content/news/images/62911/FW3A6269_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:33, 14.05.2017 / ПОЛИТИКА

Руководство республиканского избиркома обнародовало доходы

На официальном сайте республиканского избиркома опубликованы сведения о доходах за 2016 год четырех членов комиссии, замещающих государственные должности Республики Коми. Председатель избиркома, его заместитель, секретарь комиссии и еще один член, работающий на постоянной основе, в общей сложности заработали в прошлом году почти 14 млн рублей.

Руководство республиканского избиркома обнародовало доходы
Фото БНК

Председатель республиканского избиркома Дмитрий Митюшев в прошлом году заработал 4 млн 880 тысяч рублей. Он владеет автомобилем Niva Chevrolet, а также двумя квартирами площадью 79,5 и 59,7 квадратных метра.

ANT_39121.jpg

Его супруга задекларировала доход в размере 3 млн 454 тысячи рублей. В пользовании супруги и несовершеннолетнего ребенка Дмитрия Митюшева находится квартира площадью 79,5 квадратных метра.

ANT_3986.jpg

Заместитель председателя избиркома Елена Баскакова задекларировала доход в размере 2 млн 996 тысяч рублей, а также две квартиры площадью 67,7 и 38,9 квадратных метра. Ее супруг заработал в прошлом году 3 млн 50 тысяч рублей, он владеет автомобилями Ford Taurus, Volkswagen Touareg, а также несколькими объектами недвижимости.

IMG_7734.jpg

Годовой заработок секретаря комиссии Ларисы Сердитовой составил 3 млн 441 тысячу рублей. Она владеет земельным участком площадью 480 квадратных метров и жилым домом площадью 111,3 «квадрата». Доход ее супруга - 168 тысяч рублей, ему принадлежит автомобиль Toyota RAV 4, а в пользовании его находится недвижимость супруги.

ANT_8553.jpg

Член избирательной комиссии с правом решающего голоса Татьяна Тимофеева заработала в прошлом году 2 млн 591 тысячу рублей. Ей принадлежит квартира площадью 69,7 квадратных метра. Доход ее супруга составил 151 тысячу рублей, он владеет автомобилем Hyundai Santa Fe и автоприцепом, а также земельным участком для садоводства площадью 1000 квадратных метров.

Отметим, что прошлогодние заработки руководства республиканского избиркома в среднем в 1,5-2 раза превосходят доходы за 2015 год. Это объясняется тем, что в 2016 году в Коми прошли самые масштабные выборы в истории региона.

