content/news/images/62779/IMG_7268_mainPhoto.jpg
18:47, 10.05.2017 / ПРАВО

Экс-замначальника УФСБ России по Коми Андрея Смирнова будут судить за получение взятки

С бывшего замначальника УФСБ России по Коми Андрея Смирнова сняты подозрения в особо крупном мошенничестве. На сегодня Смирнову инкриминируется только получение взятки в виде дорогой иномарки от бывшего мэра Ухты Олега Казарцева.

Экс-замначальника УФСБ России по Коми Андрея Смирнова будут судить за получение взятки
Фото Михаила Дасюка

По версии следствия, Андрей Смирнов, который в 2010 году возглавлял отдел УФСБ по Ухте в своем служебном кабинете потребовал от мэра приобрести и подарить ему автомобиль Toyota Land Cruiser 150 Prado стоимостью более двух миллионов рублей. Казарцев, опасаясь излишнего внимания со стороны правоохранительных органов к себе и своей супруге, которая занималась предпринимательством, требование Смирнова исполнил. В автосалоне был приобретен автомобиль указанной марки, который был оформлен по договору купли-продажи на сына Смирнова.

Позднее следственные органы заподозрили Смирнова и в другом преступлении — в совершении мошенничества при сделках с объектами индивидуального жилищного строительства, в результате которого потерпевшим выступил все тот же Олег Казарцев. Недавно дело о мошенничестве было прекращено.

Экс-чекисту было предъявлено обвинение в окончательном виде и в ближайшее время обвиняемый начнет знакомиться с материалами уголовного дела.

С августа прошлого года Смирнов содержится под стражей. Сейчас он находится в следственном изоляторе №1 «Кресты» в Санкт-Петербурге.

Уголовное дело Смирнова будет рассматриваться Воркутинским гарнизонным военным судом.

3558

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Крест
    10 мая 2017 г., 18:51:33
    Ответить
    Спасибо УФСБ за победу!?
    Отправлено из мобильной версии
    • ага
      10 мая 2017 г., 20:56:07
      Ответить
      когда пипюкова туда же усадят
    • Монолит
      11 мая 2017 г., 16:56:12
      Ответить
      Это фсб шарашкина контора у них с советских времен прямая обязаност охранят власт. Как там с кем не общаешся все молчат чо кьнсперируются мутные
      Отправлено из мобильной версии
  • Чел.
    10 мая 2017 г., 18:53:46
    Ответить
    Казарцев то чего испугался?
    Понятно сразу, что не чист. Чего же в службу собственной безопасности не доложил о склонении ко взятке?
    Отправлено из мобильной версии
  • Чекист
    10 мая 2017 г., 19:17:16
    Ответить
    Этот д**** редкостный,понторез.ездил бы на говне каком нибудь, и дальше бы стриг капусту.
    Отправлено из мобильной версии
    • как
      10 мая 2017 г., 19:31:53
      Ответить
      ты
      ???
      • usa_001
        11 мая 2017 г., 2:18:03
        Ответить
        +++
        Отправлено из мобильной версии
    • Ага
      11 мая 2017 г., 15:58:24
      Ответить
      то-то я смотрю все рыцари на говне ездят)))
  • Александр Щиголев
    10 мая 2017 г., 19:20:40
    Ответить
    А лет через пятьдесят потомки Рогачёвых и Зильбергов будут называть эти чистки рядов Путинскими репрессиями...
    .
    К гадалке не ходи....
  • сут да дело
    10 мая 2017 г., 19:21:33
    Ответить
    да ладно
    и остальное снимите..
    свой ведь.....
    • Белый кот
      10 мая 2017 г., 19:33:09
      Ответить
      Сут да дело - это ты сильно сказал!
      Отправлено из мобильной версии
  • А
    10 мая 2017 г., 19:52:31
    Ответить
    Два бывших замначальника УФСБ под суд. Не многовато ЛИ для мелкой Республики? Или что-то иное объяснение?
  • .
    10 мая 2017 г., 20:00:34
    Ответить
    .
    А начальник не знал про крузера?
    Отправлено из мобильной версии
  • Серега
    10 мая 2017 г., 20:00:43
    Ответить
    Человек без чести изменил присяге . Такому и предать как два пальца об асфальт .
    Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    10 мая 2017 г., 20:19:47
    Ответить
    А Евдокимову что будет за "подарки" от Левицкого и Орды?
  • (:- )
    10 мая 2017 г., 20:52:23
    Ответить
    А Трамп вообще взял да уволил Коми...
    Джеймса Коми, директора ФБР.
    Отправлено из мобильной версии
  • 17
    10 мая 2017 г., 20:55:13
    Ответить
    Кара настигла "героя"...!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • обыватель
    10 мая 2017 г., 20:56:59
    Ответить
    разве только один Смирнов
    брал...., и что- получили очередные назначения ,... Сталина на вас нет.
  • чел
    10 мая 2017 г., 22:01:01
    Ответить
    Ну сколько уже поглрело на Тойоте Ланкиузере. Покупайте Ладу, назовите ее Прадо да и ездите себе!
    Отправлено из мобильной версии
  • наблюдатель
    11 мая 2017 г., 11:00:14
    Ответить
    Со Смирнова
    уже сняли особо крупное мошенничество, потом и взятка вероятно переквалифицируется в свидетеля и опустят его за отсутствием состава преступления, как подмосковных прокуроров, крышевавших игорный бизнес
  • ВВП
    11 мая 2017 г., 14:39:22
    Ответить
    Чувак не по себе кусок хотел оттяпать, за что и поплатился. Меров стрегут на республиканском уровне, его удел был местные предприятия, но в Ухте основные конторы под федералами, стричь особо не кого....
  • Холодное сердце.чистые руки
    11 мая 2017 г., 14:44:18
    Ответить
    И эти люди
    стоят на страже Родины?? Запрещают другим в нОсе ковыряться???
  • не ЧК
    18 мая 2017 г., 13:31:51
    Ответить
    Он
    позор ЧК, только п..ля в голову!
  • Алекс
    11 сент. 2017 г., 22:11:35
    Ответить
    в защиту
    А.Смирнов вполне нормальный человек, не хуже множества иных.
    Просто ему не свезло -попал за "стол.." к шулерам и писарям..