content/news/images/63155/IMG_0753_mainPhoto.jpg
17:43, 20.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Непогода не помешала байкерам Коми открыть мотосезон

Дождем и ветром отличилось в этом году открытие мотосезона в Сыктывкаре. Слякоть не испугала мотоциклистов, однако зрителей вынудила разбежаться раньше времени. Корреспонденты БНК побывали на открытии «мокрого» байкерского сезона.

Непогода не помешала байкерам Коми открыть мотосезон
Фото Марии Шумейко

Конечно, ездить на своих «железных конях» байкеры в этом году гораздо раньше, но таким символическим открытием они устраивают для себя праздник. Вот уже третий раз подряд старт сезона в Сыктывкаре организует клуб байкеров «Полярные волки».

IMG_0679.jpg

- Да, погода подвела нас, но настоящие байкеры дождя не боятся. Открытие - это для нас праздник, повод собраться и отметить сезон, он ведь и так короткий. Сегодня на открытие к нам приехали байкеры из Ухты, Кирова, хотя большинство, конечно, из Сыктывкара. Некоторые даже пришли пешком. Вечером в Эжве мы проведем совместно с ГИБДД акцию - с детьми будем раздавать световозвращающие элементы. Обратим внимание на безопасность дорожного движения, - рассказал корреспонденту БНК вице-президент «Полярных волков» Александр.

IMG_0660.jpg

К полудню на парковку торгового центра «Июнь» стали подтягиваться мотоциклисты. Приехали и грозные «ИЖы», и быстрые «Хонды», даже малютки мотороллеры наравне со старшими братьями заявились на открытии. Всего, по словам Александра, в столице Коми зарегистрировано порядка двух тысяч двухколёсного транспорта. Естественно, на открытие приезжает лишь часть мотоциклетной братии, обычно около 150 байкеров, но сегодня посетить праздник отважились только самые смелые, самый юный участник выдвинулся на специальном байке.

IMG_0647.jpg

Стартовало мероприятие с конкурсов, разбавленных музыкальными паузами. Для байкеров и гостей сыграл эжвинский гитарист Андрей Гаврилов, был исполнен также песни из репертуара группы «Король и Шут».

IMG_0667.jpg

Один из любимых конкурсов байкеров - испытание двигателей, победителя узнают по реву мотора, который громче рыкнет, тот и победил. Звук двигателей двухколёсного транспорта заглушал даже громкую музыку из автомобилей, расположившегося по соседству «Автозвука».

IMG_0703.jpg

Зрителей развлекали танцами участницы школы «Империя», двигаясь под латинские мотивы под дождем в легеньких костюмах.

- Девчонки не испугались погоды и выступили в такой сильный ветер, - констатировал факт ведущий, когда танцовщицы убежали греться.

IMG_0634.jpg

Большая часть зрителей и сами байкеры забегали в торговый центр перекусить и погреться в ожидании основного «номера» - движение колонной по улицам города. Ровно в 15 часов немногочисленные мотоциклисты стали собираться в ряд и двинулись со стороны микрорайона Орбита в направлении центра города. По Октябрьскому проспекту до «кольца», а затем до железнодорожного вокзала и театра оперы и балета. Встречные автомобилисты поддерживали их гудками. Мотопробег закончился в Эжве, где открытие мотосезона продолжится рок-концертом.

2181

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Смерть с косой
    20 мая 2017 г., 17:56:30
    Ответить
    Первый пошел .....
  • Эх
    20 мая 2017 г., 17:56:57
    Ответить
    Были времена))
    Кривой шатун forever !

