content/news/images/63169/glava_selhoz_sisola_01_mainPhoto.jpg
11:19, 21.05.2017 / ЭКОНОМИКА

Глава Коми заработал за прошлый год 9 миллионов рублей

Доход главы Коми Сергея Гапликова за 2016 год составил 9 млн 122 тыс. рублей. Сведения об этом опубликованы на официальном портале республики Коми.

Глава Коми заработал за прошлый год 9 миллионов рублей
Фото rkomi.ru

Согласно опубликованной декларации, за 2016 год доход губернатора Коми Сергея Гапликова вырос на 1 млн. 889 тыс. рублей по сравнению с 2015 годом и составил 9 млн.122 тыс. рублей. В списке имущества самого главы и его семьи по-прежнему числится квартира в 65 квадратных метров в Москве. В Сыктывкаре Сергей Гапликов пользуется квартирой в 53 «квадрата». Супруга губернатора владеет машиной Mercedes Benz. Ее доход за 2016 год составил 592 744 рублей, что не сильно отличается от поступлений 2015 год в 619 145 рублей.

Годом ранее почти 3 млн. рублей из задекларированного в 7 млн. 232 тыс. рублей дохода Сергея Гапликова составила сумма, полученная от продажи личного автомобиля главы. В 2016 году сделок по приобретению или продаже имущества губернатор или члены его семьи, согласно опубликованным данным, не совершали.

4048

Комментарии (144)

Добавить комментарий
  • Алексей
    21 мая 2017 г., 11:25:32
    Ответить
    Он просто скромняга. "Заработал"...
    • пп
      21 мая 2017 г., 11:28:40
      Ответить
      С какого перепуга он себе зарплату увеличил??? за что???
      • туц
        21 мая 2017 г., 12:22:10
        Ответить
        сэкономил на компенсациях для детских садов
        • глава
          21 мая 2017 г., 15:38:04
          Ответить
          Ну а как иначе. На себе не экономят.
          Отправлено из мобильной версии
        • Малая Пера
          21 мая 2017 г., 19:29:20
          Ответить
          Хлеп видать по талонам для малоимущих.
          • Гугл
            21 мая 2017 г., 19:40:32
            Ответить
            Погуглил .Они и пенсию себе устанавливают в несколько сот тысяч рублей.
      • Александр Щиголев
        21 мая 2017 г., 18:34:34
        Ответить
        "С какого перепуга он себе зарплату увеличил??? за что???"
        .
        Не разбираетесь - не критикуйте!
        Это не увеличение зарплаты, а командировочные за Москву и Сочи....
        • Ветеран труда
          21 мая 2017 г., 19:46:20
          Ответить
          Если каждый год всех чиновников, всех мастей менять, то очень скоро вся республика будет жить хорошо и в достатке.
        • Уборщица
          21 мая 2017 г., 20:04:47
          Ответить
          Как они успевают все делать то?
          На этой неделе король Нидерландов Виллем-Александр признался в интервью голландской газете De Telegraaf, что в течение 21 года он тайно пилотировал самолеты на пассажирских рейсах. По его словам, он с детства мечтал стать пилотом и давно владеет необходимой лицензией. Для того, чтобы её сохранить необходимо набирать не менее 150 лётных часов в год. Поэтому дважды в месяц на протяжении вот уже нескольких лет он инкогнито, в качестве второго пилота, садится за штурвал пассажирских самолётов голландской авиакомпании KLM Cityhopper, которая осуществляет ближнемагистральные коммерческие рейсы.
          Монарх отметил, что ему нравится, что на этой работе он всегда может тепло поприветствовать пассажиров от имени капитана и экипажа, не называя при этом своего имени. Конечно, случается, что иногда кто-то догадывается, кто управляет самолётом. Виллем-Александер добавил, что не собирается бросать любимое дело и даже собирается пойти на курсы, чтобы научиться управлять Boeing 737.
