content/news/images/63400/IMG_1750_mainPhoto.jpg
14:20, 26.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Руководители федеральных служб в Коми отчитались о доходах

Руководители федеральных служб Коми раскрыли сведения о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера. В их числе Управляющий отделения Пенсионного фонда России по республике Ольга Колесник, руководитель Коми УФАС России Наталия Гуревская, руководитель Управления Роспотребнадзора по республике Людмила Глушкова, руководитель Гострудинспекции Коми Лидия Некучаева и глава Комистата Марина Кудинова.

Руководители федеральных служб в Коми отчитались о доходах
Фото Марии Шумейко

Управляющий отделением Пенсионного фонда России по республике Ольга Колесник задекларировала доход в сумме 2 млн. 577 тыс. рублей (за 2015 год – 2 млн 512 тыс. руб.), в собственности есть земельный участок (965 кв.м), жилой дом в 124 квадрата, квартира площадью 31, 5 кв.м.

ANT_1258.jpg

Супруг Колесник указал доход в размере 986 тыс. руб. (в 2015 – 1 млн 137 тыс. руб.), в собственности имеется автомобиль Toyota RAV4.

Руководитель Коми УФАС России Наталия Гуревская указала доход за прошлый год в сумме 1 млн 420 тыс. руб. (в 2015 году – 1 млн 156 тыс.руб.). Владеет двумя квартирами (62,1 и 35,8 кв.м), за минувший год в собственность приобрела квартиру площадью 35,8 кв.м.

IMG_2606.jpg

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в республике Людмила Глушкова заработала в прошлом году 5 млн 269 тыс. руб. (в 2015 году – 3 млн 217 тыс.руб.). В собственности имеются две квартиры (50,9 и 89,7 кв.м) и гараж площадью 26,1 кв.м.

ANT_4309.jpg

Супруг Глушковой указал доход в размере 5 млн 588 тыс.руб. (в 2015-м - 6 млн. 503 тыс.). У него в собственности имеется две квартиры (80,2 и 80,1 кв.м), жилой дом – 37,1 кв.м, участок земли – 4083 кв.м, два нежилых помещения (187,3 и 163,3 кв.м), легковой автомобиль Volkswagen.

Руководитель Гострудинспекции Коми Лидия Некучаева задекларировала доход в размере 1 млн 735 тыс. руб. из которых 470 тыс. руб. – за проданный автомобиль. В 2015 доход ее составлял 908 тыс. руб.

KIR_7846_preview_610.jpg

В пользовании находятся квартира площадью 42 кв.м, в собственности - автомобиль KIA Sportage.

Глава Комистата Марина Кудинова заработала в прошлом году 2 млн 419 тыс. руб. (в 2015 - 2 млн 238 тыс. руб.). Марина Кудинова владеет автомобилем Mercedes-Benz GLA 200.

BOB_0294.jpg

Доход ее супруга значительно сократился за год с 5 млн 599 тыс.руб. до 374 тыс. руб. Он является владельцем квартиры (94 кв.м), двух гаражей (20 и 21 кв.м).