    Отправлено из мобильной версии
  • Хых..
    20 мая 2017 г., 17:58:19
    Ответить
    Сразу после мотоциклистов собралась там толпа на заниженных и тонированных в хлам тазов - и ни одного гайца - перекрыть площадку бы с двух сторон и очистить можно было в момент улицы города от оборзевшего автохлама.
    Отправлено из мобильной версии
    • Знающий
      20 мая 2017 г., 18:03:23
      Ответить
      Всех проверили
      Да там одного даже на эвакуаторе увезли и за тонировку всех проверяли.
      Отправлено из мобильной версии
      • хм
        20 мая 2017 г., 18:10:05
        Ответить
        Что там проверять-то? Резаны пружины? Сразу аннулирование регистрации ТС и в шреддер. Выпуск изменен - туда же.
        Отправлено из мобильной версии
    • Норм все
      20 мая 2017 г., 21:21:04
      Ответить
      Это ле кавказ техноледжи. Так что тоже тема. Никому они не мешают.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ден
        22 мая 2017 г., 9:43:51
        Ответить
        Чем вище горы, тэм ниже Приоры!
  • Грамотнй
    20 мая 2017 г., 18:07:22
    Ответить
    Грозные ИЖи. Жи-ши пиши с буквой И.
    Отправлено из мобильной версии
  • Поп
    20 мая 2017 г., 18:46:40
    Ответить
    Интересно сколько байкеров в этом году положат в сырую и на больничную койку!)))
    • Житель
      20 мая 2017 г., 21:15:04
      Ответить
      Попе
      Покайся, грешник!
      Отправлено из мобильной версии
  • Ох
    20 мая 2017 г., 19:27:36
    Ответить
    Байк
    А где пельмень
    Отправлено из мобильной версии
    • Ух
      20 мая 2017 г., 21:15:36
      Ответить
      Был
      Отправлено из мобильной версии
      • Андрон
        21 мая 2017 г., 1:54:06
        Ответить
        А где же КРИВОЙ ШАТУН? и их предводитель ФАРКАР?
        • Пан
          23 мая 2017 г., 6:11:39
          Ответить
          Кривой шатун в жопе у Чёрных медведей.! Во главе с фанкаром.
          Отправлено из мобильной версии
  • Когда
    20 мая 2017 г., 20:13:42
    Ответить
    я ездил на свое ИЖе в конце 80-х весь город был увешен знаками "движение мотоциклов запрещено", сейчас этих знаков не видно...
  • да
    20 мая 2017 г., 20:47:12
    Ответить
    а сейчас байков,раз два и обчелся: сам тоже увлекался,а сейчас что то расхотелось,может из за этого доморощенного хирурга
    • Почти байкер
      20 мая 2017 г., 21:27:14
      Ответить
      Зачем на стадо смотреть не пойму? Купи чеппер, чтобы не ездить в позе пьющего оленя( это про спорты), а как человек. И езди по России летом. Дорога на юг норм. На Пермь вроде подшаманили, ну а Кострома- это Кострома!
      Отправлено из мобильной версии
      • Вообще не понимаю за чем спорты? Треков нет. Нафига они?
        20 мая 2017 г., 23:28:37
        Ответить
        Реально романтиков нет одни быки)
        Отправлено из мобильной версии
      • для Костромы
        21 мая 2017 г., 16:25:58
        Ответить
        пусть купит эндурик ))
  • Как
    21 мая 2017 г., 2:34:29
    Ответить
    правильно прочитать фразу
    "Конечно, ездить на своих «железных конях» байкеры в этом году гораздо раньше, но таким символическим открытием они устраивают для себя праздник. "
    Читайте, что пишете, грамотеи банковские.
  • Обыватель
    21 мая 2017 г., 9:42:19
    Ответить
    На втором фото что за мотоцикл с коляской? Берегите раритет.
  • Надежда
    21 мая 2017 г., 10:47:56
    Ответить
    Долбанные ШМЯКИ.
    • Житель
      21 мая 2017 г., 17:00:21
      Ответить
      Помолчи, бабка! Это не твоего ума дело.
  • Житель
    22 мая 2017 г., 10:59:37
    Ответить
    Опять погода не радует(((
    Отправлено из мобильной версии
    • катастрофа
      22 мая 2017 г., 15:00:26
      Ответить
      Братья!!!с открытием мотосезона Вас!!!Сахалин с Вами!!!Ровных дорог и здоровья Вам и Вашим близким!)))
      Отправлено из мобильной версии