content/news/images/63207/svalki_savina_01_mainPhoto.jpg
15:15, 22.05.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре поймали двух любителей выбрасывать мусор у дороги

Мэрия столицы Коми с середины мая активизировала борьбу с несанкционированными свалками. Особое внимание уделено улице имени Виктора Савина, где жители близлежащих домов устраивают несанкционированное складирование мусора, оставляя мешки с бытовыми отходами прямо у проезжей части. В ходе выездов специалистов управления ЖКХ мэрии Сыктывкара и полицейских там удалось поймать с поличным двух сыктывкарцев, регулярно выбрасывающих мусор в несанкционированных местах.

В Сыктывкаре поймали двух любителей выбрасывать мусор у дороги
Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

Нарушителям направлены уведомления с требованием о явке в мэрию города для составления протоколов об административных правонарушениях. В случае неявки, сотрудники управления ЖКХ совместно с полицией выедут по месту проживания нарушителей для составления протоколов. Затем пакет документов будет направлен для вынесения решения в мировой суд.

svalki_savina_02.jpg

Для физических лиц, складирующих бытовой мусор на территории города, предусмотрены меры административного наказания, в том числе в виде штрафов в размере от трех тысяч рублей.

svalki_savina_03.jpg

В городской администрации заверяют, что работа по фиксации и наказанию правонарушителей будет продолжена.

svalki_savina_04.jpg

Специалисты управления ЖКХ города ежемесячно проводят встречи с жителями частного сектора, предупреждая об ответственности за организацию несанкционированных свалок и о возможностях заключения договоров на вывоз мусора со специализированными организациями по сбору и утилизации отходов.

За подробной информацией по данному вопросу мэрия просит обращаться в Управление ЖКХ Сыктывкара по телефону 294-201.