2889

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Да
    26 мая 2017 г., 14:27:16
    Ответить
    Особенно умиляют данные по супругу Кудиновой.
    • Однако
      26 мая 2017 г., 17:51:49
      Ответить
      Все на адвокатов уходит, наверное.
  • зверь
    26 мая 2017 г., 14:36:52
    Ответить
    Ну и как им понять простых работяг,после таких доходов.
    Отправлено из мобильной версии
    • Пенсионер
      27 мая 2017 г., 7:12:43
      Ответить
      Зарплата должна быть заработанной. На фоне средней зарплаты по стране - это выглядит просто чудовищно и дико. Получается, что эти люди работают в 10 раз больше, чем остальные. Незаработанная, большая зарплата - только развращает, как и абсолютная власть, которая развращает -абсолютно.
  • 123
    26 мая 2017 г., 14:39:47
    Ответить
    Одни бабы в службах
    Отправлено из мобильной версии
    • Угу
      26 мая 2017 г., 16:07:01
      Ответить
      А Роскомнадзор чего пропустили
      • Чел
        26 мая 2017 г., 16:11:39
        Ответить
        И ФНС
        Отправлено из мобильной версии
  • Н
    26 мая 2017 г., 14:43:45
    Ответить
    Гребут лопатой
    Отправлено из мобильной версии
  • 124
    26 мая 2017 г., 14:46:20
    Ответить
    Может еще адреса укажете.
    • Эльдорадо
      26 мая 2017 г., 17:56:02
      Ответить
      В Комистат отправился. парень молодой.
  • у Глушковой
    26 мая 2017 г., 14:49:17
    Ответить
    подозрительно
    высокий доход, больше чем у правоохранителей и некоторых депутатов. Поэтому и ротации кадров в этой службе нет.
    • Просто в шоке
      26 мая 2017 г., 14:58:26
      Ответить
      Чем таким занимается эта служба что платят в среднем по 450 000 в месяц?????????
      Отправлено из мобильной версии
    • Пенсион
      26 мая 2017 г., 15:16:01
      Ответить
      Вычти
      Из доходов. Затем вычти подоходник.
  • Службу
    26 мая 2017 г., 14:50:44
    Ответить
    Кудиновой
    нужно оптимизировать. Статистику мы и так знаем, зачем такие бессмысленные расходы нести государству.
    • Козюльский
      26 мая 2017 г., 17:57:40
      Ответить
      А как же перепись то проводить? Народ убывает, а зарплата то растет.
  • закон
    26 мая 2017 г., 14:52:40
    Ответить
    Но ни чего,придёт ещё время.
    Отправлено из мобильной версии
  • хотим знать
    26 мая 2017 г., 14:58:26
    Ответить
    скока в граммах
    огласите весь список пжалста. а скока получает фомсовский чальничек? а скока получает чальничек росздравнадзора
  • Народ
    26 мая 2017 г., 15:12:31
    Ответить
    Бабы не рожают, а мужики не могут устроиться.
    Отправлено из мобильной версии
  • Внимательный
    26 мая 2017 г., 15:26:51
    Ответить
    Доход
    Информацию надо размещать правильно, чтоб у граждан было правильное представления о заработной плате чиновников. Всего дохода, в том числе зарплата, в том числе доход от продажи имущества. Так будят ясно сколько получает чиновник, а так скрытая форма доходов, только злит граждан.
    • 333
      26 мая 2017 г., 18:03:11
      Ответить
      Печально то, что людям становится стыдно озвучивать свои доходы. Это так похоже на ситуацтю 100 лет назад. Кто был ни кем, тот станет всем. Потом лет 70 все будут одинаково никем, а потом всем известно...
      Отправлено из мобильной версии
  • Внимательный
    26 мая 2017 г., 15:28:13
    Ответить
    И еще
    Указывайте где ребята имеют квартиры и земельные участки, чтоб понятно было наш патриот или варяг, временщик!
  • Расслоение общества
    26 мая 2017 г., 16:02:54
    Ответить
    Уровень жизни руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в республике увеличился почти вдвое. А во сколько раз ухудшилась ваша жизнь, уважаемые читатели комментариев???
    Отправлено из мобильной версии
    • Он же
      26 мая 2017 г., 16:07:16
      Ответить
      Да, следует индексировать зарплаты чиновникам. Ведь им так не сладко живётся...
      Отправлено из мобильной версии
      • Булочник
        29 мая 2017 г., 10:58:14
        Ответить
        По годовым отчетам видно как она у них растет. Как на дрожжах и без индексации. А если еще и проиндексировать?
  • Тимофей
    26 мая 2017 г., 16:14:18
    Ответить
    Постой паровоз,не стучите зубами.Приехали! При такой удивительной разнице в зарплате,становится ясно,что гусь свинье ну очно уж не товарищ! К сожалению в России до сих пор так и нет квалификации профессий,нет единой оценки труда,а есть только понятия! Чиновники и нищие! Потом выясняется что они пашут как угорелые,чтобы заработать 5,5 млн рублей в год. Глушкова что,на 5-и работах работает? Или лекции коровам читает? А может доит вечерами коров в Палевицах? Ну вот объясните мне ,Тимофею!
    • Николай
      26 мая 2017 г., 16:33:04
      Ответить
      Тимофею
      Вот за то что служба не проверяет сетевеков,разрешает продавать молоко,масло,сыры с пальмой и другой химией,позволяет и помагает создать видимость изобилия продуктов и избежать обострения политической ситуации в стране,и зарплата наверно такая большая.
      Отправлено из мобильной версии
  • контролинг вовсём.
    26 мая 2017 г., 16:58:45
    Ответить
    В магазинах Омска записывают фамилии владельцев крупных купюр
    Речь идет о людях, которые пришли в магазин с пятитысячной банкнотой. Такую рекомендацию разослали правоохранительные органы во все торговые точки города. Кассир должен зафиксировать время покупки, номер купюры и, по желанию клиента, его имя и фамилию.
  • Пенсионер
    26 мая 2017 г., 17:06:53
    Ответить
    Для Администрации БНК
    Уважаемая редакция! Почему был удален комментарий про Управляющую Пенсионного РК Колесник? Это как понимать, редакция фильтрует комментарии? Хотим оставим, хотим - удалим! Так это не свобода слова и не Демократия! Восстановите пожалуйста комментарий про Управляющую Отделением Пенсионного Фонда РФ по Республике Коми Колесник Ольге.
  • Гпомо ио
    26 мая 2017 г., 17:10:35
    Ответить
    Вот по этому в рк полная (отм.). производства нет одни чиновники.
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    26 мая 2017 г., 17:39:09
    Ответить
    Теперь понятно как высчитали среднюю зарплату по республике
    Отправлено из мобильной версии
  • грёбаная страна
    26 мая 2017 г., 18:11:32
    Ответить
    ни одна из перечисленных тварей не ТРУДИТСЯ: гребут из стекающихся в их котел денег граждан! Колесник, эй, вкусно живешь за счет пенсионеров? Про глушкову - полное молчание
  • нюша
    26 мая 2017 г., 18:58:56
    Ответить
    Нифига себе доход у глушковой! люди, довожу до вашего сведения, что а районах специалисты санэпидслужбы работают на 0,8 ставки, и даже 0,5, обеспечивая благополучие этих глушковых,ну,как вам? короче-рабы!
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      26 мая 2017 г., 19:27:27
      Ответить
      Вот и я непонимаю что скулят специалисты санэпидемслужбы. У них такая хорошая зарплата.
    • Медик
      26 мая 2017 г., 21:07:12
      Ответить
      Нюша, это точно. Ставки урезали.
  • Боча
    26 мая 2017 г., 19:20:21
    Ответить
    Прямо веет теплотой и заботой
    Отправлено из мобильной версии
    • Физиономист
      29 мая 2017 г., 19:37:48
      Ответить
      Первое впечатление из фото, что зарплата не выше МРОТ. Ведь могут же.
  • 15 000
    26 мая 2017 г., 20:29:29
    Ответить
    Надзор, еще надзор.
    С чего такой доход у руководителя службы по надзору в сфере БЛАГОПОЛУЧИЯ человека в республике??!, неужто настолько все у нас БЛАГОПОЛУЧНО?
  • оля
    27 мая 2017 г., 12:57:10
    Ответить
    а что было написано про Колесник очень хочется почитать?