content/news/images/62402/Glava_sybbotnik_05_mainPhoto.jpg
11:18, 29.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми: «Субботник – это хорошая возможность пополнить свою копилку добрых дел»

Глава Коми Сергей Гапликов принял участие в уборке сквера у Дома дружбы народов в Сыктывкаре. Под его руководством участие в субботнике приняли работники администрации главы региона вместе с семьями.

Глава Коми: «Субботник – это хорошая возможность пополнить свою копилку добрых дел»
Фото rkomi.ru

Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Гапликов отметил, что субботник - это давняя добрая традиция, которая воспитывает в человеке уважение к порядку и чистоте. При этом участие в субботнике должно быть добровольным, «с искренним желанием сделать мир вокруг себя чистым и благоустроенным».

Glava_sybbotnik_02.jpg

- Конечно, участие в субботнике - личное дело каждого, но если человек в доме не убирается, если у него отсутствует это желание, то он и будет жить в соответствующей атмосфере, - отметил глава Коми.

Glava_sybbotnik_08.jpg

- Для меня субботник - это добрая традиция. Зачем её терять, если есть возможность выйти и просто помочь сделать мир вокруг чище? Это хороший порыв души, а в этот год - в год добрых дел - это может быть особенно актуально. У всё большего количества людей появляется внутреннее осознание того, что нужно помогать друг другу делать нашу территорию, нашу любимую республику, города, сёла чище и краше. От этого ведь только радостнее жить, - цитирует главу региона его пресс-служба. - Понятно, что в северных районах республики ещё лежит снег, но и там неравнодушные граждане выходят на улицу и стараются привести в порядок территорию – дворы, скверы, улицы. Всё-таки зима у нас длится довольно долго, а так хочется весны и зелени. Я благодарю всех, кто вышел сегодня на субботник, кто делает это не только накануне майских праздников, - искреннее спасибо всем вам!

Glava_sybbotnik_03.jpg

Glava_sybbotnik_04.jpg

Glava_sybbotnik_09.jpg

Glava_sybbotnik_10.jpg

Glava_sybbotnik_06.jpg

2732

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • !!!
    29 апр. 2017 г., 11:47:17
    Ответить
    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!! Человек СЛАВЕН ТРУДОМ.
    • !!!!!!
      29 апр. 2017 г., 12:06:34
      Ответить
      Каким трудом? Мусор возле администрации убирать? Ну да, достоин.
      Отправлено из мобильной версии
      • пупс зря старается,
        29 апр. 2017 г., 13:14:09
        Ответить
        от фотосессий Респ. Коми не подымется.
        Губернатор-коммунист Иркутской области Сергей Левченко продолжает прибавлять позиции, поднявшись сразу на девять пунктов с 15-ого на 6-ое место. Напомним, месяцем ранее глава региона прибавил за месяц 27 пунктов рейтинга.
      • хех
        29 апр. 2017 г., 17:03:52
        Ответить
        Показуха знатная))) "детский мир": в грязи все газоны, не раскиданы снег...около бывшего "универсама" на кольце пустые полтора шки и горы окурков. Около обувного "пешеход" в 100 метрах от республиканской администрации черные сугробы и грязища. Козлов даже уборку центральной улицы организовать не может. Чего? Силенок не хватает коммерсов нагнуть? ))))
        Отправлено из мобильной версии
    • С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
      29 апр. 2017 г., 16:13:16
      Ответить
      Сергей Анатольевич!!!
      Всех благ, процветания вместе с республикой, здоровья, успехов и удачи во всех начинаниях!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • :)
    29 апр. 2017 г., 12:10:31
    Ответить
    Завертоны на джинсах знатные, уровень во всем)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Тошнит
    29 апр. 2017 г., 12:11:51
    Ответить
    Уже от вашего "года добрых дел". Достали со своим пиаром. Достали со своей показухой. Доброта - это естественная потребность человека. Нельзя заставить человека быть добрым и творить добрые дела. Можно, конечно, заставить. Но это по другому уже называется. Мозгов бы вам побольше и самолюбования поменьше.
    Отправлено из мобильной версии
    • )
      29 апр. 2017 г., 17:06:44
      Ответить
      Нагнали детей на площадку под часами и устроили какие-то имбецильные конкурсы
      Отправлено из мобильной версии
  • ес
    29 апр. 2017 г., 12:12:31
    Ответить
    Комунальщики в сквере всю неделю убирали

