content/news/images/62867/IMG_9170_mainPhoto.jpg
18:26, 12.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Наталья Михальченкова спела с волонтерами

Сегодня в детском лагере «Гренада» в Сыктывдинском районе Коми собрались «самые добрые» жители республики - с 13 по 15 мая здесь пройдет ежегодный региональный форум «Доброволец Республики Коми». Параллельно на суд экспертной комиссии свои проекты представят участники регионального очного этапа всероссийского конкурса «Доброволец России 2017». Приветствовать волонтеров приехала зам председателя республиканского правительства - министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Михальченкова. Она отметила, что сегодня волонтерское движение в Коми находится на пике своего становления и развития, поблагодарила за результат кураторов добровольческих движений и даже исполнила с участниками форума гимн волонтеров.

Наталья Михальченкова спела с волонтерами
Фото Марии Шумейко

Торжественное открытие форума обошлось без «официоза». Участники форума и конкурса собрались под открытым небом, потанцевали, чтобы согреться. К намеченному открытию в «Гренаду» приехала Наталья Михальченкова. Министр присоединилась к хоровому исполнению гимна волонтеров и сказала несколько напутственных слов.

IMG_9133.jpg

- Приветствую главных людей, благодаря которым начинают верить, что добро на земле точно есть. Знаю, для каждого из вас это стиль, смысл, цель, средства жизни и это действительно очень важно, потому что творить добро, которого много не бывает, - это благородное дело. И от вас, вашего примера зависит, как к волонтерской деятельности присоединится вся молодежь республики: школы, учреждения системы дополнительного образования, взрослая работающая молодежь, - обратилась Наталья Михальченкова к участникам форума.

IMG_9159.jpg

Также она отметила, что сегодня в республике волонтерская деятельность находится на пике своего становления и развития. Во многом благодаря качественно сформированным традициям в вузах Коми. Главным центром волонтерского движения республики министр считает СГУ имени Питирима Сорокина. К слову, кураторы площадок форума — студенты госуниверситета.

IMG_9147.jpg

С пожеланиями успешной работы на форуме Наталья Михальченкова поспешила откланяться. Следом участников форума приветствовала руководитель Центра развития волонтерства в Коми Ольга Бабюк.

IMG_9215.jpg

Она напомнила, что главное в форуме - живое общение волонтеров с разных концов республики. Завершилось неформальное открытие форума «волонтерским» танцем, участники отправились вслед за кураторами на дискуссионные площадки. За три дня 60 участников форума успеют познакомиться, пообщаться. Обменяться опытом, создать совместные проекты, поучаствовать в различных мастер-классах, прослушать лекции. Завтра участники очного этапа регионального конкурса представят на суд экспертной комиссии свои проекты, а в воскресенье волонтеры подведут итоги конкурса.

IMG_9181.jpg

1778

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Николай Алексеенко, Инта.
    12 мая 2017 г., 18:57:44
    Ответить
    Новость для шахматистов Республики Коми....
    Представляем Книгу моего школьного друга, интинца, МСМК Гр.Богдановича о шахматах....
    .........Накануне Дня Победы в Инту пришла книга мастера спорта международного класса Григория БОГДАНОВИЧА "Шимон Винавер. Гениальный самоучка и его Шахматы", где рассказывается о выдающемся шахматисте 19 века, внесшем вклад в шахматную культуру и входившем в десятку сильнейших . Книга ориентирована на всех любителей шахмат.
    ...........Свою шахматную биографию автор начинал в 1960-х в шахматном кружке Дима Пионеров им.Аркадия Гайдара, а в 1967 году окончил среднюю школу №1. В настоящее время руководит шахматной школой в ФРГ. Книга издана в Москве тиражом 1000 экземпляров В родном городе последний раз Г.Богданович был в октябре 2014 года на праздновании 60-летия Инты.
    ...........Первая книга с шахматными дебютами полученная от мастера была в 2015м году передана в дар центральной городской библиотеке Инты.
    • вася
      14 мая 2017 г., 14:22:45
      Ответить
      Истиховская тоже пела...
  • 1
    12 мая 2017 г., 18:58:13
    Ответить
    А эта все пела бы да плясала бы! Работать не пробовала?
    Отправлено из мобильной версии
    • А нафига работать!
      12 мая 2017 г., 19:06:57
      Ответить
      Пой да пляши, да херней занимайся никому не нужной.
    • 111
      13 мая 2017 г., 0:04:52
      Ответить
      Михальченкова - один из самых работающих министров,пашет 20 часов в сутки,да и результаты есть, денег федеральных для республики пробила
      Отправлено из мобильной версии
      • 222
        13 мая 2017 г., 0:43:28
        Ответить
        Пробила на что и кому??? Не смешите мои тапочки
        Отправлено из мобильной версии
      • Ну-ка
        13 мая 2017 г., 6:44:34
        Ответить
        А поподробнее можно о результатах труда и аоличестве пробитых денег
        Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    12 мая 2017 г., 19:14:02
    Ответить
    Найдите для Наташи хорошего стилиста!
    .
    Нельзя Министру, да ещё блондинке, с такой ужасной причёской постоянно себя презентовать!...
    • Щиголев
      12 мая 2017 г., 19:23:54
      Ответить
      Мир развалится если вы своим мнением не поделитесь.
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        12 мая 2017 г., 19:48:01
        Ответить
        Да кто ж ей скажет, если не я!?
        .
        Кругом одни лизоблюды и карьеристы, будут и дальше за спиной шептаться и посмеиваться, никто не осмелиться сказать.
        Я не столько за неё, хотя с красивой причёской и сама стала красивее, я за престиж Министерства и Региона беспокоюсь...
        • Докатились до коммунизма.
          12 мая 2017 г., 20:01:02
          Ответить
          Я за престиж Министерства и Региона беспокоюсь...
          Престиж министерства образования и региона оказывается в прическе министра.
          Министерство культуры у нас видимо самое пристижное в мире.

