуживать? Или бедной учительше прибавочку от родителей по квартирам наскрести, а то вдруг обидится и учить деток перестанет.
            Много чего у нас есть муниципального да республиканского, субботников на всех хватит!

            • Бабушка
              29 апр. 2017 г., 9:23:33
              Ответить
              Юному Цинику
              Юный друг! Уже хорошо, что у вас хорошая грамматика- сегодня это большая редкость Стиль письма, к сожалению, не комильфо... , но циник это ещё не "хам вульгарис"! ДА, наверное, препарирует смысл проблемы без обезболивающих,но не переходит на личность оппонента. А про ёлки ,горки, цветы и детские площадки так это признаки цивилизованного места проживания. Но уже время собираться на субботник! Счастливого вам отдыха! Спасибо за ваш комментарий.
            • циничный юнец
              29 апр. 2017 г., 14:54:40
              Ответить
              Вынужден признать некорректным со своей стороны два момента: превентивную фамильярность и беспочвенные рассуждения по поводу лично Ваших доходов.
              Приношу свои извинения.
              В остальном же мое мнение на тему субботников нисколько не изменилось.
  • Не пойду
    28 апр. 2017 г., 10:05:15
    Ответить
    У меня нет другого способа выразить свое отношение к этому случайному человеку.
    Кстати, Лейла как и я, тоже не пойдет.
  • 321
    28 апр. 2017 г., 10:11:11
    Ответить
    нет, не пойду, в городе песчаные бури
    ...пыль в глаза попадет, пусть уЛазуренко Вася свой оклад отрабатывает, туды его в качель
  • Ленин
    28 апр. 2017 г., 10:15:29
    Ответить
    У дарим бревном по буржуазии.
    • Сталин
      28 апр. 2017 г., 10:27:54
      Ответить
      Ударим мусором по буржуазии
      Отправлено из мобильной версии
  • Мнение
    28 апр. 2017 г., 10:15:37
    Ответить
    Пусть Михальченкова идет грязь собирает, думаю за свои 8 миллионов дохода можно и согнуться! Во дворы ее, во дворы и еще на контейнерные площадки!
  • Субботник
    28 апр. 2017 г., 10:16:08
    Ответить
    Это
    Проявление самоорганизованности и идейного воодушевления граждан,готовых вложить свой труд в копилку развития и процветания общества..
    Так было до поры до времени в СССР,потом пошла обязаловка..
    Сейчас,субботник,это атавизм воровского государства
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир Ильич
    28 апр. 2017 г., 10:20:15
    Ответить
    Товайищи, коммунистический субботник под уг"озой, кто-то скоммунуздил моё езиновое бгёвнышко!
  • еж
    28 апр. 2017 г., 10:28:00
    Ответить
    субботник
    Я с детьми выйду на уборку около своего дома, уберем мусор и сделаем клумбу для цветов, которые высадим позднее. в ТСЖ пообещали дать грабли. т.к. у меня их нет.

    Я это делаю для себя! мне нравиться ходить по чистым дворам и улицам. Мне доставляет радость подходить к своему подъезду, видеть чистоту и цветочные клумбы.
    • Субботник
      28 апр. 2017 г., 10:37:25
      Ответить
      Мне доставляет невообразимое удовлетворение лицезреть мусор круглый год возле дома-мы уже привыкли жить в мусарне
      Отправлено из мобильной версии
    • Бабушка
      28 апр. 2017 г., 11:14:12
      Ответить
      Милый, славный Ёж, как повезло Вашим детям!
      Я тоже радуюсь своему ухоженному подъезду, красивому крыльцу и цветущему газону! Особенно приятно, когда малыши останавливаются с родителями и с интересом рассматривают оформление газона! Да и взрослые с улыбкой и интересом обращают внимание и самим жильцам подъезда приятно отдохнуть на лавочке или насладиться видом из окна!
  • Сыктывкарец
    28 апр. 2017 г., 10:34:45
    Ответить
    Одежда на субботник
    Сергей Анатольевич! Примите к сведению информацию о том, что губернатор Приморья Владимир Миклушевский вышел на субботник в куртке фирмы Louis Vuitton примерной стоимостью в 500 тыс рублей. Глава региона опоздал на субботник на два часа и убирал мусор на улице Бестужева во Владивостоке на протяжении 10 минут. За такое короткое время он успел сфотографироваться с местными жителями и посадить саженец магнолии.

    • Бомжи Сифон и Борода
      28 апр. 2017 г., 11:53:03
      Ответить
      Нас этим не удивишь.
  • 1234
    28 апр. 2017 г., 10:48:13
    Ответить
    Даже не знаю что и выбрать
    29 апреля мне нужно быть на субботнике на работе, в детском саду и еще царь территорию в городе выделил. Куда же пойти, что же выбрать?
    Путь убирают те кто за это получают деньги. Город засран до невозможности. При ветре пыль поднимается такая что глаза слезятся. Где принципиалная позиция руководства города и республики по отношению к тем кто должен убираться по долгу службы?
  • бухарик
    28 апр. 2017 г., 11:51:25
    Ответить
    заработанные деньги от субботника пойдут на днюху глАве
    Отправлено из мобильной версии
  • СССР
    28 апр. 2017 г., 12:01:41
    Ответить
    производственники работали на своих местах, а конторские убирали территорию... Деньги заработанные на субботнике на благие дела
    Отправлено из мобильной версии
    • было
      28 апр. 2017 г., 12:05:17
      Ответить
      на субботнике предприятия заработало...

