content/news/images/62900/ANT_5974_mainPhoto.jpg
12:04, 14.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Военкомат Коми отберет желающих получить военное образование в сфере массовых коммуникаций

Военные комиссариаты Мурманской, Архангельской областей и Республики Коми впервые начали отбор кандидатов для поступления в Военный университет Министерства обороны Российской Федерации (ВУ МО РФ) по новой военной специальности «Информационное и медиакоммуникационное обеспечение военной деятельности». Специальность является перспективной и востребованной в военной и гражданской сферах, сообщает пресс-служба Северного флота.

Военкомат Коми отберет желающих получить военное образование в сфере массовых коммуникаций
Фото Николая Антоновского

Для поступления в Военный университет на специальность «Информационное и медиакоммуникационное обеспечение военной деятельности» необходимо сдать вступительные испытания по русскому языку, литературе и истории.

Абитуриенты, поступающие в военные вузы во время прохождения военной службы по призыву, зачисляются вне конкурса по результатам успешной сдачи профильных дисциплин.

Программа подготовки курсантов по специальности «Информационное и медиакоммуникационное обеспечение военной деятельности» включает, помимо военных дисциплин, предметы, необходимые для формирования у курсантов устойчивых знаний и навыков для работы, как в органах информационного обеспечения, так и в средствах массовой информации Вооружённых Сил.

Особое внимание при обучении специалистов данного профиля будет уделяться работе с интернет-ресурсами, а также вопросам самостоятельного производства современных медиапродуктов.

Подготовка специалистов по информационному обеспечению военной деятельности начинается с 1 сентября 2017 года на базе Военного университета Минобороны России в Москве. Срок обучения – пять лет с присвоением выпускникам воинского звания «лейтенант» и распределением на соответствующие должности по полученной специальности.

Молодые люди, изъявившие желание приобрести престижную и востребованную профессию, могут подать заявление в ближайшие отделы военных комиссариатов Мурманской, Архангельской областей и Республики Коми до 20 мая.

Информация о правилах и условиях поступления - на официальном сайте Военного университета Минобороны России.

1572

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • 1
    14 мая 2017 г., 13:47:39
    Ответить
    тролли станут дипломированными специалистами))
  • Не
    14 мая 2017 г., 14:01:53
    Ответить
    Еще жить охота
  • Иван
    14 мая 2017 г., 20:39:16
    Ответить
    Да проспали, туда надо выбиральщиков хороших, чтобы у кандидата искры шли из глаз, а у нас что по фигу главное выбрать все ровно не поступит, стройбатовцы выборщики плохие, они водку любят и взятки берут.
  • грожанин
    15 мая 2017 г., 8:02:06
    Ответить
    Так Диванные воска путинботов существуют??? :)))
  • Бред
    15 мая 2017 г., 8:05:14
    Ответить
    Новый киселев будет говорить про ядерный пепел =))) Весь мир в труху =)))
  • 1
    15 мая 2017 г., 12:53:28
    Ответить
    1
    Журналисты, при написании статьи пожалуйста будьте осведомлены лучше! Срок написания заявления до 01.04, после которых необходимо пройти ряд процедур и собрать стопку бумаг, а 20.05 - ЭТО СРОК НАПРАВЛЕНИЯ ЛИЧНОГО ДЕЛА В УЧ.ЗАВЕДЕНИЕ!
    Отправлено из мобильной версии