content/news/images/64901/Glava_kadety_05_mainPhoto.jpg
16:17, 02.07.2017 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов: «Армия – это хорошая школа жизни»

Сегодня в рамках рабочей поездки в Сосногорский район глава Коми Сергей Гапликов посетил городскую кадетскую школу, где проверил готовность образовательного учреждения к новому учебному году и пообщался с кадетами.

Сергей Гапликов: «Армия – это хорошая школа жизни»
Фото rkomi.ru

Как сообщила пресс-служба главы Коми, в школе проведен косметический ремонт: в июне завершена покраска столовой, в июле планируется благоустроить прилегающую территорию. Предписания надзорных органов в адрес учреждения отсутствуют.

Glava_kadety_01.jpg

На встрече кадеты расспросили Сергея Гапликова о его школьных и студенческих годах, литературных предпочтениях и отношении к спорту, о жизненных принципах и профессиональных решениях. Кадеты поинтересовались также мнением главы республики о службе в армии. Сергей Гапликов отметил, что быть опорой своей семье, защищать Родину - это призвание мужчины.

Glava_kadety_02.jpg

- Армия – это хорошая школа жизни. Проверка характера, устойчивости, имеешь ли ты стержень, бойцовские качества. Мое глубокое убеждение, что достойный мужчина формируется исключительно через прохождение военной службы. У меня деды, прадеды - все служили. И никто никогда не бегал от армии, - рассказал глава региона.

Glava_kadety_03.jpg

Сергей Гапликов пожелал ребятам достойно нести высокое звание кадета и реализовать свой потенциал в республике.

Glava_kadety_04.jpg

***

Кадетская школа Сосногорска является единственной городской кадетской школой в Республике Коми. Заведение получило статус кадетской школы в 2004 году, став первой в Республике Коми. В 2016-2017 учебном году здесь обучалось 318 человек. Выпускников 9 класса – 32 человека, 11 класса – 19 человек. В школе работает 25 педагогов. В 2016-2017 учебном году школа стала пилотной площадкой Российского движения школьников.

2784

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • :)
    02 июля 2017 г., 16:33:33
    Ответить
    Ну прям Капитан Очевидность)))))
  • хорошая школа жизни
    02 июля 2017 г., 16:49:01
    Ответить
    или хорошая школа смерти?
    очередное мясо для игр диктаторов.
    • Кадет
      02 июля 2017 г., 17:27:30
      Ответить
      хорошая школа
      Никто никого не сгонял- просто сказали,что приедет Глава. Вот и все. Пришли все.И кадеты ,и родители...и соседи))) Люди хотят общаться с первым ))
    • Хорошая школа
      02 июля 2017 г., 22:01:12
      Ответить
      Жизни
      Которую надо пройти заочно)))
      • К.А. Суппер
        03 июля 2017 г., 10:58:54
        Ответить
        заочно армию проходят только (отмод.)
    • хорошая школа жизни ...
      02 июля 2017 г., 22:43:57
      Ответить
      быть вечным чиновником
      и в шоколаде
  • Село
    02 июля 2017 г., 16:56:23
    Ответить
    Воскресенье
    Учеников согнали?
  • Майор
    02 июля 2017 г., 17:09:14
    Ответить
    Все правильно! Именно армия ,с ее трудностями и тяготами,формирует настоящего мужчину! Жизнь показывает,что выигрывают только волевые и целеустремленные. Хорошо,что возрождены кадетские классы. Очень хорошо!!! Внимание главы к воспитанию защитников весьма и весьма похвально.В воспитании мелочей не бывает. И Ваше внимание к подрастающему поколению защитников вселяет уверенность в завтрашнем дне!
    • Для ника майор
      02 июля 2017 г., 17:30:45
      Ответить
      Защищать похожего на фашиста у власти и его дружков никто не будет. Попомните.
      Кстати, военный, тем более среднего состава никогда не пользуются восклицательными.
      Это только пиритиромцам разрешается, "майор" от ЖД.
      • Майор
        02 июля 2017 г., 18:43:49
        Ответить
        для
        Мне ваши рецензии не нужны)) Но если вам нравится роль цензора- валяйте. Я могу для вас лично,для ваших рецензий и оценок, в вашу личку накропать пару- тройку сочинений))) Только вы того,другим больше не занимайтесь))) Вы глуповаты от природы. И дефективны от нее же))) . И с чего вы взяли,что военные не пользуются восклицательными знаками?))) Вы это сами придумали?))
        • Гражданин "майор"?
          02 июля 2017 г., 21:00:58
          Ответить
          Вы хоть в армии служили? Обычно ботам на договоре с PR-службой не доводится тянуть лямку. Понятно, рейтинг гапликова никакой, но ведь вам дальше жить в нашей республике. Или вы пишете из теплой съемной московской квартирки?
          • 321
            02 июля 2017 г., 23:12:22
            Ответить
            123
            да, согласен, неплохо подлизывает
            • хех
              02 июля 2017 г., 23:59:14
              Ответить
              Я бы сказал, вылизывает.
            • Мы народ простой
              03 июля 2017 г., 13:33:32
              Ответить
              с Тверской области
    • :)
      02 июля 2017 г., 17:31:04
      Ответить
      С филфака сразу на зарплату тролля (майор он же кадет), ошибки одни и те же, светишься)))
      • Елкина
        02 июля 2017 г., 18:55:08
        Ответить
        )
        Ну и .(отмод.) же ты))) убогая)) Злишься на всех,пытаешься укусить..А получается так, что кусаешь себя.. Найди мужичка какого нибудь..если уговоришь..
        • 123
          02 июля 2017 г., 23:11:04
          Ответить
          321
          не гори сильно майор кислых щей)
        • хех
          03 июля 2017 г., 0:00:32
          Ответить
          Чо нервный такой? ? Баба не дает? Аль по жизни не прёт?)))
    • Местный
      02 июля 2017 г., 21:00:23
      Ответить
      Майор ты тролль, за Роллтон работающий.
      • 321
        02 июля 2017 г., 23:14:08
        Ответить
        123
        ему нравится есть гмо и подмахивать)))
    • Майор
      02 июля 2017 г., 21:07:29
      Ответить
      ты дурачок
      выигрывают только жулики,воры и у кого есть мохнатая лапа или вообще родственно-половые связи
  • где у детей родители? Они здоровы?
    02 июля 2017 г., 17:11:13
    Ответить
    им рассказывают сказки о жизни
    А потом отправляют туда где нет жизни, есть только убийства и смерть.
    • Войпель
      02 июля 2017 г., 17:23:12
      Ответить
      где
      А вы,пардон,в армии служили? И детей у вас нет. Да и не будет.Поэтому ваши вопросы и советы адресуйте к таким же как вы..А не выходите в инет ))) Армия - это школа жизни. Это точно.
      • .
        02 июля 2017 г., 18:39:46
        Ответить
        Армия - это школа жизни.
        она еще не зона, но во многом уже похожа.

