content/news/images/63547/BOB_0344_mainPhoto.jpg
15:05, 30.05.2017 / ПРАВО

Две воркутинки предстанут перед судом за организацию наркопритона

Женщины готовили наркотик, который употребляли их знакомые в обмен на ингредиенты для изготовления новых доз дезоморфина, сообщила прокуратура Коми.

Две воркутинки предстанут перед судом за организацию наркопритона
Фото Виктора Бобыря

Заместитель прокурора Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жительниц Воркуты. Они обвиняются в содержании притона и систематическом предоставлении помещения для потребления наркотических средств, незаконном сбыте наркотических средств, незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

По версии следствия, ранее судимая за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков 45-летняя жительница воркутинского поселка Воргашор и ее 30-летняя не судимая приятельница в декабре 2016 года самостоятельно, а также с помощью других наркозависимых лиц изготавливали дезоморфин. Процесс осуществлялся сначала в квартире одной женщины, затем – в квартире другой. Помещения предоставлялись знакомым для употребления наркотика, в обмен от них поступали ингредиенты для изготовления дезоморфина. Часть полученного наркотика женщины оставляли для личного использования. Сообщницы принимали меры конспирации, предоставляя жилье только проверенным, знакомым наркоманам, которые могли посещать притон по предварительной телефонной договоренности. В январе 2017 года незаконная деятельность воркутинок была пресечена сотрудниками полиции.

Уголовное дело для рассмотрения по существу будет направлено в Воркутинский городской суд.

Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

1317

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Наварили
    30 мая 2017 г., 15:45:21
    Ответить
    Варили приворотное и отворотное зелье и наколдовали себе срок.
  • Павловский С Е
    30 мая 2017 г., 16:00:29
    Ответить
    Известно, что одними из самых коррумпированых категорий или сословий, являются, у нас судьи. Знает даже ребенок. Как то , на всю Страну, Падва, наш замечательный адвокат, сказал, "Адвокаты сегодня нужны не для защиты, а для заноса взяток. Ему можно верить. Авторитет огромный. и размер взяток судьями огромен.
    У меня есть десяток наших родимых судей - взяточников, сади хоть сегодня, по десятке, как с куста. Они уже с комплексом Бога, я только вчера с такой общался. Орёт, хоть трижды не права, пугает, только что не лезет на стол и там не топает, в припадке истерики, ногами. я стою и смеюсь, а у неё пена со рта.
    Раньше в судьи брали ( а ещё и избирали! с народными заседателями) бывших прокуроров , адвокатов, опытных и авторитетных людей. Нынче их УТВЕРЖДАЕТ ИЛИ НАЗНАЧАЕТ Путин! Он понятия не имеет , кого назначает?! Вот они и распустились. Полный бес предел, отсюда и по восемь лет условно за сотни миллионов спёртых у нас.
    • Бабай
      30 мая 2017 г., 18:50:27
      Ответить
      Не, ну а что?? Правильно всё сказанное..
    • Доктор
      30 мая 2017 г., 19:12:10
      Ответить
      Да вы просто садист!!!