content/news/images/63444/bG5wDAulyMk_mainPhoto.jpg
15:34, 27.05.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Сотрудники МЧС России по Коми поддержали Всероссийскую акцию «День посадки леса»

Пожарные, спасатели, инспекторы Госпожнадзора и Центра ГИМС высадили более 150 саженцев сосны.

Сотрудники МЧС России по Коми поддержали Всероссийскую акцию «День посадки леса»
Фото Главного управления МЧС по Коми

«День посадки леса» – одна из самых популярных в России экологических акций. В масштабах страны в ней принимают участие сотни тысяч добровольцев, высаживаются десятки миллионов деревьев. Такого рода акции становятся настоящим видом отдыха – люди приезжают семьями на природу, высаживают деревья, убирают мусор, участвуют в развлекательной части мероприятия.

IMG_20170527_113824.jpg

В Коми акция прошла в седьмой раз к ряду. Сегодня масштабные посадки саженцев прошли неподалеку от села Усть-Локчим Корткеросского района. Поддержать акцию приехали начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев, глава Корткеросского района Василий Гончаренко, председатель республиканского комитета гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Бурцев, заместитель начальника Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми Евгений Батманов, начальник "СПАС-Коми" Дмитрий Тропников.

Цель акции - привлечение внимания общественности к проблеме сохранения лесов и воспитание бережного отношения к природе.

IMG_20170527_121244.jpg

Не остались в стороне от проводимой акции и сотрудники Корткеросского пожарно-спасательного гарнизона. Пожарные, спасатели, инспекторы государственного пожарного надзора, Центра ГИМС МЧС России по Коми в свободное от несения службы время, высадили более 150 саженцев сосны. Всего в ходе акции было высажено около тысячи деревьев. После окончания работы по посадке деревьев участники акции отправились на полевую кухню, где отведали горячего чая с выпечкой и гречневой кашей.