        • Увы,
          22 мая 2017 г., 8:19:16
          Ответить
          Командировочные в эту сумму не входят. Доходом они не считаются, так как это возмещение расходов. Или это был сарказм?
          Отправлено из мобильной версии
      • Бухгалтер
        21 мая 2017 г., 22:59:09
        Ответить
        Не только себе, но и тех, кого привёз не маленькую назаначил. И проценты получают ооооочень хорошие! И распределяют по принципу близости к телу.
    • (:- )
      21 мая 2017 г., 11:46:48
      Ответить
      Что бы было
      "Все, что нажито непосильным трудом"...
      Отправлено из мобильной версии
    • Хых....
      21 мая 2017 г., 12:11:21
      Ответить
      Трудился, судя по сумме, даже сильнее чем краб на галерах..)))
    • Пенсионер
      21 мая 2017 г., 14:17:31
      Ответить
      А в августе пенсионерам по 100 рублей не добавят?
    • Пекнионер-ветеран
      21 мая 2017 г., 14:22:20
      Ответить
      Молодец глава. Знает себе цену и ставит реальные планы.
    • Гаврила.
      21 мая 2017 г., 17:00:25
      Ответить
      Не хлебом едимым ! Говорю Вам, мой кот Васька или ваш Барсик был бы лучше. Он умный , не так прожорлив,льготы не отбирает, ласков к людям. И что главное - " мышей всё таки ловит"!
    • Правдоруб.
      22 мая 2017 г., 8:38:37
      Ответить
      Чему вы удивляетесь!!!!
      Задекларированный доход руководителя Республики составил 9 миллионов рублей, а Чичериной С.Л. первого руководителя администрации, маленького городка Воркута, в котором путем оптимизации закрывают библиотеки,школы и т.д по причине нищенского бюджета , составил в 2015 году -5 023 586 млн. рублей, а уже в 2016 году - 11 958 133 млн!!!! И заметьте, ничего из имущества данная госпожа не продавала!!!!
      У руководителя администрации в 2015 году доход 2462 112, а в 2016 уже 5 115 340 рубчиков!!!
      У первого его зама Сметанина Л.И. в 2015 году 1 657 384 рублей, а в 2016 уже 4 320 360!!!!
      Очень хорошо работают и зарабатывают муниципальные служащие!!!
      Для остальных денег нет, но мы держимся.
      • Сергей К.
        22 мая 2017 г., 19:01:17
        Ответить
        Хочу быть первым, хоть вторым заместителем
        заполярной Воркуты. Вот это зарплата!
        Как только совести хватает говорить людям, что денег и закрывать социально значимые объекты.
    • местный
      22 мая 2017 г., 10:17:15
      Ответить
      больше всех кричал о жесткой экономии бюджета,мол денег нет, лишил льгот ветеранов и детей, а сам на 25% заработал больше чем в 2015. как так ?
      Отправлено из мобильной версии
  • Марк
    21 мая 2017 г., 11:25:34
    Ответить
    помнится
    Гайзер декларировать по 4 млн, не больше. Инфляция
    Отправлено из мобильной версии
    • (:- )
      21 мая 2017 г., 11:47:53
      Ответить
      Жадность...
      Отправлено из мобильной версии
      • не
        21 мая 2017 г., 12:16:46
        Ответить
        тут другой принциа
        "А вдруг не успею?!".
        Отправлено из мобильной версии
    • 555.
      21 мая 2017 г., 16:46:28
      Ответить
      Верните Гайзера на пост Главы.
      Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    21 мая 2017 г., 11:28:44
    Ответить
    Поздравляем
    Отправлено из мобильной версии
  • Диетолог
    21 мая 2017 г., 11:31:42
    Ответить
    С такой широкой костью
    Белые булки противопоказаны
  • хех
    21 мая 2017 г., 11:41:00
    Ответить
    Если честно, после года его "правления" мне не интересно, сколько он зарабатывает. Впрочем , как и всё остальное , с ним связанное. Пустота интересовать не может по определению.
