content/news/images/62733/glavnaya_mainPhoto.jpg
15:14, 09.05.2017 / ОБЩЕСТВО

В Печоре отмечают День Победы

Сегодня в Печоре проходят праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Печоре отмечают День Победы
Фото пресс-службы администрации Печорского района

Как сообщила пресс-служба администрации Печорского района, с утра на площади Победы проходила акция «Я помню! Я горжусь!»: молодежь раздавала всем собравшимся георгиевские ленточки, у Вечного огня школьники несли вахту памяти.

IMG_2545.jpg

IMG_2566.jpg

Митинг «Одна на всех Великая Победа» начался в 10 часов. На площади собрались участники войны, труженики тыла, представители администрации, депутатского корпуса, силовых структур, общественных организаций, печорцы и гости города.

IMG_2711.jpg

Глава администрации Печорского района Андрей Соснора поздравил ветеранов и всех присутствующих с Днем Победы.

- Сегодня в мирное время мы чтим и помним героев. Благодаря их ратным и трудовым подвигам мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей, строить планы на будущее! Низкий поклон и вечная память всем, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей великой страны! Дорогие ветераны, спасибо вам за все, что вы сделали для Родины! Крепкого вам здоровья и благополучия на долгие годы! – обратился Андрей Соснора.

IMG_2720.jpg

IMG_2732.jpg

Со словами благодарности к ветеранам обратились: председатель комитета по социальной политике Госсовета Коми Наталья Паншина, врио главы Печорского района - председателя Совета Геннадий Коньков, глава городского поселения «Печора» - председатель Совета поселения Александр Шабанов, командир войсковой части 96876 Михаил Самсонов и представители молодого поколения Печоры Иван Лебедев и Анастасия Дорожкина.

IMG_2741.jpg

На площади Победы состоялось торжественное шествие, приуроченное ко Дню Победы, в котором приняли участие военнослужащие войсковой части 96876, служащие ИК–49, курсанты Печорского речного училища с копией Знамени Победы, а также проехала бронетехника.

IMG_2748.jpg

IMG_2763.jpg

Через площадь пронесли многометровую георгиевскую ленту и запустили в небо оранжевые и черные шары.

IMG_2602.jpg

В этом году в шествии «Бессмертный полк» приняли участие около двух тысяч печорцев. Участники акции пронесли портреты своих родственников, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

IMG_2769.jpg

IMG_2784.jpg

Собравшиеся почтили память погибших героев минутой молчания, возложили венки и цветы к Вечному огню и на Аллее памяти.

IMG_2767.jpg

После завершения торжественной части мероприятия ветераны и печорцы смогли отведать солдатской каши и послушать духовой оркестр. Для всех желающих работала праздничная торговля.

IMG_2807.jpg

День Победы продолжился театрализованным праздничным концертом «Моя весна, моя Победа!».

1730

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • печорец
    09 мая 2017 г., 15:49:32
    Ответить
    салюта говорят не будет.
  • хехе
    09 мая 2017 г., 18:14:06
    Ответить
    судя по репортажам БТРы были только в Печоре, в остальных местах брали массовостью участников