content/news/images/63154/jpg-633_mainPhoto.jpeg
16:40, 20.05.2017 / ПРАВО

Сыктывкарец дважды оказался обманут интернет-мошенниками

В полицию Сыктывкара поступило сообщение о том, что у местного жителя обманным путем похищено 11 тысяч рублей, сообщило МВД по Коми. Сотрудники полиции установили, что житель Сыктывкара, желая получить кредит на крупную сумму, оставил заявку на одном из интернет-сайтов. Вскоре на указанный им телефон перезвонила девушка и пообещала оказать содействие в оформлении и сборе необходимого пакета документов.

Сыктывкарец дважды оказался обманут интернет-мошенниками
Фото 33strausa.ru

Незнакомка уверила молодого человека, что он гарантированно получит банковский займ. После того, как доверчивый сыктывкарец перечислил по требованию интернет-собеседников деньги в размере 8 тысяч рублей, телефон посредников оказался выключенным. Онлайн-кредит сыктывкарец так и не получил.

Спустя некоторое время потерпевший оставил заявку на трудоустройство на одном из известных сайтов бесплатных объявлений. Мужчину не смутило то, что для получения подробных данных о работодателе ему необходимо было внести денежную сумму в размере 3 тысяч.

Житель Сыктывкара и в этот раз перевел требуемую сумму денег. Однако никаких данных о работодателе мужчине предоставлено не было.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.159 УК РФ (мошенничество).

1556

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • КОМИджеймс
    20 мая 2017 г., 16:57:41
    Ответить
    Незнакомка уверила молодого человека, что он гарантированно получит банковский займ. После того, как доверчивый сыктывкарец перечислил по требованию интернет-собеседников деньги в размере 8 тысяч рублей,..................

    С головой дядечка вообще дружит?
    • Я тоже могу
      20 мая 2017 г., 18:33:11
      Ответить
      Пишите телефоны, помогу оформить кредит всем желающим )))
  • 111
    20 мая 2017 г., 17:01:31
    Ответить
    лох не мамонт, не вымрет
  • Мда
    20 мая 2017 г., 17:02:53
    Ответить
    Лох не вымвет никогда...
    Отправлено из мобильной версии
  • 007
    20 мая 2017 г., 17:13:37
    Ответить
    Человек наверняка без денег и работы. Вот и готов верить каждому
    Отправлено из мобильной версии
  • Может стать мошенником?
    20 мая 2017 г., 17:32:27
    Ответить
    Лох это судьба.
  • Дважды
    20 мая 2017 г., 17:37:47
    Ответить
    На ожни грабли
    Отправлено из мобильной версии
  • Судя по отзывам
    20 мая 2017 г., 17:49:48
    Ответить
    страна урок.
  • Да как
    20 мая 2017 г., 18:07:44
    Ответить
    За займ платить деньги?!?!
    Как до такого додуматься можно?!
    Отправлено из мобильной версии
  • Номер
    20 мая 2017 г., 19:01:45
    Ответить
    деньги
    " Гербалайф " тоже предоплату просит за работу
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыдкыркещь
    20 мая 2017 г., 19:22:43
    Ответить
    Очень часто стали публиковать новости об обманутых столичных жителях, складывается впечатление что если из Сыктывкара значит -Lох
    • 234
      20 мая 2017 г., 19:36:57
      Ответить
      Так тож понаехало
  • Нууууу
    20 мая 2017 г., 21:27:23
    Ответить
    Лошара ты мой!)))) Лошара!)))) Мммммм.... тебя!))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Роман
    21 мая 2017 г., 9:44:24
    Ответить
    Лох это судьба!)))
  • Роман
    21 мая 2017 г., 9:44:24
    Ответить
    Лох это судьба!)))
  • Генерал
    21 мая 2017 г., 9:45:23
    Ответить
    Выдать медаль " Дважды лох" , с установкой бюста на родине.
  • В защиту
    21 мая 2017 г., 10:40:43
    Ответить
    Просто россияне, особенно из провинций, - доверчивые люди и готовы идти на помощь всем, кто попросит, а уж просить эти нелюди умеют,когда это закончиьься, где правохранительные органы?
    Отправлено из мобильной версии
    • к сожалению
      21 мая 2017 г., 12:16:54
      Ответить
      органы в доле