    Отправлено из мобильной версии
    • :-(
      21 мая 2017 г., 11:52:20
      Ответить
      Если в эту 'пустоту' перетекло 9 миллионов рублей, то она должна интересовать как минимум человек 20-25, если не больше, у которых произошла соответствующая убыль в доходах...
      Отправлено из мобильной версии
    • я
      21 мая 2017 г., 11:53:22
      Ответить
      полностью
      с вами согласен!!!
      Слишком активно начал махать флагом, а по факту.. ни -че- го.. одна болтовня. Обидно за Республику, а за город очень стыдно. Такой грязи у нас не было ни при одном ГЛАВЕ.
      • Пациент
        21 мая 2017 г., 13:33:11
        Ответить
        С размаху снял министра здравоохранения, а что сейчас с отраслью ?! Вообще загибается! Одни понты и неуважение жителей,! Никакой реальной кадровой политики!
        Отправлено из мобильной версии
      • Лина
        21 мая 2017 г., 15:35:07
        Ответить
        При чем здесь Глава. Ну какой градоначальник был из Самоделкина, вот где болтовня, столько лет на ЛПК болтал, потом промышленность развалил, а Козлов, Вы посмотрите на него Какой из него градоначальник, Сергей Анатольевич, примите к сведению, не может быть, чтобы наша Республика испытывала кадровый голод, Просто одни и те же лици тусуются из одного места в другое. А работать не пробовали...
        • мисс Марпл
          21 мая 2017 г., 16:31:40
          Ответить
          Перенести столицу в Ухту. Моментально в руководстве республики окажутся совсем другие лица. Элементарно!
          Отправлено из мобильной версии
          • Столица
            21 мая 2017 г., 18:15:43
            Ответить
            Ну какая из Ухты столица, не смешите народ.
            Отправлено из мобильной версии
          • Перл
            21 мая 2017 г., 19:25:37
            Ответить
            Лучше в Усть- Кулом. Там ей самое место.
  • Васек
    21 мая 2017 г., 11:42:35
    Ответить
    По идее можно в декларации не отражать недвижимость за рубежом, так как, проверить ее наличие все равно не возможно
    Отправлено из мобильной версии
    • хех
      21 мая 2017 г., 11:46:45
      Ответить
      Кому надо - те уже пооверили)))
      Отправлено из мобильной версии
    • Ася
      21 мая 2017 г., 23:06:25
      Ответить
      Среднюю зарплату по его зарплате считатуют статисты?
  • Эх
    21 мая 2017 г., 11:47:49
    Ответить
    За что ???????? Дорог нет, врачей нет , только клещей до (отм.)!! Не везёт нам с губернаторами.Напасть какая-то.Всяку (отм.) напридумывал.
    • :-(
      21 мая 2017 г., 11:54:19
      Ответить
      И ведь не знаешь даже,
      которые из клещей опаснее...
      Отправлено из мобильной версии
    • Эху
      21 мая 2017 г., 12:22:58
      Ответить
      Терпение, друг, терпение..
      скоро уже Борщевик пойдет - не одними клещАми земля Коми полнится!
    • 1
      21 мая 2017 г., 13:08:23
      Ответить
      какие правители, такие и хубернаторы
    • (:- )
      21 мая 2017 г., 13:41:33
      Ответить
      А говорили, что
      'народ достоин своих правителей'...
      Отправлено из мобильной версии
    • м.Марпл
      21 мая 2017 г., 16:33:11
      Ответить
      Еще борщевик, помойки, дороги и что к ним бесплатно прилагается.
      Отправлено из мобильной версии
  • Не
    21 мая 2017 г., 11:48:58
    Ответить
    Не заработал а получил
  • всего-то
    21 мая 2017 г., 12:04:32
    Ответить
    760 тыс в месяц
    Отправлено из мобильной версии
    • Вова
      21 мая 2017 г., 12:15:25
      Ответить
      Чужие титимити
      760 тысяч рублей...
      Больше даже,чем моя зарплата...
      В 10 раз...
      Наверное он просто больше в 10 раз работает...

