content/news/images/63389/ANT_6954_mainPhoto.jpg
11:51, 26.05.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми не будут продавать алкоголь в Международный день защиты детей

Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка региона напоминает, что в соответствии с республиканским законом в Коми не допускается розничная продажа алкогольной продукции в Международный день защиты детей - 1 июня.

В Коми не будут продавать алкоголь в Международный день защиты детей
Фото Николая Антоновского

Ограничение не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.

За нарушение данной нормы предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ.

Напомним, в Коми установлены следующие дни запрета продажи алкоголя: Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), а также ближайшие выходные дни (суббота, воскресенье), следующие за Днем молодежи, День семьи, любви и верности (8 июля), День знаний (1 сентября).

1666

Комментарии (17)

Добавить комментарий


  • Аркаша
    26 мая 2017 г., 12:10:29
    Ответить
    Спасибо, что заранее предупредили)
    Отправлено из мобильной версии
  • Усинск
    26 мая 2017 г., 12:12:34
    Ответить
    у нас в чинаре в любое время можно купить независимо от "погоды"
    Отправлено из мобильной версии
  • Чел.
    26 мая 2017 г., 12:18:26
    Ответить
    Сами, не ведая
    Сделают хорошую выручку продавцам. А забегаловки вообще в шоколаде будут.
    Отправлено из мобильной версии
  • хачЪ
    26 мая 2017 г., 12:18:36
    Ответить
    Зато жидкость для ванн будут продавать)
    Отправлено из мобильной версии
  • 555
    26 мая 2017 г., 12:30:34
    Ответить
    Не написали ли бы не купил
    Отправлено из мобильной версии
  • СерЁга
    26 мая 2017 г., 12:41:13
    Ответить
    Нужно идти затариться
    Отправлено из мобильной версии
  • Село
    26 мая 2017 г., 13:02:33
    Ответить
    Заголовок статьи
    Призыв затариваться заранее?
    Отправлено из мобильной версии
    • Дачник
      26 мая 2017 г., 13:06:18
      Ответить
      А я даже в календаре отметки сделал. Кто это придумал, чтоб поперхнулся.
  • Емва
    26 мая 2017 г., 13:14:30
    Ответить
    когда уже прекратят продавать в ночное время алкоголь в Емве на Двадцатом??? сколько лет этой проблеме и никто не реагирует. может потому, что у хозяйки лавки Пушкаревой родственница Шепленко в районой администрации работает? Полиция, ауууу
    • Мент
      26 мая 2017 г., 13:19:19
      Ответить
      кто даст родственнице из администрации крышевать бизне?
      Отправлено из мобильной версии
  • Ура!!!
    26 мая 2017 г., 13:46:59
    Ответить
    В День защиты детей будем пить детский "шампунь"...шампуньезу.
    Отправлено из мобильной версии
  • Усинец
    26 мая 2017 г., 14:01:17
    Ответить
    у нас в городе есть такая служба которая тебе привезёт, что хочешь в любое время суток
    эт кАпчоные
    Отправлено из мобильной версии
    • ашот
      26 мая 2017 г., 15:55:22
      Ответить
      зашем сказаль болше нэ прывизу
      Отправлено из мобильной версии
  • надо
    26 мая 2017 г., 15:35:24
    Ответить
    накануне взять ящика два родимой. И вопрос закрыт.
  • надо
    26 мая 2017 г., 15:35:25
    Ответить
    накануне взять ящика два родимой. И вопрос закрыт.
    • А у нас
      26 мая 2017 г., 18:06:20
      Ответить
      День защиты детей от чего? От водки? Так вроде как дети не затариваются в магазе. А причем тут я тогда? Д****ьнее закона не придумаешь.
  • Эммануил
    27 мая 2017 г., 0:08:15
    Ответить
    Ну делала!
    Отправлено из мобильной версии