    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щигтлев
      29 апр. 2017 г., 12:22:15
      Ответить
      Убирали, всё верно!
      .
      Но к субботнику, специально для Гапликова, завезли ночью пару мешков мусора....
      Отправлено из мобильной версии
    • Обувь
      29 апр. 2017 г., 12:31:33
      Ответить
      чище, чем у пешеходов на Коммуне.
  • Александр Щиголев
    29 апр. 2017 г., 12:19:41
    Ответить
    Все они такие, ЕдРосовские чиновники...
    .
    На сотни миллионов убытку казне нанесут, потом одно доброе дело на рубль сделают - и снова в рейтинге!
    Отправлено из мобильной версии
  • Поручик Ржевский
    29 апр. 2017 г., 12:35:19
    Ответить
    Одно доброе дело - это помыться перед свадьбой.
  • Поздравляем!
    29 апр. 2017 г., 12:36:19
    Ответить
    С днём рождения! Вы молодцы, не слушайте всяких синяков и подобных)
    Отправлено из мобильной версии
    • И,
      29 апр. 2017 г., 18:40:39
      Ответить
      Главное, чтобы копилка не продырявилась.
      Отправлено из мобильной версии
  • да
    29 апр. 2017 г., 12:54:39
    Ответить
    субботники были всегда. Но только в этом году - доброе дело.
    • А
      29 апр. 2017 г., 13:05:24
      Ответить
      В феврале прошлого года чё было?
      Отправлено из мобильной версии
      • :)
        29 апр. 2017 г., 13:13:33
        Ответить
        Что было в феврале можете увидеть на втором фото)))))
        Отправлено из мобильной версии
  • Экономика
    29 апр. 2017 г., 13:05:47
    Ответить
    Дайте каждому жителю по тыще рублей, город преобразится за час
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    29 апр. 2017 г., 13:19:00
    Ответить
    Субботник - старая совковая чушь! Люди в выходной день должны выйти и сделать то, что должны делать коммунальщики. В нормальных странах этой фигней не страдают и везде чисто. У нас все так. День чистоты раз в году, когда он должен быть постоянно. Чтим стариков 9 мая, когда это надо делать каждый день.
    Отправлено из мобильной версии
    • И
      29 апр. 2017 г., 13:28:31
      Ответить
      Это правда.
      Отправлено из мобильной версии
    • 12
      29 апр. 2017 г., 15:10:59
      Ответить
      "субботник - совковая чушь". Давайте будем делать, как в каменный век - выкидывать мусор возле пещер, простите, возле домов (в окно). Если кто не знает, арх. раскопки проводятся в этих самых мусорках. Так и наши мусорки учёные будут изучать через тыщу лет и представлять нас "свиньями". А субботник одно из немногих вещей, которое нам надо взять из "совка", как Вы выражаетесь.
      • 11
        29 апр. 2017 г., 15:56:00
        Ответить
        Я не мусорю. Почему я должен убирать за свиньями в свой выходной? И зачем городу нужны коммунальные службы? Что за дичь вы вообще пишете??
        Отправлено из мобильной версии
      • И
        29 апр. 2017 г., 17:47:49
        Ответить
        Я не мусорю. А выкидывать мусор в окно - это, видимо, ваш уровень. Надо же ещё додуматься до такого!
        Отправлено из мобильной версии
  • филя
    29 апр. 2017 г., 13:31:14
    Ответить
    для 11
    Коммунальщики за идиотами,составляющими на тротуарах мусор в пакетах,например,убирать не обязаны,половина мусора на улицах это брошенные свинолюдьми бутылки,пакеты,окурки,фантики.
    Отправлено из мобильной версии
    • Должны.
      29 апр. 2017 г., 13:42:31
      Ответить
      Это их должностная обязанность. Или надо менять работу. А на счет выброшенного мусора: каждый воспитывает своих детей так, как воспитали его родители. Так сказать: круговорот воды в природе. Моя дочь никогда не сможет выкинуть мусор под ноги. Да и я всегда кладу мусор в карман или пакет и несу до дома. Там выгребаю. Как научили. Начните с себя.
      Отправлено из мобильной версии
      • должны
        29 апр. 2017 г., 17:39:44
        Ответить
        Сегодня в школах бездельничают учителя. нет никакой воспитательной работы. Все только ждут когда будет очередное повышение зарплаты. Мы из старой гвардии учителя, не перестаем удивляться , общаясь с внуками , понимаем, что в школе сейчас одна цель- пройти ЕГЭ илиГИА. Моя внучка учиться в школе 25в Орбите. Зайти в школу страшно, снесут и затопчут. На 1 этаже никогда нет дежурного администратора, в раздевалке бардак. Сидит , не знаю как назвать, чтоб не оскорбить, напишу просто "ЧТО_ТО", номерков в раздевалке нет, старшеклассники вещи малышей разбрасывают по раздевалке , она "ЧТО_ТО" молча наблюдает, замечания не делает. А , зачем , за это деньги не платят. Была свидетелем, как мама мальчика 1 или 2 класса , искала куртку ребенка и на ее претензии , эта "ЧТО-ТО" ответила - "не нравится переводите в другую школу ". Возмутилась я , кто ей , этой "ЧТО-ТО" дал право рот открывать, когда идет прямое не выполнение своих обязанностей. В прочем , в этой школе сплошной бардак. Свою внучку мы переводим в этом году в гимназию. Но, проблемы остаются, их в школе никто не решает. Кажется директора там вообще нет. И его замов тоже. Представить себе не могу , чтоб так было у нас в школе в мое учительство. Грустно ! ! ! Вот вам и воспитание! Прямо сейчас общаюсь с внучкой и ее друзьями, кто слышал О ГОДЕ ДОБРЫХ ДЕЛ в школе ? НИКТО из них. Хотя все трое из школы №25 и не с одного класса !. МИНИСТР, вот где поле боя для вас??? А, вы все о каких то высоких идеалах говорите . Не с того начинаете. Сначала сопли надо убрать, потом вещать про о патриотизме ......
        • Чувствуется педагог старой школы.
          29 апр. 2017 г., 19:41:48
          Ответить
          Такого больше не будет.
          Дикое время, дикие нравы.