      Отправлено из мобильной версии
      • Генка
        21 мая 2017 г., 12:24:54
        Ответить
        Володька,ты тоже олигарх!
        Отправлено из мобильной версии
    • Бухгалтер
      21 мая 2017 г., 15:18:18
      Ответить
      25 лет работы с зарплатой 30 тыс.руб
      Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    21 мая 2017 г., 12:07:21
    Ответить
    Ну да -куды нам нищебродам до него , прям , как пешком до луны.
    Но теперь мы знаем за счет кого растет число миллионеров в Коми - Гапликов , Лейла -Лейла и т.д. и т.п....
    • Это вы здря
      21 мая 2017 г., 14:21:34
      Ответить
      Человек работает
      Занимается работой канализации и отопления, субботниками, годом добрых дел, отловом бродячих собак, борьбой с борщевиком. Кто из прошлых глав такое делал?
      А еще он отдал целую месячную зарплату на нужды ветеранов и малоимущих, призвав каждого, кто имеет сострадание, также отдать свою зарплату.
      И многие ли имеют сострадание и готовность расстаться с месячной зарплатой, как и глава?
      • квакин
        21 мая 2017 г., 15:39:28
        Ответить
        надеюсь это сказано с сарказмом...ну или с юмором..(((
        • А то ж
          21 мая 2017 г., 16:45:51
          Ответить
          Без юмора нынче не проживешь.
          Такая веселуха куда ни кинь.
      • Лина
        21 мая 2017 г., 15:42:25
        Ответить
        Главе положено, Просто каманду поменять надо, Гайзера нет, а лица в Правительстве почти одни и теже, вот михальченко добавилась со своим плагиатом, слямзила почти 40% диссертации, скелет в шкафу при назначении на должность спрятала, пыталась в суде оспорить и по всем пунктам проиграла. Правительство подавайте на нее в суд. 10% к окладу бюджетных средств 10 лет получала, взыскать с нее. А о чем диссертация-то и как она на практике применяется и какую пользу Республике принесла за что ей 10% выплачивали. Министр она ни о чем. Сергей Анатольевич маняйте свиту. Ведь как известно- короля делает свита, а свита у Вас скажем так...
        • Тони
          21 мая 2017 г., 16:40:46
          Ответить
          Лине
          Вы чем то обижены на гайзеровских ?
          Отправлено из мобильной версии
    • Кремль
      21 мая 2017 г., 23:11:44
      Ответить
      Доход Президента -8 млн 858 тыс . А у этого деятеля то больше. Обогнал. Не хорошо.
      • ЖД
        21 мая 2017 г., 23:14:27
        Ответить
        Его свита уже сделала . Пусть им кланяется. Особенно та, которая окулировала Администрацию Главы.
  • Адам
    21 мая 2017 г., 12:11:47
    Ответить
    рай
    И это на фоне нищего населения Коми...Валил бы к себе на помидоры...Экономика в упадке, а они в прибытке ...Совести нет , так не займешь !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • вторично
    21 мая 2017 г., 12:12:19
    Ответить
    пахану всея коми
    как при потреблении около куба горячей воды в месяц двумя пенсионерами (экономя на всем) погань от ук октярьская начисляет на ОДН почти 1.8 куба.
    или тебе на портвешок всем известный отстегивает.
  • Набросились, злопыхатели
    21 мая 2017 г., 12:15:54
    Ответить
    Тьфу на вас!
    Человек старается, обеспечивает рост средней зарплаты по республике, как может. Так держать, Сергей Анатольевич!
    • лес
      21 мая 2017 г., 13:36:50
      Ответить
      вот она и составила 44 тысячи
      Отправлено из мобильной версии
    • Прохожий
      21 мая 2017 г., 18:24:00
      Ответить
      Очень просто,указание Управлению по статистике , и зарплата станет не. 44 тыс руб,а 60 тыс и больше.А как жить на зарплату-20 тыс.руб?
