content/news/images/63516/P_20170529_201923_mainPhoto.jpg
20:24, 29.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцев встревожили сирены скорой помощи в районе железнодорожного вокзала

Жителей столицы Коми сегодня вечером встревожили несколько карет скорой помощи, неоднократно проехавших с сиренами по улице Морозова в сторону железнодорожного вокзала. Как выяснило БНК, речи о происшествии не идет - медицинские автомобили понадобились для перевозки детей-инвалидов, прибывших в Сыктывкар из Печоры.

Сыктывкарцев встревожили сирены скорой помощи в районе железнодорожного вокзала
Фото народного корреспондента

Сообщения об автомобилях скорой помощи, движущихся со спецсигналами в направлении железнодорожного вокзала, начали поступать в редакцию БНК с 18 часов. В министерстве здравоохранения Коми агентству сообщили, что дежурные автомобили в указанное время не выезжали на какие-либо происшествия. В пресс-службе сыктывкарской полиции БНК также не подтвердили, что на железнодорожный вокзал вызваны экстренные службы.

Как выяснилось, кареты скорой помощи понадобились для транспортировки детей-инвалидов, прибывших в столицу Коми вечерним поездом «Усинск-Сыктывкар».

- Детей из Печорского дома-интерната для умственно отсталых переводят в Кочпонский интернат, - прокомментировали БНК в пресс-службе министерства труда, занятости и соцзащиты Коми. - Этот перевод был запланирован еще в прошлом году. С помощью автомобилей скорой помощи этим детям обеспечиваются максимально комфортные условия для транспортировки.

Напомним, в мае было подписано постановление правительства Коми, согласно которому два печорских дом-интерната - для умственно отсталых детей и для престарелых и инвалидов объединяются в ГБУ «Печорский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Детей при этом решено перевести в Кочпонский психоневрологический интернат, где созданы более комфортные условия для оказания им необходимой медпомощи.