1763

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    27 мая 2017 г., 16:06:21
    Ответить
    А что название акции поменяли?
    .
    Так оптимистично звучало - Всероссийский день посадки в Коми!
    Так и веяло 19-м сентября..
    Отправлено из мобильной версии
    • Наблюдатель
      29 мая 2017 г., 11:31:31
      Ответить
      Был я там, и видел, как сажали спасатели лес - все побросали на пол пути не досадив деревья и уехали одни из первых! Даже не вынесли инструмент за собой. А о качестве закладки деревьев я помолчу. Наверное они спешили на "срочный вызов" и все же они не лесники, но если взялись за дело - доведите его до конца и качественно!
      Отправлено из мобильной версии
  • Чел.
    27 мая 2017 г., 16:11:49
    Ответить
    Странности с мчс
    Деревья садят, заборы строят, памятники устанавливают. Большой штат или много времени свободного на службе? Ни мвд, ни фсин, другие силовики этим не занимаются.
    Отправлено из мобильной версии
    • Спаситель
      27 мая 2017 г., 16:17:17
      Ответить
      Понятие "спасатель" просто очень емкое и вмещает в себя очень много полезностей.
      • чел
        27 мая 2017 г., 16:55:24
        Ответить
        Ага, такой профессии - спасатель - нет нигде в мире! Все делают пожарные! А у нас: во главе МЧС бывшие военные: ракетчики, связисты...прапорщики и понеслась душа в рай: чего только не делают...
        Отправлено из мобильной версии
        • кужугетович
          27 мая 2017 г., 17:13:44
          Ответить
          тише
          никто ничего не знает, не видит и не понимает(
          Отправлено из мобильной версии
  • Леший
    27 мая 2017 г., 16:13:17
    Ответить
    Все здорово организовали. Даже погода не стала помехой. Хороший и полезный праздник. Спасибо организаторам.
  • лесник
    27 мая 2017 г., 16:38:11
    Ответить
    глядя на фотографию не понятно на какой помойке они эти деревья сажали и делалось это просто для репортажа
    • чел
      27 мая 2017 г., 16:58:09
      Ответить
      Глааное: "праздник хороший" при чем - посадка деревьев???
      Отправлено из мобильной версии
    • Странный
      27 мая 2017 г., 18:35:18
      Ответить
      Для этого "репортажа" сегодня человек 300, как вы выражаетесь на "помойке" размером почти в 2 Га занимались благим делом, " ЛЕСНИК".
      • ?
        27 мая 2017 г., 23:20:36
        Ответить
        300 человек посадило 150 саженцев, которые погибнут через 2 года? на, э, зачем?
  • Вот
    27 мая 2017 г., 17:11:16
    Ответить
    интересно! чем они занимаются в свободное от "работы" время?
    Отправлено из мобильной версии
    • местный
      27 мая 2017 г., 19:21:30
      Ответить
      300 человек сажали 150 саженцев молодцы трудяги
      • Местному
        27 мая 2017 г., 20:32:32
        Ответить
        А от бурелома, гнили и больных деревьев разве расчищать площадки для посадки никого не учили?
        • когда
          28 мая 2017 г., 9:21:21
          Ответить
          намечается следующий бурелом
          Отправлено из мобильной версии
  • уца
    27 мая 2017 г., 17:16:17
    Ответить
    12 июня попахивает
  • цц
    27 мая 2017 г., 17:28:49
    Ответить
    пойду на площадку пыхну с соседом
    Отправлено из мобильной версии
  • Иа
    27 мая 2017 г., 17:31:04
    Ответить
    Молодцы!!! На самом деле круто и детей привлекли, здорово
    Отправлено из мобильной версии
  • вася
    27 мая 2017 г., 17:47:50
    Ответить
    Бедные ребята, опять загнали принудительно - как всегда. Главное улыбаться и тебя не уволят.
  • Странно
    27 мая 2017 г., 18:04:30
    Ответить
    Чтобы что-то посадить на том месте, на фоне которого сфотографированы МЧС-ники, нужно сначала выкорчевать и вычистить бурелом, а потом уже сажать. Из снимков непонятно, какие саженцы и в какую почву сажали эти добровольцы.
    • Странный
      27 мая 2017 г., 18:32:04
      Ответить
      Умник, чтобы было понятно, надо было поучаствовать, а не трындеть.
  • Местный
    27 мая 2017 г., 18:47:16
    Ответить
    Когда наконец будет обещанное реформирование МЧС России и передача полномочий МО и МВД?
    • Яйцев
      27 мая 2017 г., 19:16:45
      Ответить
      А кто обещал реформы? Пожарку-отделить от всех! Вот будет толк!
      Отправлено из мобильной версии
  • 1111
    27 мая 2017 г., 19:38:19
    Ответить
    Уверена, что коммент удалят
    всё равно напишу.
    Выезжаю с детьми на посадки леса уже три года. Но такого скотского отношения организаторов еще не было. Погода отвратительная. Начало назначили на 11.00. Все, как порядочные приехали за 10-15 минут. В 11 не начали и в 11.20 не начали... Ждали Максимову с Герасимовым, которые позволили себе опоздать на полчаса.
    Чай был холодный, поэтому согреться было не чем. Наконец-то начали, концерт, слова - слова... все, особенно дети уже были просто "заледенелые", да и снежок пошел.
    Сама посадка конечно прошла хорошо и весело. Но вот осадок от отношения чиновников к людям, особенно детям такой гадкий!
    • 1111-й
      27 мая 2017 г., 20:36:32
      Ответить
      Больше всего меня порадовали такие организаторы когда однажды произнесли: "Ну вот и еще одно мероприятие проведем, поставим галочку!"
      А тут сразу видно, провели ради того, чтоб Максимова с Герасимовым почтили всех своим присутствием.
      И неважно, что они опоздали, начальство не опаздывает, а задерживается.
  • Я
    27 мая 2017 г., 19:49:02
    Ответить
    Да, впечатлило - 300 чел посадили 150 саженцев. Сколько человек сажало? И что остальные делали?
    • Кортеерос
      27 мая 2017 г., 21:35:29
      Ответить
      Это только они посладили 150 саженцев, а так очень много
      Отправлено из мобильной версии
  • Стас
    27 мая 2017 г., 21:43:33
    Ответить
    Посадка саженцев сосны обыкновенной
    Погода была типичной для лесников(точнее привычной). Посадили 9 тыс. саженцев, площадь около 4 га. Организаторы постарались, все было хорошо, только на полчаса задержали концертную программу и артисты не много замерзли...Через пару лет посмотрим, как будут расти наши саженцы!
  • Ёлка
    10 янв. 2018 г., 16:07:42
    Ответить
    Вобще-то, это были не саженцы, а сеянцы))))) Писаки...