2180

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • 00
    22 мая 2017 г., 15:26:48
    Ответить
    Ни мусорных контейнеров, ни урн в Лесозаводе днем с огнем не сыщишь.
    • кэт
      22 мая 2017 г., 15:33:35
      Ответить
      мы вообще-то за вывоз мусора платим! а жильцы частных домов вываливают на дороги т,к. не хотят договора заключать по вывозу мусора.правильно ! что ловят надо строже наказывать! весь город засранный!
      • нуну
        23 мая 2017 г., 8:44:15
        Ответить
        Кто сказал, что не хотят? Поставьте контейнер, будем платить!
    • 777
      22 мая 2017 г., 17:29:16
      Ответить
      Служащие собора по ул.Свобода,ежедневно, целыми тачками вывозят свои отходы в контейнера жилого дома,находящегося неподалеку. Выпишите им штраф,обнаглевшим сиротам Казанским.
      Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    22 мая 2017 г., 15:32:07
    Ответить
    Ну что сказать - свиньи.
    • 111
      22 мая 2017 г., 20:57:56
      Ответить
      Прежде чем гидать мусор у проезжей части не забудьте хрюкать
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    22 мая 2017 г., 15:34:01
    Ответить
    а в микуни что творится! мусор выбрасывают вдоль дороги, во дворах складывают- платить за вывоз мусора не хотят!! администрации города - по барабану!!!
    • С
      22 мая 2017 г., 17:18:28
      Ответить
      микунь
      Это отдельно.
      Отправлено из мобильной версии
  • патриот
    22 мая 2017 г., 15:44:54
    Ответить
    где фото
    фото и фамилии разместите, мы все дружно к их дверям свои мусорные пакеты складывать будем!
    • Бабушка
      22 мая 2017 г., 17:21:15
      Ответить
      Патриоту
      Надо что-то другое -соседи пострадают, а вот штраф и фото будет очень к месту.
  • Это хорошо
    22 мая 2017 г., 16:42:26
    Ответить
    Но какие штрафы положены за отсутствие урн?
    Это ж катастрофа! О какой комфортной среде можно говорить, когда элементарно урну по городу и Эжве обыскаться можно. Хорошо если возле какого магазина попадется, а если по маршруту нет его, так полчаса пройдешь, а урну не найдешь. И вообще, почему урны надо в городе ИСКАТЬ ?!!!
    Не все бумажки можно в карман или сумку положить, до дома донести чтобы. Я вот нынче три квартала с липкой оберткой от мороженного прошла урны не нашла.
    • Да ничего хорошего!
      22 мая 2017 г., 22:42:38
      Ответить
      Любая установленная урна мгновенно превращается в свалку жителями ближайших домов. А частный сектор - откровенные халявщики. Там вообще надо ставить платные мусорки по принципу водоколонок, ибо загадили всё вокруг!
      • Частный сектор
        23 мая 2017 г., 8:46:58
        Ответить
        Ну так поставьте!!! Ни кто не ставит контейнеры. Люди готовы платить, но вывозить мусор некому.
  • ***
    22 мая 2017 г., 16:42:42
    Ответить
    Давно пора навести порядок. Еще надо вокруг города проконтролировать и накать свиновидных.
    Отправлено из мобильной версии
    • Эжвинец
      22 мая 2017 г., 18:41:54
      Ответить
      Да не (отм.) про эжву то,все там есть и урны и баки!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    22 мая 2017 г., 16:49:37
    Ответить
    Чистота и совесть
    По всем лесным дорожкам вокруг Сыктывкара свалки. Это признаки разложения общества. Современное государство породило поколение граждан, плюющих на свою родную землю, плюющих на матерей, родину, историю, могилы предков. Они без цели в жизни. Их социальный статус очень низок. Экономическое положение на грани выживания. Эти личности являются социальной базой для бунта, протеста, революции. Но они пока не организованы, а таких в стране миллионы. Это мы проходили в 1917г.
    Отправлено из мобильной версии
  • как
    22 мая 2017 г., 16:55:09
    Ответить
    поросята. Гадим где живём .
  • как
    22 мая 2017 г., 16:55:09
    Ответить
    поросята. Гадим где живём .
  • ****
    22 мая 2017 г., 16:56:13
    Ответить
    Наконец-то,давно пора заняться этим,ведь каких-то 10 метров не могут донести до мусорки,чуть от своего дома отошли и бросили пакет с мусором.А вдоль дачных дорог что делается,целые мешки с мусором лежат,это же не на руках притащили,с машин бросают свиньи.
  • Трумэн
    22 мая 2017 г., 17:08:28
    Ответить
    Капец
    Удобно устроились граждане - мусор свой к дороге, а там мэрия его и увезет. Зашибись. За наши деньги их мусор возят.
    Отправлено из мобильной версии
    • Прохожий
      22 мая 2017 г., 20:53:54
      Ответить
      Это лучше
      Уж лучше к дороге, чем свалки устраивать на пустыре возле частных домов. Многие и до дороги не доносят.
      Отправлено из мобильной версии
  • ААА
    22 мая 2017 г., 17:18:19
    Ответить
    О чем это говорит? О том ,что скоро с**** под себя будете! Дожили до " демократии". Обнаглели совсем! Мусор некуда выбросить? Не позорьтесь!
    • жители
      23 мая 2017 г., 8:50:37
      Ответить
      Скажите, где выбрасывать мусор в районе фоток вот этой статейки?? Куда должны пенсионеры таскаться? Все жильцы готовы платить за вывоз мусора, но городу это не нужно. Не хотят ставить контейнеры. Виноват только мэр!
      • 123
        23 мая 2017 г., 13:56:24
        Ответить
        Какие контейнеры???
        Каждый частный дом заключает договор на вывоз мусора в индивидуальном порядке. И никаких проблем) А если контейнер поставить, то платить будут пару домов за него, а валить туда мусор будут все кому не лень
        • 123-му
          23 мая 2017 г., 15:16:39
          Ответить
          Я что, себе еще и контейнер должен купить? Еще раз - куда я буду мусор выкидывать? нужно специальное место, куда может подъехать мусоровоз. Мусорщики теперь по калиткам ходить будут? Чушь не несите. Ни кто с вами не будет заключать договор в частном порядке.