          • Александр Щиголев
            12 мая 2017 г., 23:03:52
            Ответить
            Не надо про юного Министра культуры голубых кровей поминать в суе...
            .
            Гапликов приревновать может...
            Отправлено из мобильной версии
      • .
        12 мая 2017 г., 21:06:28
        Ответить
        Мир просто пойдет дальше. Даже если что- то вякнет престарелый политрук.
        Отправлено из мобильной версии
        • Александр Щиголев
          12 мая 2017 г., 23:05:27
          Ответить
          Это не точка написала, это яйцеклетка
          .
          Только для яйцеклетки я могу выглядеть престарелым...
          Отправлено из мобильной версии
        • ну и мужик пошел
          13 мая 2017 г., 0:02:18
          Ответить
          фуууууууу
          хорошо выглядит. что вам мужикам вечно не так? сидите там за компами стремные и лохматые небось, женщин чисто обсуждать могут, фу вам
          Отправлено из мобильной версии
      • Анютка
        13 мая 2017 г., 0:13:39
        Ответить
        словарный запас протух
        блондинка вы)) только так можно объяснить любовь к тупым стереотипам
        Отправлено из мобильной версии
    • плюсую
      13 мая 2017 г., 0:06:15
      Ответить
      кстати да
      Вот что правда, то правда - постоянно от федералов деньги идут. Молодец
      Отправлено из мобильной версии
      • Федерал
        13 мая 2017 г., 6:46:17
        Ответить
        Ржу
        Отправлено из мобильной версии
  • еще бы
    12 мая 2017 г., 19:26:05
    Ответить
    С такими бабками,что не петь....только кто компенсации за детсад вернет?
    Отправлено из мобильной версии
    • +
      12 мая 2017 г., 19:55:45
      Ответить
      +
      • 000
        13 мая 2017 г., 0:08:42
        Ответить
        Сколько можно про эти компенсации
        ВОт у меня 2 детей, я зарабатываю нормально, муж тоже. Зачем мне компенсация? Лучше пусть нуждающимся пойдет. А то привыкли к халяве вечной, о других не думаем. Зато деньги на другие семьи пошли, а не тем, кто ТИПА нуждается
        Отправлено из мобильной версии
        • Нолику
          13 мая 2017 г., 0:45:13
          Ответить
          А это написала Мизальченкова?!
          Отправлено из мобильной версии
        • Мамашко
          13 мая 2017 г., 8:35:42
          Ответить
          С чего Вы взяли? Что ваши деньги пойдут нуждающимся? У меня вот другая логика. У меня двое детей с разницей в 4 года ходили в один детсад. За старшего я платила 1,5 т-р в месяц, сейчас плачу за вторую ( на которую типа льготы) 3 с копейками. Как Вам инфляция за 4 года???
          Отправлено из мобильной версии
    • С таким
      12 мая 2017 г., 20:08:46
      Ответить
      Доходом за год я б не только спела, но чечетку отчебучила.
  • горожанин
    12 мая 2017 г., 20:09:17
    Ответить
    Спеть, для министра образования непопулярное занятие. Все наши чиновники, для своей популяризации, пляшут.
    • Антон
      13 мая 2017 г., 0:10:33
      Ответить
      Деза же
      это все, там доход в 3 раза меньше, продажа квартиры была, писали все. Так что все норм. А вот к остальными чиновниками вопрос, да
      Отправлено из мобильной версии
  • рефлекс
    12 мая 2017 г., 20:43:00
    Ответить
    шта-та я ненароком завыл
    • рефлексу
      12 мая 2017 г., 20:48:27
      Ответить
      можно подвою
      это за гранью добра и зла
      • доцент
        12 мая 2017 г., 21:34:36
        Ответить
        учиться
        когда учиться будем? Засыплю всех певцов и плясунов.
  • Валентина
    12 мая 2017 г., 22:45:10
    Ответить
    Одна уже доплясалась! Как противно.
    Отправлено из мобильной версии
  • не завидуйте голодранцы
    12 мая 2017 г., 23:30:48
    Ответить
    ее финансы тоже поют романсы
    • 9