4532

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Горожанин
    29 мая 2017 г., 20:35:12
    Ответить
    В тему
    Нафига сирены тогда?
    Отправлено из мобильной версии
  • И
    29 мая 2017 г., 20:35:51
    Ответить
    И.что,для этого надо было спецсигналы включать и скорые снимать с дежурства??? Посадили бы в транспортировочную машину и отвезли.Это использование скорой помощи не по назначению
    • А
      29 мая 2017 г., 20:53:25
      Ответить
      Вы,что совсем уже очерствели??? Спец.сигналы им помешали ,(((((( это дети.... И больные. Скорая может выехать на любой вызов со спец.сигналами. А то вы не возмущаетесь когда едет пожарная или полиция?
      Отправлено из мобильной версии
      • Б
        29 мая 2017 г., 21:18:49
        Ответить
        Я как понимаю. Это было планово. Согласовано со всеми инстанциями. Очерствели люди те кто не отреагировал на шум. А с вашей стороны аппонет "А" Нужно молчать и не пер"еть.?!
        • А
          29 мая 2017 г., 21:45:40
          Ответить
          А вообще то,аппонет"Б", это не ваше дело обсуждать как будут ездить машины спец.назначения
          Отправлено из мобильной версии
          • 11
            30 мая 2017 г., 22:47:19
            Ответить
            Время следования со спец сигналами или без. очень даже регламентировано. Или вам пофиг, что во время следования на обед или на заправку все спец службы будут ездить с маяками? Так город встанет.
    • Участник
      29 мая 2017 г., 23:10:46
      Ответить
      Ты я смотрю шибко умный? транспортировочную машину какую то придумал в которой можно 45 лежачих детей-инвалидов перевезти, запатентуй идею то. Тебя бы в твою транспортировочную машину погрузить после суток в вагоне поезда да прокатить..... Водителям большое спасибо за то что все было безопасно и быстро.
      Отправлено из мобильной версии
  • в курсе
    29 мая 2017 г., 20:38:59
    Ответить
    там 46 детей. Из них 36 лежачие. Если перевозить без спец сигналов, то к утру закончили бы.
    Вот что вы за люди? Все вам плохо.
    • В курсе
      29 мая 2017 г., 21:52:48
      Ответить
      Все 45 были лежачими
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        30 мая 2017 г., 10:21:48
        Ответить
        Согласна... Шум бедных людей испугал, а то что дети, а некоторые в очень тяжелом состоянии, лежат в поезде их не волнует.... Их всех в виде волонтеров надо было загнать в поезд и пусть там они этих детей кормя, подмывают, переодевают...
    • Да можно
      29 мая 2017 г., 22:02:41
      Ответить
      Нормально перевезти, без спецсигналов, а не ставить на уши все машины на дороге. Невидаль какая, привезли сюда. Оптимизация гребаная.
  • Знающий
    29 мая 2017 г., 20:52:36
    Ответить
    Товарищи, не стоит комментировать эту новость!
    Отправлено из мобильной версии
    • ну как
      30 мая 2017 г., 1:31:48
      Ответить
      У товарисчей рвет внизу и желчь разливается.
      если они не откомментят, то их разорвет, а нас зальет их содержимым
  • фельдшер
    29 мая 2017 г., 20:53:26
    Ответить
    а почему скорая не знает ничего где машины то взяли
    • фельдшеру
      29 мая 2017 г., 20:55:43
      Ответить
      потому что машины не скорой помощи, а центра медицины катастроф
  • интересно
    29 мая 2017 г., 21:10:36
    Ответить
    я понял бы, если с сиренами с детьми ехали. А получается за детьми с мигалками, а с детьми без мигалок... Сранно, как-то сранно.......
    • qwertt
      29 мая 2017 г., 21:53:59
      Ответить
      так ехали они со стороны чита с мигалками в сторону вокзала
  • Участник
    29 мая 2017 г., 22:01:52
    Ответить
    Хотелось бы ответить всем не довольным. Вы представьте себя на месте этих детишек, больше суток в вагоне поезда провели, а их бы еще возили до утра. Огромная благодарность всем водителям которые принимали участие, выносили и заносили деток на руках, потом быстро и безопасно доставляли до места. Если бы не спецсигналы которые применяли водители то детки бы до утра в вагоне находились бы.
    Отправлено из мобильной версии
    • свидетель
      29 мая 2017 г., 22:17:46
      Ответить
      От Печоры до Сыктывкара на поезде 15-16 часов! Какие сутки?))))
      Отправлено из мобильной версии
      • Свидетелю
        29 мая 2017 г., 23:02:20
        Ответить
        Тебе убогому не понять, это ты пришел на вокзал залез в вагон плюхнулся на полку достал пивасик и почапал до Сыка. И тебе не понять что таких деток за пол часа не погрузить (все 45 деток не ходячие) в вагоны, плюс вещи.
        Отправлено из мобильной версии
  • Чел
    29 мая 2017 г., 22:22:20
    Ответить
    Для комфорта?
    Да просто другого транспорта попросту нет!
    Отправлено из мобильной версии
  • Гражданин
    29 мая 2017 г., 23:14:17
    Ответить
    Представлю сколько ждали скорую люди , которым действительно было плохо...
    Отправлено из мобильной версии
    • Знаток
      29 мая 2017 г., 23:48:57
      Ответить
      Не более чем обычно, ни одна машина скорой помощи в этом мероприятии не была задействована....
      Отправлено из мобильной версии
    • гаражданину
      30 мая 2017 г., 1:30:38
      Ответить
      Ты не помер случаем?
  • доктор Волков
    29 мая 2017 г., 23:51:19
    Ответить
    "Скорую" не использовали для перевозки этих детей и она работала в штатном режиме. Плохо то, что и вправду не предупредили никого из спецслужб. Никто ни в полиции, ни в МЧС, ни в "03" не знал об этой акции, и почему по городу ездят колонны спецвтомобилей
  • дурь российская
    30 мая 2017 г., 1:44:41
    Ответить
    В Германии есть специальное добровольное общество среди горожан, которые бесплатно выполняют всякую помощь спец службам.м
    Был свидетелем , когда в городе завыла сирена и все добровольцы на машинах экстренно собрались на площади.
    Как оказалось в одном из детских лагерей произошло отравление дитей и необходимо было их всех привезти в больницу на обследование.
    В течении час все дети из лагеря были доставленны на машинах добровольцев в больницу и не потребовалось отвлекать спец службы.
    Пожары, стихийные бедствия везде помогают горожане-добровольцы.
    Добровольцы имеют какие-то льготы и привелегии, но не денежное вознаградение.
    Очень эффективно и разумно.

    • взаимопомощь
      30 мая 2017 г., 1:50:19
      Ответить
      Ежегодно в Германии "волонтёрят" примерно 23 миллиона человек. Это значит, каждый третий житель страны участвует в каком-нибудь благотворительном проекте.
      После Второй мировой войны волонтерское движение стало развиваться, благотворительность обретала все новые формы. Совместная работа частных инициатив и госучреждений стала фундаментом современного социального государства.
  • Бред
    30 мая 2017 г., 6:05:58
    Ответить
    Самые наглые и беспардонные, это водители скорой, вседозволенность на дорогах зашкаливает.
    • Ага
      30 мая 2017 г., 7:06:15
      Ответить
      И не говори!
      А ещё полиция, пожарные, мчс и водители других экстенных служб. И , не дай Бог, когда нибудь тебе понадобится их помощь)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Сыр
    30 мая 2017 г., 6:59:17
    Ответить
    На вокзале стояли скорые с мигалками, также в центре было много пожарных машин, часа в четыре в город заехал БТР в сопровождении ДПС с мигалками. Прикиньте что к чему и о чем люди могли подумать.
    • А
      30 мая 2017 г., 7:08:08
      Ответить
      Люди
      Решили- ученья идут)))
      Отправлено из мобильной версии
    • сыру
      30 мая 2017 г., 12:02:56
      Ответить
      не ДПС А ВАИ с мигалками
  • АЙболитр
    30 мая 2017 г., 9:46:11
    Ответить
    Привет, кризис
  • Ммм
    31 мая 2017 г., 7:56:48
    Ответить
    Вот россия с ее душой и отребьем.Мне стыдно что я русский.
    Отправлено из мобильной версии