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    21 мая 2017 г., 12:18:52
    Ответить
    Не хило для Коми, если учесть, что это учтенная зп
  • Боые
    21 мая 2017 г., 12:21:22
    Ответить
    Хорошая зарплата, ладная
    Отправлено из мобильной версии
  • его Гапликова
    21 мая 2017 г., 12:22:10
    Ответить
    зарплата за счёт народа и растёт, за счёт повышения налогов и за болтовню немножко.
  • Мария
    21 мая 2017 г., 12:22:45
    Ответить
    А у рабочих ЖКХ за год 134 тыс.доход.Вот они работают,от них зависит чистота во дворах и в подьездах.
    Отправлено из мобильной версии
  • да-да
    21 мая 2017 г., 12:27:23
    Ответить
    а вот если все имущество обнародовать...а то какая-то квартира в 65 кв., остальные деньги солит - ага=)
  • КОМИльфо
    21 мая 2017 г., 12:28:53
    Ответить
    получает как в Европе(((((((
  • Судья
    21 мая 2017 г., 12:45:07
    Ответить
    Уважаю !!!
    Наш человек.
  • Следователь
    21 мая 2017 г., 12:52:12
    Ответить
    Прошу прекратить унижать человеческое достоинство Главы Коми.
  • Следователю
    21 мая 2017 г., 13:17:22
    Ответить
    Радость
    Радость то какая !!! Хоть один человек честно за год заработал себе на честную жизнь !!! Теперь он столько добрых дел натворит !!! Льготы вернет и все обещания выполнит...собак убьет, борщевик уничтожит, кукурузой всю коми засеет...и прочая...и прочая...
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      21 мая 2017 г., 13:23:37
      Ответить
      Ха !
    • Реал
      21 мая 2017 г., 16:48:37
      Ответить
      Льгот не вернет, собак жалко, борщевика не победит. Пусть кукурузу садит, хоть что-то может выйдет. Початки не початки, а силос точно выйдет.
      • Борщевик
        21 мая 2017 г., 22:22:23
        Ответить
        как и коррупция-непобедимы.
  • Александр Сергеевич(как Грибоедов)
    21 мая 2017 г., 13:35:04
    Ответить
    .....
    Вот после такого и "растут реальные доходы РОССИЯН"(с).При индексации зарплат на уровень инфляции(у кого она была) на 8% никак 9 млн. из 8 не получится.Какая-то у НИХ своя математика...
  • Александр Сергеевич (как Грибоедов)
    21 мая 2017 г., 13:39:13
    Ответить
    ....
    При таких доходах и я бы ветерану(лично а не через фонд,чтоб не пропали) месячную зарплату отдал.Интересно узнать а он отдал?А то заявлял-то он о многом громко,но ,пока,мало что сделал....
  • роза
    21 мая 2017 г., 14:00:00
    Ответить
    А люди ,семьи с 3-4 детьми а то и более в нищете.Позор.Стыдно за такое правительство!пусть чахнут со своим богатством
    Отправлено из мобильной версии
  • Грут
    21 мая 2017 г., 14:02:08
    Ответить
    Бедолага. Может скинуться главе на "бедность"..
    Отправлено из мобильной версии
  • Скромняга...
    21 мая 2017 г., 14:14:18
    Ответить
    Всего-то по 760 т.р. в месяц...
  • Пиво пью
    21 мая 2017 г., 14:28:27
    Ответить
    Она заслужил, а вы завистники сидите дальше на диване в Интрнете и завидуйте
    Отправлено из мобильной версии
    • (:- )
      21 мая 2017 г., 19:27:34
      Ответить
      Еще на унитазе оченно удобственно...
      Отправлено из мобильной версии
  • Чвыр
    21 мая 2017 г., 14:44:32
    Ответить
    Нехороший человек.(редиска).
    Отправлено из мобильной версии
  • -3
    21 мая 2017 г., 14:54:31
    Ответить
    Зарплата почти Лям в месяц , бесплатный проезд , на гособеспечении , интересно , куда деньги копит ?
    Отправлено из мобильной версии
    • (:- )
      21 мая 2017 г., 19:26:40
      Ответить
      На 'драпеж'...
