content/news/images/63601/reid-mys_01_mainPhoto.jpg
18:47, 31.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара продолжает борьбу с нелегальными свалками

Сегодня в повторный рейд по улице Савина отправились специалисты столичного управления ЖКХ совместно с сотрудниками Управления МВД по Сыктывкару. По его итогам были зафиксированы факты нарушения правил благоустройства города - мешки с мусором близ проезжей части оставили двое сыктывкарцев.

Мэрия Сыктывкара продолжает борьбу с нелегальными свалками
Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

Как сообщила пресс-служба мэрии Сыктывкара, личности нарушителей установлены, им предписано явиться 13 июня в администрацию города для составления протоколов об административных правонарушениях, которые затем будут направлены в мировой суд. Если граждане не явятся по требованию администрации, то представители мэрии и сотрудники правоохранительных органов правомочны выехать по месту проживания правонарушителя для составления протокола.

reid-mys_04.jpg

Напомним, что для физических лиц, устраивающих несанкционированные свалки бытовых отходов на территории муниципалитета, предусмотрено наказание, в том числе штраф в размере от 3 тысяч рублей, для юридических лиц - от 100 тысяч рублей.

Администрацией Сыктывкара будут продолжены рейды по улице Савина, а также будут организованы проверки в других частях города в рамках борьбы с несанкционированными свалками.

В связи с этим мэрия города напоминает жителям частного сектора о том, что они должны самостоятельно заключать индивидуальные договоры на вывоз мусора. Использование контейнерных площадок без законных на то оснований, то есть тех, что находятся в других дворах и за пользование которыми жители частных домов не платят, запрещено. В противном случае на владельцев участков индивидуальной застройки будут составляться акты для дальнейшей передачи данных материалов в соответствующие органы с целью привлечения виновных лиц к административной ответственности.

*** В соответствии с утвержденными Правилами благоустройства муниципального образования городского округа «Сыктывкар», утвержденными решением Совета МО ГО «Сыктывкар» от 07.07.2014 г. № 26/2014-385, собственники, владельцы участков индивидуальной застройки обязаны не допускать образование несанкционированных свалок бытовых и крупногабаритных отходов на муниципальных территориях.

1388

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 4324
    31 мая 2017 г., 19:01:25
    Ответить
    а куда звонить в таких случаях? подскажите пжл. а то у нас тут мусорку такую развели алкоголики, тунеядцы
    • Мэрии Усть-Вымского р-на
      31 мая 2017 г., 21:27:50
      Ответить
      сидят на ж о п е ровно
      !
  • ага
    31 мая 2017 г., 19:19:22
    Ответить
    Я звонил городовым 294-201. Помогло.
    • ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ 106
      31 мая 2017 г., 20:43:11
      Ответить
      Городовым? Виноградову? Сто раз звонили о том , что через дорогу от администрации возле забор детского сада помойка . Такую ересь нёс....территория не закреплена ни за кем. Нет дворников и тд. Пока работники садика не вышли и не выгребли эту свалку. Жители нашего и 98 дома убираем территорию, во дворе чистота. Даже возле гаража Пыстина ( папаши экс вице мэра) жильцы выгребли прошлогоднюю листву. А с этой помойки весь хлам ветром несёт во двор. Вот так работают городовые.
  • осман
    31 мая 2017 г., 19:22:24
    Ответить
    вы загляните за сгоревший памятник архитектуры- бывшую вспомогательную школу на Савина,- и ужаснитесь,- там размах городской свалки!
  • я
    31 мая 2017 г., 19:30:45
    Ответить
    а почему только в сыке??! а вокруг помоешных деревень и поселков почему не наводим марафет?! деньги по карманам затарили а на уборку не хватает? вокруг поселков где занимаются лесопилением появляются свалки опилок и горбыля, все незаконные, где природоохранная прокуратура? вы были в озъяге(усть-кулом), в других переферийных деревнях? бездействие прокуратуры, зачем она как орган???!
  • 007
    31 мая 2017 г., 19:31:17
    Ответить
    Все на борьбу с нелегальным мусором
  • Чел.
    31 мая 2017 г., 19:33:13
    Ответить
    Чего чего? Двое сыктывкарцев?
    А после субботников сколько мешков раздувало вдоль дорог в течении недели? Где было жкх и мвд?
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    31 мая 2017 г., 20:11:39
    Ответить
    Молодцы!
    А в Ухте муниципалитет на свалки забил.не царское это дело - мусорным вопросом заниматься.
  • Галина
    31 мая 2017 г., 22:07:52
    Ответить
    Уважаемые руководители МЭРии Сыктывкара, найдите время, приедьте в поселок Седкыркещ. Вы будете в полном шоке. Поселок тонет в мусоре. Скоро начнется холера. Придется пригласить работников БНК, чтобы этот ужас сфотографировали. Природоохранный прокурор Гудков запретил закапывать мусор на полигоне. А куда его девать? Кушать что ли? Изыскивайте тогда деньги, чтобы ежедневно мусоросборная машина приезжала из города и вывозила мусор на пароме в Сыктывкар. НУ РЕШАЙТЕ ЖЕ ВЫ КАК НИБУДЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ!!!!! Или что Гапликову писать что ли, чтоб он Козлову дал указания? Или может сразу Путину написать, если Вы ничего решить не можете?
  • Александр
    01 июня 2017 г., 8:56:14
    Ответить
    Товарищи "Мэрия", обратите внимание на несанкционированную свалку возле гаражей за зданием СыктГУ на Октябрьском проспекте 55 и накажите уже людей которые её устроили. Эта свалка существует уже как года 3 и никому дела нет. Причём там раза 2-3 в неделю появляются новые пакеты с мусором. Постоянно прохожу мимо к гаражу и противно становится, что нас окружают такие свиньи...
  • Александрас
    01 июня 2017 г., 16:14:26
    Ответить
    БЕДА
    Призываю жителей частного сектора обращаться ко мне для решения проблемы сбора мусора. Если мы сами встанем на путь отказа от "свинства", тогда проблема найдёт своё достойное решение. +7 912 966 2546.
    Так же предлагаю создать условия для "выражения нетерпимости" к тем, кто просто опустился до состояния "быдла" и цинично приносит оскорбление каждому порядочному жителю города. Одним из условий предлагаю на сайте города организовать страничку "Доска Позора" и размещать фото и видео материал о таком "контингенте" для публичного обозрения. Может стыд станет поводом для исправления. А те, кто хочет выразить своё возмущение от неустроенности или отсутствия мусоросборных площадок - пусть это делают публично и не делают это "в тихую". Стыдно и Больно