        • Соседка
          02 июля 2017 г., 18:46:00
          Ответить
          Вам нужно на эту тему потарахтеть с комитетом солдатских матерей. Если он еще есть)) Торопитесь..
          • 3пр
            02 июля 2017 г., 23:17:45
            Ответить
            12ва
            я лучше твои басни послушаю про благополучие в нашей стране и про сказочную армию. да кремлебот?! :D
        • Войпель
          02 июля 2017 г., 20:42:09
          Ответить
          Есть такое. Мне, как русской свинье это хорошо известно. Армия и зона- мой дом родной.
      • уецуе
        02 июля 2017 г., 23:16:13
        Ответить
        уецуце
        школа беспрекословного подчинения тогда уж. из таких точно управленцы никудышные. только грузчики да работяги. это да.
      • уецуе
        02 июля 2017 г., 23:16:13
        Ответить
        уецуце
        школа беспрекословного подчинения тогда уж. из таких точно управленцы никудышные. только грузчики да работяги. это да.
  • Хорошо
    02 июля 2017 г., 17:15:49
    Ответить
    Только
    Урезали все льготы военным нацгвардии тд та
    • Бюджет
      02 июля 2017 г., 17:24:13
      Ответить
      хорошо
      Никто ничего не урезал. И не планируется. Это ложь.
  • .........
    02 июля 2017 г., 17:27:28
    Ответить
    имеешь ли ты стержень, высняется вообще-то на первой же медкомиссии !
    • Сексолог
      02 июля 2017 г., 17:28:55
      Ответить
      ******
      У кого что болит ,тот о том и говорит))) Все все о вечном?)
      • 1re
        02 июля 2017 г., 23:18:48
        Ответить
        1dc
        лучше и не скажешь)))
  • уберит из жеде
    02 июля 2017 г., 17:33:22
    Ответить
    этого (отм.)
    он утомил уже своей (отм.).
  • сосногорец
    02 июля 2017 г., 17:38:29
    Ответить
    До сих пор говорим спасибо Стромцову Валентину Андреевичу за нашу школу. А сколько было тех, кто не помогал, а ставил подножки?!
    • Брат
      02 июля 2017 г., 18:57:51
      Ответить
      сосногорец
      А сколько грязи было вылито на Стромцова? Вы помните?
  • )
    02 июля 2017 г., 17:49:36
    Ответить
    Армия - это хорошая школа жизни. Именно в армии русский Ваня, оторванный от мамкиной сиси, впервые сталкивается с реальной жизнью, когда его сажают на бутылку дагестанцы)
    • Арма
      02 июля 2017 г., 18:53:41
      Ответить
      Сочуствую
      Мы, комяки, прибыв в часть, этих дагов и чеченов с ингушами сразу поставили на место. Благо были борцами и попали в спортроту. Нас было 6. Их-7. Свердловск 1986
      • гы-гыгы
        03 июля 2017 г., 0:03:26
        Ответить
        Коми борцы л)дагов нагнули?????))))) Внукам своим сказки рассказывай))))
    • правда жизни
      02 июля 2017 г., 20:35:19
      Ответить
      русский на бутылке - это классика
      https://vk .com/video23518146_171820028
  • Глебыч
    02 июля 2017 г., 18:20:25
    Ответить
    Патриотизм – рычаг управления и способ уговорить десятки тысяч мальчишек превратиться в гниющее мясо (где нибудь на вокзале в Грозном)
    • Глебовна
      02 июля 2017 г., 18:48:33
      Ответить
      глебыч
      Не патриот ты! Мешок)))
  • Рустик Искандаров
    02 июля 2017 г., 18:21:14
    Ответить
    Эххх...
    А я проходил альтернативную службу, испугался что меня побьют в армии. Несколько месяцев туалеты мыл.Хотя я решил окунутся в армейскую жызнь и поэтому мыл туалеты зубной щеткой ))) А после ей же зубки чистил )))
