14:56, 17.05.2017 / ПРАВО

Экс-начальник УФСИН по Коми Александр Протопопов выслушал приговор

БНК представляет видео из Сыктывкарского городского суда, где сегодня был оглашен приговор экс-начальнику УФСИН России по Коми Александру Протопопову. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере и приговорен к 7 годам колонии.

Видео Виктора Бобыря

Напомним, суд посчитал доказанным, что Протопопов получил взятку в размере 625 тысяч рублей от предпринимателя Рамала Джаббарлы за возможность поставлять продукты питания в исправительные учреждения республики.

Помимо тюремного срока, Александр Протопопов получил штраф в размере 1,86 млн рублей и запрет занимать определенные должности сроком на 5 лет.

С учетом его наград и заслуг суд решил не лишать Протопопова специального звания генерал-лейтенанта внутренней службы.

2401

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • !
    17 мая 2017 г., 14:58:18
    Ответить
    Приговор
    Выслушал и прослезился
    • Сергей
      17 мая 2017 г., 21:39:32
      Ответить
      Граждане судьи!
      Как ВЫ себе представляете жулика с генеральскими погонами???
      Через 3 - 3,5 года он выйдет на свободу и будет зек - генерал?Он ведь коррупционер при большой должности и с генеральским званием.Разве это справедливо???
      А кто то в нашей стране живет на 10 тысяч и детей воспитывает.Но не ворует...И живет...
  • рядовой
    17 мая 2017 г., 14:59:50
    Ответить
    Вот и будет на зоне
    уголовным генералом
  • 121
    17 мая 2017 г., 15:04:12
    Ответить
    Край коррумпированных уголовников
  • коми
    17 мая 2017 г., 15:11:00
    Ответить
    А за ним уРЯВИНА КАРЕЛИНА нОВИКОВА АШАЕВА ИТП
  • Не генерал
    17 мая 2017 г., 15:16:34
    Ответить
    Отпустить генерал-лейтенанта
    внутренней службы на свободу!!!!!Нельзя ТАК унижать действующего генерала!!!!
  • 121
    17 мая 2017 г., 15:35:49
    Ответить
    А как же честь мундира?
  • Фуууу
    17 мая 2017 г., 15:36:40
    Ответить
    Кривоногий, ж*** висит..Енерал мать твою. Позорище !
  • удод он
    17 мая 2017 г., 15:38:36
    Ответить
    а почему не лишили звания? отсидит и пенсию будет получать как хенераль так чтоль? отправить на самую ужасную зону его
  • 555
    17 мая 2017 г., 15:43:18
    Ответить
    ПОЗОР судьям, которые выносят приговоры, переписывая буквально обвинительные заключения, трясущиеся за свое кресло и жалования, теряя при этом совесть и честь. Пока не изменится система назначения судей и зависимость их от огромных жалований и пожизненных пенсий, такой беспредел и будет продолжаться.
  • Местный
    17 мая 2017 г., 16:06:57
    Ответить
    Согласен с 555 полностью. Я против взяток, воровства и т.д. Но не могу понять, почему за взятку в 500 тысяч одному дают 6 лет, а другому, который взял 2 миллиона-всего 3 года.
    • Виктор
      17 мая 2017 г., 22:14:02
      Ответить
      все как по накату, копируют приговоры, только фамилии переписывают. Судебная система сгнила полностью. Показали трех гоблинов, среди них Коржов, слили генерала своего, ж******ы.
      Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      17 мая 2017 г., 22:29:50
      Ответить
      А Васильевой что дали?
      Сидела дома в своей квартире в центре Москвы,повар,парикмахер,маникюр,п****юр - усе услуги на дому.Творчеством занималась - картины писала...Для показухи раз на зону привезли.Только ее там никто не видел...
      Двоюродная сестра жены самого Медведева.Кто ж их посадит???А на "Геликах" по Москве дети олигархов гоняют.И ничего им не будет.Прав тот у кого больше прав и бабла!!!Для них и законы другие.Не как для людей...
  • pravda
    17 мая 2017 г., 16:09:27
    Ответить
    Сочувствую родственникам Протопопова и ему лично, но в колониях строгого режима Коми находятся лица, которые не совершали противоправных действий, просто так "захотели" господа "завьяловы" с "кузнецовыми", и господа "щербатюковские"...
    Отправлено из мобильной версии
  • Оскар
    17 мая 2017 г., 16:34:41
    Ответить
    Честь
    Пусть попросит Ашаева, ствол ему принести
    Отправлено из мобильной версии
    • Витёк
      17 мая 2017 г., 22:15:12
      Ответить
      когда наконец возьмутся за грехи Васи завьялова?!
      Отправлено из мобильной версии
  • республика
    17 мая 2017 г., 16:35:17
    Ответить
    Эти мрази тонированные купят и продадут. Вот откуда у них деньги??? А другие находились в розыске, совершили тяжкие преступления, были в бегах, потом домашний арест. А затем судья вынесла решение истек срок давности.
  • 6
    17 мая 2017 г., 16:59:50
    Ответить
    За сомнительную взятку 6 лет. Коми за рабов держат
  • Авполп
    17 мая 2017 г., 17:14:51
    Ответить
    Позор судам, кончилась демократия, остался режим.
    Отправлено из мобильной версии
    • Мало
      17 мая 2017 г., 22:36:06
      Ответить
      Очень мало дали...
      Дать надо было то что прокурор просил и звания лишить.Вор,зек,генерал -лейтенант.
      Самим не смешно...Мелочь по карманам собирал.С генеральской то зарплатой...
      Ни стыда ни совести ни чести ни достоинства."Генерал",оборотень,вор,хапуга
  • Норм
    17 мая 2017 г., 20:01:21
    Ответить
    Аллилуя
    Ваня Снегирев, переезжай вслед за братом Сашей Проточтобегокактотам, ведь ты как прилипала за ним следовал и ща не подкачай!
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    17 мая 2017 г., 20:07:38
    Ответить
    *****
    Да, было за ним такое. Людей ни во что не ставил. Кого хотел увольнял.
    Отправлено из мобильной версии
  • гость
    17 мая 2017 г., 21:57:26
    Ответить
    Это называется бумерангом, но не законченным.
    • За такое (судимость,коррупция).
      17 мая 2017 г., 23:04:47
      Ответить
      Погоны то снимать надо,бог с ним со сроком.
      Но погоны снимите.Не позорьте высокое звание людей которые кровью его заслужили.Вспомните фильм ОФИЦЕРЫ.
      Вот это люди с большой буквы.А не такие "генералы"жулики.Стыдно должно быть вам граждане судьи...Не дело это вор- генерал.
      Это далеко разные понятия.Прокурор прав.
  • Ёёёёёё
    17 мая 2017 г., 23:14:23
    Ответить
    За 625 тысяч это перебор!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 121
      18 мая 2017 г., 14:39:28
      Ответить
      А скок не перебор?
    • Для ёёё
      23 мая 2017 г., 22:29:21
      Ответить
      Ё, странные рассуждения, за 625 тыщ -перебор?! Да ни копейки любой сотрудник не может взять, не говоря уже о руководителях тогда и перебора не будет, служите честно Родине, а не идите на службу, чтоб прикрывать ею свои грязные делишки, пусть скажет спасибо, что не как в китае, а то бы в затылок пулю пустили и не мучился бы.
      Отправлено из мобильной версии