content/news/images/64890/BOB_9036_mainPhoto.jpg
11:13, 02.07.2017 / ПРАВО

Ухтинец украл планшет у пациента травматологии и потерял его на пьянке с друзьями

В полицию Ухты обратился гражданин 1968 года рождения, который попросил привлечь к уголовной ответственности похитителя его планшетного компьютера. Мужчина оценил причиненный ущерб в сумму 10 тысяч рублей.

Ухтинец украл планшет у пациента травматологии и потерял его на пьянке с друзьями
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, потерпевший находился на лечении в отделении травматологии городской больницы. Во время тихого часа, когда все пациенты спали, неизвестный мужчина зашел в палату и путем свободного доступа похитил планшет, лежавший на тумбочке.

Потерпевший, услышав шорох, открыл глаза и увидел, что неизвестный, взяв планшет, выходит из палаты. Мужчина стал окликать злоумышленника, но тот, не отреагировав, поспешил покинуть помещение.

Полиция установила личность злоумышленника - им оказался ранее судимый гражданин 1959 года рождения. Мужчина был доставлен в отдел полиции для разбирательства. С его слов, он зашел в здание больницы, чтобы навестить бывших коллег. Уходя, заглянул в одну из палат и совершил хищение имущества. После этого злоумышленник отправился на дачу к друзьям, где в состоянии алкогольного опьянения потерял имущество.

В отношении ухтинца возбуждено уголовное дело по п. «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Получены признательные показания. Избрана мера пресечения в виде ареста.

Ведется следствие.

1536

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Трезвенник
    02 июля 2017 г., 21:51:45
    Ответить
    Последствия государственной программы спаивания населения.