content/news/images/63398/99_mainPhoto.jpg
14:00, 26.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Два сосногорских техникума будут объединены

Согласно соответствующему постановлению правительства Республики Коми государственное профессиональное образовательное учреждение «Сосногорский технологический техникум» будет реорганизовано путем присоединения к нему «Сосногорского железнодорожного техникума».

Два сосногорских техникума будут объединены
Сосногорский технологический техникум. Фото с официального сайта техникума

Такое распоряжение обусловлено необходимостью более эффективного и рационального использования кадрового потенциала и материально-технической базы образовательных организаций, финансовых средств республиканского бюджета Республики Коми, выделяемых на предоставление государственных услуг по реализации образовательных программ среднего профессионального образования.

«Два этих учреждения принадлежат к одному типу образовательных организаций, оба оказывают услуги профессиональной образовательного образования и оба находятся на территории Сосногорска», – прокомментировали слияние образовательных организаций в министерстве образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

После завершения процедуры реорганизации произойдет изменение штатного расписания, которое, в первую очередь, коснется работников административно-управленческого персонала. С работниками, занимающими данные должности, будет проводиться индивидуальная кадровая работа с соблюдение норм трудового законодательства. При этом права обучающихся и работников Сосногорского железнодорожного техникума при реорганизации учреждения нарушены не будут.

Также после завершения процедуры реорганизации будут рассмотрены вопросы более эффективного использования недвижимого имущества с дальнейшей передачей неиспользуемого недвижимого имущества в государственную казну Республики Коми или в муниципальную собственность МР «Сосногорск».

Реорганизация ГПОУ «Сосногорский технологический техникум» в форме присоединения к нему ГПОУ «Сосногорский железнодорожный техникум» не потребует дополнительных финансовых средств из республиканского бюджета Республики Коми.

1639

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Сосногорск
    26 мая 2017 г., 15:31:37
    Ответить
    Объединение
    Два совершенно различных по профильному образованию техникума объединяют в один. И какое образование будет у ребят по выходу из техникума?
    • читатель
      26 мая 2017 г., 15:58:51
      Ответить
      средне-кулинарное ...повар-путеец!!!!!
    • Чел.
      26 мая 2017 г., 16:13:34
      Ответить
      Все останется как было
      Вывеска одна на двоих будет
      Отправлено из мобильной версии
  • Василий
    26 мая 2017 г., 16:08:22
    Ответить
    Зря. Пользы не будет!
  • А
    26 мая 2017 г., 16:10:58
    Ответить
    Кто возглавит реорганизованный техникум. Если дама, конфликтные ситуации при изменении штатного расписания неизбежны.
    • препод
      26 мая 2017 г., 18:24:31
      Ответить
      решение
      абсолютно правильное. Необходимо объединить колледж культуры и колледж искусств. Мог бы перечислит огромное кол-во плюсов, но не хватит бумаги. Студенты и бюджет выиграют, а вот бездельники и часть пенсионеров возможно нет. Шуметь больше всего будет герцман. А шума наше правительство больше всего боится. Это Вам не простых родителей обирать.
  • Юрик
    26 мая 2017 г., 18:28:26
    Ответить
    Й
    Это гпту а не техан !
    Отправлено из мобильной версии
  • Серега
    26 мая 2017 г., 18:45:07
    Ответить
    Техникумы себя отжили . Раньше выпускник техникума выходил специалистом . На производстве занимал должность ИТР состава, мастер как минимум .а теперь рабочий в лучшем случае 3 разряда . Не лучше ли их в разряд ГПТУ перевести и для бюджета экономия и молодёжи не пудрить мозги .
    Отправлено из мобильной версии
  • Сосногорец
    26 мая 2017 г., 18:50:51
    Ответить
    С этой оптимизацией совсем из ума выжили там , где решают это объединение Еще больше безработных прибавится . И больше будет оттока из республики
    • .
      26 мая 2017 г., 19:17:26
      Ответить
      Это и есть социальная и культурная деградация территории.
  • 10
    26 мая 2017 г., 20:13:31
    Ответить
    а где проекты
    проектов не будет так как кадры для них неготовяться идет деградация экономики да есть учебные завдения на которые республика тратит сотни миллионов бюджетных средств которые готовят неизвестно кого и неизвестно для чего но их незамечают.С таким подходом проект республика можно закрыть через 5 лет
  • суриной
    26 мая 2017 г., 20:58:32
    Ответить
    Если это с вашей подачи, то не от большого ума. соединить железнодорожный техникум и бывшее ГПТУ под крыло ГПТУ это можете вы. Статус ГПТУ техникума получил в подарок от уничтожения НПО правительством РФ. Как было ГПТУ .так и осталось и директор тоже вершки не собирает, только грязь и склоку. Хотелось бы уточнить - какова будет финансовая экономия? Или кулинары будут учить технарей железнодорожников ? Да , смешно. пора уходить Сурина.
  • ада
    26 мая 2017 г., 20:59:49
    Ответить
    Даешь Ушакову! В В ГП-18 ворота шире, легче проходить!
    • аде
      26 мая 2017 г., 21:22:18
      Ответить
      забери ее к себе !!!