content/news/images/62608/ANT_2297_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:34, 05.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Первые результаты Всероссийских проверочных работ подтвердили хорошие знания школьников Коми

В Коми более 20 тысяч обучающихся 4, 5, 10 и 11-х классов в апреле приняли участие в написании Всероссийских проверочных работ (ВПР) по русскому языку, математике, окружающему миру, географии, истории, биологии, физике и химии. Первые результаты показали хорошее знание предметов школьниками республики.

Первые результаты Всероссийских проверочных работ подтвердили хорошие знания школьников Коми
Фото Николая Антоновского

- ВПР – это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Отметки по ВПР не учитываются при выставлении годовых отметок по учебным предметам, а также при получении аттестата о среднем общем образовании, – пояснила заместитель министра образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова.

Первые результаты ВПР показали, что 76% четвероклассников справились с заданиями по русскому языку на «хорошо» и «отлично», по математике 57% обучающихся получили хорошие и отличные отметки, что свидетельствует об уровне освоения учебных предметов не ниже общероссийского.

Десятиклассники, завершившие освоение предмета «География», и одиннадцатиклассники, не выбравшие географию для прохождения государственной итоговой аттестации, смогли проверить свои знания по данному предмету в рамках ВПР. Из 3854 старшеклассников, выполнявших работу по географии, 88% участников выполнили более половины заданий.

Результаты по другим учебным предметам станут известны не позднее 23 мая 2017 года, сообщило министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

1490

Комментарии (0)

Добавить комментарий