content/news/images/63210/Glava_Kozlov_01_mainPhoto.jpg
17:41, 22.05.2017 / ПОЛИТИКА

Сыктывкар выполнит программу переселения в установленные сроки - Валерий Козлов

Глава Коми Сергей Гапликов провёл рабочую встречу с главой - руководителем администрации Сыктывкара Валерием Козловым. Мэр заверил губернатора, что III и IV этапы программы переселения граждан из аварийного жилья в муниципалитете будут выполнены без нарушения сроков - до 1 сентября 2017 года.

Сыктывкар выполнит программу переселения в установленные сроки - Валерий Козлов
Фото rkomi.ru

Как сообщила пресс-служба главы Коми, в ходе встречи обсуждались темы реализации в столице республики программы переселения граждан из аварийного жилья, проведения работ по благоустройству и формированию комфортной городской среды, функционирования объектов городского хозяйства и муниципального транспорта, создания производств по переработке бытовых отходов, подготовки к мероприятиям, посвященным Дню города.

Сейчас в Сыктывкаре в рамках реализации III этапа федеральной программы переселения граждан из аварийного жилья завершается строительство двух многоквартирных жилых домов по улице Тентюковской на 42 и 44 квартиры соответственно. На финальной стадии находится выполнение общестроительных и отделочных работ квартир и мест общего пользования, технологическое присоединение систем тепло-, водо- и электроснабжения.

На объектах проводятся еженедельные совещания с участием ответственных лиц администрации города, представителей минстроя Коми, а также подрядной и субподрядных организаций. Незначительные дефекты, выявляемые на строящихся и ранее введенных в эксплуатацию домах, оперативно устраняются силами подрядных организаций.

Glava_Kozlov_02.jpg

Как заверил главу Коми мэр Сыктывкара Валерий Козлов, реализация III и IV этапов федеральной программы переселения граждан будет выполнена без нарушения сроков - до 1 сентября 2017 года.

1695

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • усть-сысольск до 30-ых
    22 мая 2017 г., 19:11:14
    Ответить
    посмотрите около ЦВК в строителе,там же гнилые стены вылезают из 2-этажных деревяшек.
  • На районе
    22 мая 2017 г., 19:21:53
    Ответить
    Что с кварталом на Юхнина, Нагорный, Оплеснина?????
    Отправлено из мобильной версии
    • А ничего
      23 мая 2017 г., 9:02:01
      Ответить
      это типа "нещитово"

  • На районе
    22 мая 2017 г., 19:22:51
    Ответить
    А в городе остались строительные фирмы???? Кто будет строить?
    Отправлено из мобильной версии
  • другой
    22 мая 2017 г., 19:32:12
    Ответить
    глава
    Обещают и глазами зыркают...Всех переселят,брехло то с усами,а в очках кто это?
    Отправлено из мобильной версии
  • Опа
    22 мая 2017 г., 21:18:55
    Ответить
    Скоро скоро пипец!!!! А не программа ! Что будет куча брошенного недостроя как раньше был. Каледоскоп
    Отправлено из мобильной версии
  • Павел
    22 мая 2017 г., 22:11:05
    Ответить
    Интересно, как там с другими муниципалитетами дела обстоят. С Печорой, Ухтой, например?
    Отправлено из мобильной версии
  • ))))))
    22 мая 2017 г., 22:43:18
    Ответить
    Сходняк на уровне ))))
    • Алик
      23 мая 2017 г., 9:48:06
      Ответить
      Алик
      посидели, потриндели, на троих сообразили...
  • 125
    22 мая 2017 г., 23:41:01
    Ответить
    "Выполнит "без 1 этапа.
  • хех
    23 мая 2017 г., 0:50:19
    Ответить
    Валера, не мели чушь... тебя же гапликов первого и сдаст федералам.
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    23 мая 2017 г., 0:53:13
    Ответить
    Козлов бы лучше не Гапликова, а жителей, которых переселить должны, заверял. ..атомалоличо...
    Отправлено из мобильной версии
  • ?!
    23 мая 2017 г., 0:54:27
    Ответить
    Порядин протокол совещания ведёт? )))))
    Отправлено из мобильной версии
    • !?
      23 мая 2017 г., 7:56:40
      Ответить
      Это его уровень
      Отправлено из мобильной версии
  • временщик
    23 мая 2017 г., 7:25:36
    Ответить
    бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла
    блабла бла бла бла бла бла бла бла обещаем к 2017 лиш бы путин победил на президнентских выборах нужно больше обещать а там бла бла бла бла бла трава не расти бла бла бла как в сочи
  • 999
    23 мая 2017 г., 7:55:31
    Ответить
    Так кто он - глава, руководитель администрации или мэр г. Сыктывкара?
  • Житель
    23 мая 2017 г., 8:56:36
    Ответить
    "Вы выполните программу переселения, Козлов?" - спросил Глава.
    "Всех козлов переселим вовремя", - уверенно ответил мэр.
    • Не
      23 мая 2017 г., 9:03:51
      Ответить
      а правда, что с кварталом - Нагорная-Оплеснина, брехуны?