  • а
    02 июля 2017 г., 18:23:00
    Ответить
    в каких войсках служил товарищ Гапликов ? Просто интересно , без подкола. Говорит то верно, сам служил и знаю о чём речь.
    • Чел
      02 июля 2017 г., 18:55:26
      Ответить
      Спецназ гру. Без шуток
      • :)
        02 июля 2017 г., 21:05:31
        Ответить
        ДШБ входят в состав ГРУ? Гыгыгы)))
        • Нэт в помощь
          03 июля 2017 г., 10:55:26
          Ответить
          Ага интендантом, то бишь завхозом. Эту интересную информацию быстренько убрали из биографии Гапликова. Завхоз в ГРУ. Да только БАНка уберёт это. Так как все на восхваление Гапликова
      • Скромному "шутнику"
        02 июля 2017 г., 21:10:11
        Ответить
        сергей анатольевич, спасибо, что просветили те 15%, которых не сгоняли в прошлом году на "встречи с населением" республики в прошлом году. Биографию выучили. Болтать и обещать вас в ГРУ научили? Ну, материть женщин там точно не учат. Тьфу!
  • сосногорцы
    02 июля 2017 г., 18:47:53
    Ответить
    в тему
    Опять очередное показушное мероприятие. Детей нагнали в школу! Что хорошего нового узнали кадеты от такого высокого гостя? А не лучше было бы показать и рассказать как идет строительство долгожданного бассейна! Или если начаты работы по реконструкции и строительству дома для учителей, (которые проживают в ветхом общежитии) то лучше эти объекты нужно было инспектировать. Глава же грозился с Шомесова строго за них спросить, или это так, для красного словца!
    • Сосногорец
      02 июля 2017 г., 18:51:56
      Ответить
      сосногорцам
      Вы опять перепутали Гегеля с Гоголем. Вы ознакомлены с графиком работы главы в Сосногорске? Тогда зачем???
  • Интересно
    02 июля 2017 г., 19:54:39
    Ответить
    Конфеты подарил сей герой, вещающий, что «Армия – это хорошая школа жизни».
    Или он забыл сынков высопоставленных, получивших должности в госкомпаниях и даже медальки.
  • армия рф
    02 июля 2017 г., 20:38:49
    Ответить
    русский патриот на скрепной бутылке
    https://vk .com/video23518146_171820028
  • Армия -это не школа
    02 июля 2017 г., 21:05:45
    Ответить
    это исправительная колония
    не верьте,дядя врет
    • не
      02 июля 2017 г., 21:19:37
      Ответить
      служил что ли ?
  • гость
    02 июля 2017 г., 23:53:38
    Ответить
    Армия может и хорошая школа жизни ты на гражданке попробуй выжить кругом безработица
    • угу
      03 июля 2017 г., 0:05:03
      Ответить
      Там хоть кормят задорма
  • успокойтесь
    03 июля 2017 г., 6:05:33
    Ответить
    дайте
    ему шанс,быть лучшим...ведь жизнь одна а нас дураков много..а впереди Москва.
    • ОКО
      03 июля 2017 г., 14:12:36
      Ответить
      не спешите
      и в том числе Рукавишников А.В. наверное сворачивается и уезжает в Тверь. "возможно серый кардинал пассажирских перевозок в РК - видимо исполнитель не местной воли", предположительно превративший в собственную наживу бизнес в РК. Наверное все это под флагом Государственного предприятия. Александр Владимирович, не уезжайте, еще не вся инфа. собрана.
  • Себасьтян Перейро
    03 июля 2017 г., 15:27:51
    Ответить
    Помню в армии у нас была в ходу такая присказка: "Армия - школа жизни, но учиться в ней лучше заочно".
    Мистер Гапликов сам служил? Про дедов, прадедов рассказал, а за себя умолчал