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    21 мая 2017 г., 15:04:53
    Ответить
    У всех доходы падают....а у других растут не слабо.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1-МУ
      21 мая 2017 г., 17:56:51
      Ответить
      Луноликому все ваши комменты до одного места и доходик его каждый день- капает и капает в карманчик
  • Дааааа
    21 мая 2017 г., 15:11:58
    Ответить
    Что-то не по душе он народу, прям ненависть такая.
  • глава
    21 мая 2017 г., 15:20:24
    Ответить
    зарплата
    В Европе,иначе никак,а вы в Африке ещё,нищета...
    Отправлено из мобильной версии
  • губернатор
    21 мая 2017 г., 15:46:58
    Ответить
    $$$
    12.666$в месяц,а что?не хватит в Европе...
    Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    21 мая 2017 г., 15:54:37
    Ответить
    Мне бы его годовой зарплаты хватило бы с семьёй не работать лет 20.
    • (:- )
      21 мая 2017 г., 19:25:43
      Ответить
      Как-то уж это шибко по-русски:
      если не работать, так сразу лет 20!
      Отправлено из мобильной версии
  • работяга
    21 мая 2017 г., 15:59:25
    Ответить
    хлеб
    Буханочку до зарплаты занял)))
    Отправлено из мобильной версии
  • ****
    21 мая 2017 г., 16:00:18
    Ответить
    Почему мы так живём.Россия расслоена.Богатые богатеют.бедные беднеют.богатые ЖИРУЮТ.со своими деньжищами.что творится в России.это не единая Россия.бедные живут в своём мире.богатые в своём.разные миры.очень печально(((
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    21 мая 2017 г., 16:05:21
    Ответить
    знаю
    Дивиденды с олимпстроя капают...взяток не брал,чисто откаты,умеет же зарабатывать.Займи,дай,поделись...
    Отправлено из мобильной версии
    • Николай
      21 мая 2017 г., 16:25:52
      Ответить
      Он только других с трибуны во взяточничестве обвиняет. По себе судит? Типа чиновника без взяток не существует?
  • гражданский
    21 мая 2017 г., 16:09:23
    Ответить
    трудяга
    Танцы,слезы и обещания-все в поте лица.
    Отправлено из мобильной версии
  • сыктывкарский
    21 мая 2017 г., 16:19:22
    Ответить
    доход
    А зачем машину продал?прав лишили?А где в Сыке живет,53кв?
    Отправлено из мобильной версии
  • Syktyvkar
    21 мая 2017 г., 16:25:19
    Ответить
    Для чего это пишут, что бы ещё раз всем показать, рейтинг Главы???
    Отправлено из мобильной версии
  • Дохтур
    21 мая 2017 г., 16:28:16
    Ответить
    Для выполния майских указов и "роста" средней зарплаты медработников санитарок переводят в уборщицы и хоть бы кто нибудь с плакатом вышел. Все зашуганы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Комерс
    21 мая 2017 г., 16:31:45
    Ответить
    Смешно когда нам рассказывают по телевизору про бандитов 90-х. Они просто детишки по сравнению с нашим теперешним государством.
    Отправлено из мобильной версии
    • (:- )
      21 мая 2017 г., 19:23:13
      Ответить
      Тогдашние 'детишки' и есть
      нынешнее государство.
      Отправлено из мобильной версии
  • красавчик
    21 мая 2017 г., 16:33:51
    Ответить
    про
    Поздновато декларацию опубликовал,долго высчитывали,задерживают на 3 месяца,работодателя под суд!
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель республики
    21 мая 2017 г., 16:47:49
    Ответить
    А что ж себе зарплату не урезал, в пользу бюджета? А то все льготы поотменял. Как же противно......
    Отправлено из мобильной версии
    • Ага
      21 мая 2017 г., 16:49:54
      Ответить
      Это то, что получил официально, а не официально?????