          • 123
            23 мая 2017 г., 18:56:22
            Ответить
            Все уважающие себя домовладельцы именно так и поступают. Заключают договор на вывоз мусора, организация выдает им пакеты для сбора мусора и осуществляет вывоз. Контейнеры устанавливать не обязательно. Поинтересуйтесь в организации, которая осуществляет вывоз. Все просто)
            Отправлено из мобильной версии
      • 1
        24 мая 2017 г., 9:52:49
        Ответить
        тупенькие
        Мэр тебе должен ставить контейнер??? Идиоты... вы САМИ ОБЯЗАНЫ себе устанавливать все, и договора заключать!!! Мэр или еще кто-то должен подтирать тебе зад?? Скинулись на пять частных домов, приобрели контейнер, заключили договор, и вуаля...критины, мля...что-то еще тебе объяснить???
  • 1
    22 мая 2017 г., 17:18:24
    Ответить
    потому и не любят россиян, потому как свиньи во всем...
    • не гони
      23 мая 2017 г., 8:51:20
      Ответить
      Посмотри какая помойка в Париже. Нам до них еще далеко...
  • почему
    22 мая 2017 г., 17:39:15
    Ответить
    менты...
    ...и прочая так редко по этой статье штрафуют? Повально надо. Может, чище станет...
    Отправлено из мобильной версии
    • житель
      23 мая 2017 г., 8:52:34
      Ответить
      А может администрацию начать штрафовать за отсутствие контейнеров и за нежелание организовать вывоз мусора, пусть и платно...???
  • Житель
    22 мая 2017 г., 17:47:25
    Ответить
    Свиные морды...
    ... в студию!
  • В Выльгорте
    22 мая 2017 г., 17:58:20
    Ответить
    Мусор
    В выльгорте в Даве -2 мусор местные "добрые соседи" выбрасывают друг другу под забор. И ведь многие из таких якобы" добропорядочные граждане" про которых в жизни не подумаешь, очень активны в плане выбрасывания молодые ленивые люди.так и хочется сказать - кинул мусор- похрюкай, поступки то свинские
    Отправлено из мобильной версии
  • В пос.Ярега
    22 мая 2017 г., 19:04:28
    Ответить
    Ухтинского района
    мусорные свалки во дворах -систематическое явление.Всем наплевать: администрации,жкх, общественникам,депутатам ,неуправляемой управляйке.За что и кому платим-не понятно..Так и хочется ведро с помоями выкинуть у двери куканова!
  • филя
    22 мая 2017 г., 19:20:58
    Ответить
    Штрафы за выбрасывание мусора надо сделать больше,а то совсем обнаглели.Взрослые дяди и тети головой не думают что производимый ими ежедневно мусор надо утилизировать,а за это надо платить.Как это,частный сектор не хочет договора заключать на вывоз мусора?Не заключили,так штрафуйте,пока не придут и не заключает.Производимый частным сектором мусор никуда сам по себе испаритьсяч не может.
    Отправлено из мобильной версии
    • умнику
      23 мая 2017 г., 8:54:40
      Ответить
      дурачек ты филя!
      Давай с тобой договор заключу...будешь мусор мой вывозить? Люди готовы платить, но организовать это должна мерия, а ей плевать на людей!
      • неправда Ваша
        23 мая 2017 г., 14:00:55
        Ответить
        Каждый частный дом может заключить договор на вывоз мусора в индивидуальном порядке. В организации, которая занимается вывозом мусора выдадут специальные пакеты для мусора и будут забирать мусор каждый день. Так что нужно только захотеть)
        • нуну
          23 мая 2017 г., 15:20:55
          Ответить
          И где этот специальный пакет будет лежать? Перед калиткой? Что бы бичи начали их потрошить, что бы соседи рядом свои пакеты сложили, собаки те же.... Вы в каком городе живете??? Пройдитесь по улицам. Эти "организации" даже перед многоквартирными домами каждый день мусор не вывозят, а вы хотите, что бы они по частному сектору мусор собирали... Ну сказочники...
  • Гуся
    22 мая 2017 г., 20:23:41
    Ответить
    Вот закон в гейропе, который работает. Увидел , снял на камеру, послал в полицию, они резко едут и штрафуют лютыми штрафами
    Отправлено из мобильной версии
  • Стас
    22 мая 2017 г., 21:29:00
    Ответить
    о мусоре
    надо организовать прием вторичного сырья. Это макулатура, стекло, пластик и.т.д. Кто выбрасывает на улицу-штраф от 1000 руб. и более. Культура жизни -это показатель общества, когда учим в садиках и школах правильно, а на деле?!
  • Шулепов Евгений Геннадевич
    22 мая 2017 г., 22:23:55
    Ответить
    перекресток Колхозная-Южная
    постоянно мусор лежит, и на весь частный сектор ни одной помойки нет.
    • блин
      23 мая 2017 г., 8:29:56
      Ответить
      ты читать умеешь уважаемый. Все контейнеры и помойки платные!!! В чужой контейнер не хрен бросать, за него люди платят. Понял или нет?
      • блину
        23 мая 2017 г., 8:57:44
        Ответить
        Скажи куда платить, что бы мой мусор вывозили? Я вот живу в частном секторе. Кому платить?? Ты реально тугой и не соображаешь, что это должна городская администрация организовать, а не жильцы. Большая часть частного сектора готова платить. Остальных обязать, как с налогами.
        • я
          24 мая 2017 г., 9:57:22
          Ответить
          это ты тугой...
          схерали за тебя кто-то должен решать что-то...тупица...раз тут горазд комменты кидать, открой гугл, что и как делать ....долбень
  • Проблема
    22 мая 2017 г., 23:24:39
    Ответить
    серьезная и она в головах граждан. И контейнеры есть , и мусоропровод есть, но мусор оставляют в пакетах на лестничных клетках...
  • Накажите устроителей "Супер Шип"
    23 мая 2017 г., 8:30:22
    Ответить
    в Выльгортских карьерах, после проведения зимнего соревнования оставили полно колес! на льду! Кто будет убирать за ними??? Позор!Загрязняют природу! ФУ, ИМ!
  • блин
    23 мая 2017 г., 8:31:22
    Ответить
    Козлову
    Вот здесь ты молодец, реально,добей эту тему.