          Одни жалобы. что денег не платят, а за что платить то?
          Уровень образования и преподавания детей в школах катастрофический.
          Никому ничего не надо.
          И дальше будет только хуже.
    • 11
      29 апр. 2017 г., 14:14:38
      Ответить
      Обязаны
      Отправлено из мобильной версии
  • Постоянный
    29 апр. 2017 г., 13:42:08
    Ответить
    С Днём Рождения,уважаемый Глава!Так держать!
    Не слушайте нытиков,их мало.
    Отправлено из мобильной версии
    • ))
      29 апр. 2017 г., 18:30:17
      Ответить
      Конечно мало .. процентов семьдесят населения))))))(
      Отправлено из мобильной версии
      • Что-то
        29 апр. 2017 г., 18:44:04
        Ответить
        Давно не смотрели на народный рейтинг губернаторов - и на каком теперь месте?
        Отправлено из мобильной версии
        • бггг)))
          29 апр. 2017 г., 18:48:23
          Ответить
          82-е из 84-х)))
          Отправлено из мобильной версии
  • Батька
    29 апр. 2017 г., 14:21:22
    Ответить
    Денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, перечисляются через районные и городские исполкомы в облисполкомы и Минский горисполком. Облисполкомы и Минский горисполком перечисляют 50% поступивших денежных средств Министерству финансов в установленном порядке.

    Остальные 50% денежных средств остаются в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома.

    Заработанные средства будут направлены на реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, укрепление материально-технической базы государственных учреждений дополнительного образования детей и молодежи, обеспечивающих развитие технического творчества детей и молодежи, создание и развитие субъектов инновационной инфраструктуры, подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.
    Отправлено из мобильной версии
    • *****
      29 апр. 2017 г., 14:24:36
      Ответить
      там производственники работают на рабочих местах, а также свою однодневную зарплату перечисляю по согласию в фонд субботника
      Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    29 апр. 2017 г., 14:22:12
    Ответить
    Одним словом - МОЛОДЦЫ!
    • водила
      29 апр. 2017 г., 14:40:22
      Ответить
      ты куда в грязных ботах в джипа(((
      Отправлено из мобильной версии
  • К
    29 апр. 2017 г., 16:07:14
    Ответить
    В этом году он снег в феврале не решил расчищать, освоился))))
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    29 апр. 2017 г., 16:30:50
    Ответить
    может кто то подскажет
    Зачем убирать прошлогоднюю листву?
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      29 апр. 2017 г., 18:49:52
      Ответить
      Это, видимо, как-то связано с чьим-то трудным детством.
      Отправлено из мобильной версии
  • Из деревни
    29 апр. 2017 г., 18:54:10
    Ответить
    С Днём рождения, Сергей Анатольевич! Счастья Вам и здоровья, а остальное, как говорится, приложится.

    • бгг))
      29 апр. 2017 г., 19:20:13
      Ответить
      Остальное приложит. Да еще как!))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Частную
    29 апр. 2017 г., 19:45:44
    Ответить
    территорию
    должны убирать собственники, а органические удобрения: листву и сухую траву лучше сгре**** под деревья и кусты и присыпать песком, а не обнажать землю, лишая ее гумуса. Собирать в мешки необходимо только пластик, стекло, алюминиевые банки, так и мусора меньше придется кантовать и перевозить и польза природе будет. Не нужно выполнять бесполезную работу, даже если на субботник привозят на крузаках.
    • Логично
      29 апр. 2017 г., 21:20:14
      Ответить
      Да ты понимаешь, по мнению бюджетный дегенератов, мусор это листья, а не отходы их бесполезной жизнедеятельности (пустая виноводочная тара, пластик, бычки-окурки)
      Вот и занимаются бюджетные дегенераты показухой,
      нам на потеху и размышленье.
  • анна
    29 апр. 2017 г., 22:26:08
    Ответить
    для должны
    Моя внучка тоже посещает школу 25.С чем то,сказанным Вами я согласна.Но почему Вы говорите,что учителя не ведут никакую воспитательную работу.?Конечно,ведут,как могут.Система образования сейчас далека от советской,разве это вина учителей?Они заложники этой системы,но мне думается,выезжают ,конечно,на учителях именно старой школы,старых понятий.
    Отправлено из мобильной версии