      Отправлено из мобильной версии
  • ай
    21 мая 2017 г., 16:56:42
    Ответить
    йа
    Не зарплата,а доход!Доход он и есть доход!Авто продал,ещё что-то перепродал,пекарню например
    Отправлено из мобильной версии
  • скромняги
    21 мая 2017 г., 17:42:21
    Ответить
    банка молчит
    фото Гапликова и чинуш госсовета покидали на помойку
    ПОКА фото...
  • !
    21 мая 2017 г., 17:49:01
    Ответить
    Вот ведь метаморфоза: не выйди на рабочее место уборщица или дворник так все утонет в (отм.) и мусоре. А этот не выйдет- никто и не заметит. Вроде есть, а вроде как и нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    21 мая 2017 г., 17:57:44
    Ответить
    Не хило дядька пляшет
    Что от ГОРСОВЕТА РК, что от деятельности Гапликова, только одни затраты не по средствам, а КПД - 0...
    Отправлено из мобильной версии
  • ОЙ уж
    21 мая 2017 г., 18:02:06
    Ответить
    Ну никак не могу поверить, что с такими доходами и выглядеть в 47 лет - на все 70! Он хоть каким-то спортом занимается?
    • (:- )
      21 мая 2017 г., 19:21:09
      Ответить
      'Политическое выживание' -
      вот их главный вид 'спорта'!
      Отправлено из мобильной версии
  • когда
    21 мая 2017 г., 18:10:23
    Ответить
    вернёт награбленное???
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    21 мая 2017 г., 18:35:30
    Ответить
    Красноречивое фото
    .
    Только на хлеб и хватает....
    • Александр Щиголев
      21 мая 2017 г., 18:36:34
      Ответить
      Ну, и на масло...
      .
      ..., если тонким слоем.
  • житель
    21 мая 2017 г., 18:39:07
    Ответить
    интересно получается в советское время у всех заработная плата была более менее одинаковая, разницы в оплате были небольшие, а сейчас губернаторы больше получают чем президент страны, что говорить о разнице с простыми людьми. Хапнет и смотается отсюда, пока за ним ни каких достижений нет.
    • Александр Щиголев
      21 мая 2017 г., 18:52:10
      Ответить
      Опять недопонимание того блага, что делает Гапликов для Республики!
      .
      Чем выше зарплата у чиновников, тем выше средняя зарплата по Региону.
      А чем выше средняя зарплата по Региону, то тем лучше мы живём!

      Понимать надо!!!!
  • всего
    21 мая 2017 г., 18:50:17
    Ответить
    9 млн, это доход босоногого мальчика
    Отправлено из мобильной версии
  • Алеша
    21 мая 2017 г., 19:10:32
    Ответить
    В среднем 25000 в день, хочу тоже так
    Отправлено из мобильной версии
    • Максимушко
      21 мая 2017 г., 22:38:34
      Ответить
      55$ в час
      Отправлено из мобильной версии
    • Алешке
      21 мая 2017 г., 22:44:17
      Ответить
      Это если без выходных ты посчитал, за 22 рабодня в день получится 34,5 тыс
      Отправлено из мобильной версии
  • Ха ха ха
    21 мая 2017 г., 19:21:39
    Ответить
    Волонтёр ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир
    21 мая 2017 г., 19:46:43
    Ответить
    Гапликов заработал
    А не стыдно святое слово "заработал" поганить ?!,
  • Сыктывкар
    21 мая 2017 г., 20:22:59
    Ответить
    Впервые в жизни, жду выборы главы! Народ за 2 года все понял и увидел, и должен сделать правильный выбор!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • коммент
    21 мая 2017 г., 20:23:53
    Ответить
    как так
    Сергей Чудотворец!Одно чудо творишь!Коми поставил с колен-раком!Окно в Европу,для себя открыл!Оставь свои мощи здесь,короче,оставайтесь здесь навсегда!