2647

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Миша
    14 мая 2017 г., 21:43:14
    Ответить
    А что к нас в городе еще ездит Ford Taurus? Может это враки?
    Отправлено из мобильной версии
    • Однако
      15 мая 2017 г., 6:59:32
      Ответить
      Вообщем пролетели пролетарии, с этой перестройкой.
  • 12378
    14 мая 2017 г., 21:46:09
    Ответить
    Что тут сказать ?
    200 тысяч в среднем в месяц каждый, руководство избранное знает куда вкладывать ) они свою работу делают )
    Отправлено из мобильной версии
  • бухгалтер
    14 мая 2017 г., 21:46:41
    Ответить
    вот они что такое делают, что им столько бюджетных денег платят?
    • 12378
      14 мая 2017 г., 21:53:53
      Ответить
      Как что ?
      Помогают оставаться этим людям на местах, за это и получают, что за вопросы ?
      Отправлено из мобильной версии
  • 701
    14 мая 2017 г., 22:02:00
    Ответить
    Для бабушек отписались , какие (отм.) нивы шевроле . Пишите какие машины они арендуют за счёт бюджета и почём ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну да
    14 мая 2017 г., 22:02:47
    Ответить
    А что их зарплата зависит от масштабности. Выборов? Что за бред? Они госслужащие и зарплата их фиксированная.. Не бедно живут.
    • АГА
      15 мая 2017 г., 10:30:16
      Ответить
      НАЧНЕМ С ТОГО, ЧТО ОНИ ГОС ДОЛЖНОСТИ, А НЕ ГОССЛУЖАЩИЕ, ЗАКОН ПОЧИТАЙ ТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ГОССЛУЖАЩИЕ НЕ ПОЛУЧАЮТ ТАКИЕ ДЕНЬГИ И НЕ НАДО ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ ВАЛИТЬ
      • епав
        15 мая 2017 г., 10:41:15
        Ответить
        ааааа, ииии???
  • горожанин
    14 мая 2017 г., 22:20:36
    Ответить
    Какие бедные мужья у членов-женщин, супруга "заработала" миллионы, а муж копеечки по сравнению. И что значит заработали, кайлом что ли махали в шахте? А все говорят - республика банкрот почти....
    • Яяя
      14 мая 2017 г., 22:44:34
      Ответить
      Вроде оклады не повышали давно, почему доходы увеличились? Взяточки? Про кайло - зачет..
      Отправлено из мобильной версии
  • ххх
    14 мая 2017 г., 22:54:05
    Ответить
    Несправедливо это! Они что день и ночь мозгами или руками-ногами вкалывают. Показали бы, как их такой "напряженный" день проходит!
  • ххх
    14 мая 2017 г., 23:01:01
    Ответить
    А деревни и даже села республики без освещения на улицах...Денег нет! Ни на что денег нет! На детей тоже. Может, стоит задуматься о перераспределении денег на нужды населения, а то некоторые граждане (избирком, например) не знают куда деньги тратить. И на благотворительность, интересно, они сколько выделяют из своих "зряплат"?
  • Гуля болтаева
    14 мая 2017 г., 23:05:40
    Ответить
    Молодцы
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    14 мая 2017 г., 23:35:19
    Ответить
    И что, даже в коррупции никто не замешан? И мужья и жены у всех чудом не бизнесменами успешными стали? Ой не верится....
  • Маша
    14 мая 2017 г., 23:44:53
    Ответить
    И медики в год получают 200.000 с ночными дежурствами.....
    Отправлено из мобильной версии
    • ира
      16 мая 2017 г., 9:01:31
      Ответить
      медику положено получать хорошую зп, он жизни спасает. А для них зачем такая зряплата? и 20 бы в месяц было бы достаточно.
  • Вообще лажа полная, а не декларация
    15 мая 2017 г., 0:08:21
    Ответить
    Что за Ford Taurus и НЕСКОЛЬКО объектов ?
    Заместитель председателя избиркома Елена Баскакова задекларировала доход в размере 2 млн 996 тысяч рублей, а также две квартиры площадью 67,7 и 38,9 квадратных метра. Ее супруг заработал в прошлом году 3 млн 50 тысяч рублей, он владеет автомобилями Ford Taurus, Volkswagen Touareg, а также несколькими объектами недвижимост
  • 111
    15 мая 2017 г., 1:07:16
    Ответить
    Получается у нас в избиркоме одни "нищие"
    • .
      15 мая 2017 г., 3:02:33
      Ответить
      Ага, как некоторые чиновники, декларирующие доход в пару миллионов рублей и носящие часы стоимость которых превышает их доход за 5 лет.
  • любопытная Варенька
    15 мая 2017 г., 2:54:16
    Ответить
    а как то туда устроиться можно, бывають вакансии?
  • Валентина
    15 мая 2017 г., 5:50:06
    Ответить
    У Митюшева жена в садике воспитателем работает, а зарплата три с половиной миллиона рублей , хороший детский детский садик, хочется спросить - вы одни умные, а остальные считать не умеют
    Отправлено из мобильной версии
    • 147%
      15 мая 2017 г., 9:19:04
      Ответить
      Это наш электорат, и мы его доим!
      Может, продала чё-нить, или в "Спортлото" выиграла ;)
    • АПРО
      15 мая 2017 г., 10:33:46
      Ответить
      Может откроете декларацию и почитаете, а не будете делать поспешных выводов? вот я решил залезть на сайт и посмотреть все доходы, вот и вам советую, чтобы не обычных людей не наговаривать
  • да-а
    15 мая 2017 г., 8:10:41
    Ответить
    эти люди любят деньги
    Отправлено из мобильной версии
  • Бред
    15 мая 2017 г., 8:14:38
    Ответить
    Надо еще добавить =))) Чтоб взятки росли =))) При такой ЗП взятки им могут дать очень "бедные" кандидаты =)))) Все правильно =))) Нужно отсекать нищебродов от кормушки =))))
  • Ну что сказать
    15 мая 2017 г., 8:28:22
    Ответить
    6250 USD в месяц и 100USD МРОТ большое достижение последних 20 лет реформ.
  • Мдя...
    15 мая 2017 г., 8:50:35
    Ответить
    А Вы продолжайте ходить на "выборы"
    А уж они посчитают как надо
  • за
    15 мая 2017 г., 8:57:21
    Ответить
    несколько мульонов в год я бы нарисовал 500%
    Отправлено из мобильной версии
  • Анатолий
    15 мая 2017 г., 9:06:44
    Ответить
    Ворье во влости
    И это не самые крупные воротилы... Зачем тут следаки работают Московские,если у этих бездельников в законе такие зарплаты!? Кому очки втирают!? Господа врачи,учителя,воспитатели-учитесь работать у этих!!!Судя по зарплатам,они работают денно и ношно!)))
  • Бред
    15 мая 2017 г., 9:11:30
    Ответить
    Не ходите на выборы =))) Помогите им "поработать" =))) Они "зарабатывают", потому что они "обеспечивают" явку =)))
  • Референдум
    15 мая 2017 г., 10:33:43
    Ответить
    60 миллионов
    На один избирком в год уходит 14 миллионов. Вы до сих пор считаете, что 60 миллионов бюджетных денег на референдум по важным экологическим вопросам это много? Всего лишь 4 года работы 12 человек.
    • ДШЕ
      15 мая 2017 г., 10:38:29
      Ответить
      60 миллион? а может пустить их на детей? Или просто съэкономить бюджет? Если вы считаете что все госслужащие или муниципальные служащие получают миилионы, вы ошибаетесь господа хорошие, во всем мире, дажи руководство больницы получает миллионы, так что перестаньте ругать всех подряд
  • НА (отм.)
    15 мая 2017 г., 12:24:56
    Ответить
    нужна эта организация ? Выборы при нынешней системе раз в 4 года , так и нужно создавать комиссии накануне выборов за месяц до и после на фальсификацию ! Не считайте население за быдло ,скоро все возьмутся за вилы и будут правы !
    • н
      15 мая 2017 г., 14:02:51
      Ответить
      Лариса Сердитова
      Муж у Ларисы Сердитовой - секретаря избиркома. заработал 168 тыс. рублей за год, а владеет автомобилем Tayota RAV 4...
  • А почему
    15 мая 2017 г., 14:29:26
    Ответить
    Татьяна Тимофеева волосы покрасила в красный как Шабаршина) хочет быть яркой как она..... не получилось
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      15 мая 2017 г., 17:34:07
      Ответить
      168000
      на бензинчик
  • Фидель Кайстро
    15 мая 2017 г., 18:58:51
    Ответить
    Не ту страну называют Гондурасом! Сталин после себя никакого имущества не оставил,бриллианты и прочие безделушки ,не было этого.А в нашем государстве рыбка то гниет с головы! Пора начинать элиту возить в бочках с д*****м,над ними поставить янычара с шашкой.Эрдоган позычит нам несколько тысяч. Страну опустили донельзя!