      это не конторские крысы которые убирали территорию
      Отправлено из мобильной версии
  • СССР
    28 апр. 2017 г., 12:01:42
    Ответить
    производственники работали на своих местах, а конторские убирали территорию... Деньги заработанные на субботнике на благие дела
    Отправлено из мобильной версии
  • Бульбаш
    28 апр. 2017 г., 12:09:38
    Ответить
    кыргызу
    Республиканский субботник в Беларуси прошел 22 апреля. На благоустройство социально значимых объектов, парков, посадку леса в Могилевской области вышли более 73 тыс. жителей региона. Всего в субботнике приняли участие 350 тыс. 205 человек.



    Половина заработанных средств поступят в республиканский бюджет. Остальные деньги направят на реконструкцию, реставрацию или восстановление историко-культурных ценностей региона, укрепление материально-технической базы госучреждений дополнительного образования детей и молодежи, создание и развитие субъектов инновационной инфраструктуры, подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону.
    Отправлено из мобильной версии
    • И
      28 апр. 2017 г., 12:15:22
      Ответить
      и это только в одной Могилёвской области
      Более 797 тысяч рублей заработала Могилевская область на республиканском субботнике. Это почти на 100 тысяч больше, чем в прошлом году, пишет ИА «Могилевские ведомости».
      Отправлено из мобильной версии
      • Бульбашу
        28 апр. 2017 г., 12:19:58
        Ответить
        У вас считают каждый бюджетный рубль....
        У нас размениваются миллионами бюджетных рублей...
        Вот тебе и разница,между пи...й и задницей
        Отправлено из мобильной версии
    • А
      28 апр. 2017 г., 12:22:02
      Ответить
      всё равно половину отдают в республиканский бюджет Батьке
      Отправлено из мобильной версии
    • Дык
      28 апр. 2017 г., 12:38:00
      Ответить
      там в одной области населения больше чем у нас во всей республике
      Численность населения Могилевской области на 1 января 2016 года по предварительным данным составила 1 067,7 тыс. человек.
      Отправлено из мобильной версии
  • Серж
    28 апр. 2017 г., 12:46:02
    Ответить
    знай что
    Белоруссия Это Европа, а мы еще только собираемся 'Жить' как в Европе
    Отправлено из мобильной версии
    • А у нас
      28 апр. 2017 г., 12:49:56
      Ответить
      что
      Азия? Кауказ?
      Отправлено из мобильной версии
  • Огородники
    28 апр. 2017 г., 12:58:04
    Ответить
    А мы с соседом будем сажать на даче - он коноплю, а я мак, хоть какая-то польза будет))
    Отправлено из мобильной версии
    • Барон
      28 апр. 2017 г., 13:06:41
      Ответить
      У меня тоже трехметровый кирпичный забор из кирпича.
      Отправлено из мобильной версии
      • Субботник
        28 апр. 2017 г., 13:22:23
        Ответить
        Вот мы твой забор и разберём на улучшение дорог Коми
        Отправлено из мобильной версии
        • Внук
          28 апр. 2017 г., 13:35:07
          Ответить
          как говорил мой покойный дедушка
          куда бы аоронине не лететь всё равно д**ь*о клевать
          Отправлено из мобильной версии
          • Субботник
            28 апр. 2017 г., 13:40:19
            Ответить
            "Сколько Внука не корми-всё равно мозг у вороны больше"
            Отправлено из мобильной версии
          • Лейла
            28 апр. 2017 г., 14:27:29
            Ответить
            Я бы так не сказал...
            Отправлено из мобильной версии
  • это
    28 апр. 2017 г., 13:28:30
    Ответить
    вы прекратите. Все на субботник ! Поработаете, людьми себя почувствуете. В грязи все повязли, куда ни глянь , нет лучше уж не глядеть.
  • это
    28 апр. 2017 г., 13:28:30
    Ответить
    вы прекратите. Все на субботник ! Поработаете, людьми себя почувствуете. В грязи все повязли, куда ни глянь , нет лучше уж не глядеть.
    • Субботник
      28 апр. 2017 г., 15:08:21
      Ответить
      Да,уж-людьми себя можно ощутить только на "субботнике"...
      Значит,по вашим словам,до субботника, мы были хуже плебса.
      Что -воля,что-неволя,всё одно-холоп
      Отправлено из мобильной версии
  • С ума
    28 апр. 2017 г., 19:40:38
    Ответить
    что ли сошли
    щас разбегусь и прыгну
  • Житель
    28 апр. 2017 г., 20:52:50
    Ответить
    На 1:03 тип в очках вообще не вкурил в чём дело!!!