    Отправлено из мобильной версии
  • зачем
    21 мая 2017 г., 20:32:44
    Ответить
    святому 9 млн, значит поклоняется деньгам
    Отправлено из мобильной версии
  • ЛВ
    21 мая 2017 г., 20:35:27
    Ответить
    по теме
    Вынужденные декларации о доходах коми чинуш возмущают сознание нищего народа.
  • Как жить дальше
    21 мая 2017 г., 20:48:37
    Ответить
    Стояла в очереди на жилье более 20 лет, не дождалась, решилась и купила сама квартиру, получаю 50 тыс., из них почти 40 на ипотеку, остается 0 рублей, просто существую! Когда-нибудь в нашем регионе будут люди по справедливости получать жилье? А то выписываются из квартир и снова в очередь! Куда катимся? Вот и буду платить ипотеку и пить воду!
    Отправлено из мобильной версии
  • деревня
    21 мая 2017 г., 20:52:03
    Ответить
    оценка
    В Мусоре уже валяется,доведут же Коми народ,в тайгу уйдем)))пусть киргизы работают)))
    Отправлено из мобильной версии
  • пекарь
    21 мая 2017 г., 21:40:30
    Ответить
    глаза такие честные
    говорил на хлеб не всегда хватает
  • 123
    21 мая 2017 г., 21:43:52
    Ответить
    А почему не напишут как он заработал. Я честно говоря не знаю где такую зарплату дают. Или он на нескольких ставках работает. А где время берет. В сутках 24 часа.
    Отправлено из мобильной версии
  • Недоросль
    21 мая 2017 г., 22:07:09
    Ответить
    Совмещение должностей
    Наш Глава еще раз доказал,на одну зарплату не проживешь.Поэтому получает сразу две зарплаты:одну как Глава, другую как Председатель правительства.Интересно командировочные в Москву тоже оформляет одновременно на две должности?
    Отправлено из мобильной версии
    • не
      21 мая 2017 г., 22:17:06
      Ответить
      показывайте
      свои декларации нищему народу!
    • Хочу все знать
      21 мая 2017 г., 23:33:57
      Ответить
      Интересно а проценты сколько за сложность и напряженность получает? Сам себе устанавливает? Процентов 300?
  • Николай
    21 мая 2017 г., 22:15:28
    Ответить
    Знаю точно..В гробу корманов нет)))
    Отправлено из мобильной версии
  • О как
    21 мая 2017 г., 22:33:59
    Ответить
    Командировочные, за обе должности!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Фу
    21 мая 2017 г., 22:57:03
    Ответить
    А он со своими. Соратниками-олимпийцами собирается сокращать ОИВ. Сократят рядовых работников, которые тянут на себе воз проблем. А в приёмных сидят советники. Чай подают. И зарплаты советников не малые. И у замов Администрации судя по официальному сайту по несколько замов. У Суиркуловой целых три. А в финансовом управлении 4 работника... И целое управление!!! Вот такая там кадровая чехарда.
    • Иван
      22 мая 2017 г., 5:40:57
      Ответить
      Президент РФ в 2016 согласно декларации заработал только 8,8 млн руб.
  • парадокс
    22 мая 2017 г., 6:53:48
    Ответить
    А в детских садах его портреты висят
    Отправлено из мобильной версии
    • РОГА
      22 мая 2017 г., 15:38:08
      Ответить
      И Хвост
      На его портрете рога, свинное рыло и поросячий хвост пририсовать и вот вам дети грязный хряк !!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Орган
    22 мая 2017 г., 8:41:01
    Ответить
    язык
    Болтай, обещай. Не делай ничего и за базар свыше 9 лямов !!!! Дорогой наш ЯЗЫК!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Выбрали
    22 мая 2017 г., 9:18:19
    Ответить
    "хозяйственника"?
    теперь кушайте, не об**пайтесь.
  • варя
    22 мая 2017 г., 11:36:48
    Ответить
    себе зарплату увеличили, а госслужащим и бюджетникам сократили премию, повсюду сокращение, Люди и так получают копейки.
  • Алекс
    23 мая 2017 г., 18:15:15
    Ответить
    Самое главное он обещал построить завод и построил ....