content/news/images/64906/PSV_8821_mainPhoto.jpg
20:19, 02.07.2017 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов проинспектировал ход строительства бассейна в Сосногорске

В рамках рабочей поездки в Сосногорский район глава Коми Сергей Гапликов посетил площадку, где возводится новый физкультурно-оздоровительный комплекс, сообщила пресс-служба губернатора.

Сергей Гапликов проинспектировал ход строительства бассейна в Сосногорске
Фото rkomi.ru

Напомним, строительство бассейна началось в январе 2017 года. По решению главы республики Сергея Гапликова оно было включено в региональную госпрограмму «Развитие физической культуры и спорта». Стоимость объекта составляет 130 миллионов рублей.

PSV_8840.jpg

Как проинформировал подрядчик, степень готовности объекта по состоянию на конец июня составляла порядка 25%. Закончен нулевой цикл (фундамент), ведется монтаж металлоконструкций, проводится бетонирование лестниц, выставляется опалубка под бетонирование балок под чашу бассейна, ведутся работы по наружным инженерным сетям и коммуникациям. Бассейн планируют сдать в плановый срок в декабре этого года.

Сергей Гапликов поручил региональному минстрою строго контролировать процесс строительства, подрядчику - не отставать от графика выполнения работ.

***

В состав объекта входят: ванна 25х8,5 м с 4-мя дорожками и трибунами на 60 мест, тренажерный зал, медицинский кабинет, буфет, набор административно-бытовых помещений. Единовременная пропускная способность объекта составляет 58 человек (40 – плавательный бассейн, 18 – тренажерный зал). После завершения строительства спортивный объект будет передан в Спортивную школу г. Сосногорска. На базе учреждения планируется организация секции по плаванию.

3170

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Счетовод
    02 июля 2017 г., 20:25:53
    Ответить
    Значит
    за полгода сделали 1/4 часть. Остальные в таком случае 3/4 понадобиться еще 1.5 года, а обещали в декабре 2017 г. сдать.
    • Трезвенник
      02 июля 2017 г., 21:48:38
      Ответить
      Отлично, спотивные объекты очень нужын , здоровый образ жизни!

      Долой алкоголь, и пьянство, за значительное ограничение продажи алкоголя.

      Сергей Гапликов, почему в чечне смерность 4 человек на 1000 жителей в год, а в РК 13 человек на 1000 жителей в год.
      Почему их губернатор намного эффективнее работает. Прошу Вас работать также.

      Главное не цифры, а реальные цифры рождаемости и смертности.

      В нищем таджикистане смертность меньше в 2 раза чем в РК. ВВП на душу населения таджикистана в 20 раз ниже чем в России
      • Миша
        03 июля 2017 г., 1:01:20
        Ответить
        Не нравится (отмод.) из России
  • Знаток
    02 июля 2017 г., 20:30:35
    Ответить
    Главное в ноль выйти из грязи а там уж работа пойдет)
  • Прораб
    02 июля 2017 г., 20:34:34
    Ответить
    Сергей Анатольевич! Все будет сделано в срок! Мы Вас не подведем!
  • Редакции
    02 июля 2017 г., 20:43:38
    Ответить
    В Коми нет "губернатора", имеется некий Глава РК. Правда в наличии этот бренд только фантомно.
    Про губернатора. Ни в одном паблише Путина слово "губернатор" как синоним "руководитель" не используется.
    • Редакция
      02 июля 2017 г., 20:50:12
      Ответить
      А мы понаехавший из губернских колхозов.
    • Реакция
      02 июля 2017 г., 20:59:29
      Ответить
      редакция
      Назвать можно как угодно. По стилю руководства,Гапликов- настоящий губернатор.
      • Редакция
        02 июля 2017 г., 21:02:21
        Ответить
        По-стилю руководства Гапликов настоящий генерал
        • Трезвенник
          02 июля 2017 г., 21:50:15
          Ответить
          Ввел бы полную трезвость своим указом, и добился бы таких резульатов смертности как в чечне, было бы большое уважение.
          • бгг))
            02 июля 2017 г., 23:45:43
            Ответить
            Кто???, гапликов????? Трезвость?????!!!!!))))))
        • Реакция
          03 июля 2017 г., 9:16:47
          Ответить
          Наверное свадебный , хотели сказат,все ведь больше по праздникам и Сейшенам катается
      • Рукивстороны, взглядвдаль
        02 июля 2017 г., 21:15:16
        Ответить
        Не, не губернатор - прынц, но только не Коми-королевства.
        • Интересно как
          02 июля 2017 г., 23:48:13
          Ответить
          В касках. А когда в Северную спускались с Пучковым без касок были. Около клети, но всё равно. Чудно.
          .
  • сообщила пресс-служба губернатора.
    02 июля 2017 г., 21:05:43
    Ответить
    Нет такой службы республике коми.
    Вы так на банке из какой губернии пишете?
  • Войпель
    02 июля 2017 г., 21:31:01
    Ответить
    А кто то писал,что глава забыл про стройку. Ан нет.Не тот человек. Одним словом- хозяин. Кто бы что ни писал.
    • Спасибо, мил человек
      02 июля 2017 г., 22:03:50
      Ответить
      что хвалишь главу. тоже хочу как ты, за деньги. Много платят?
      • Войпель
        02 июля 2017 г., 23:43:22
        Ответить
        Не платят. За идею.
  • рейтинг
    02 июля 2017 г., 23:52:41
    Ответить
    растет
    скоро добьется.заберут в Москву . удачи на новом месте не опозорится.а о коми скажетчто это были лучшие годы в его откатной жизни
  • Ха!
    03 июля 2017 г., 0:11:14
    Ответить
    То-то металлоконструкции как на дрожжах за неделю выросли. Вот ноги откуда растут. Все к выборам 2018 делается, иначе - никак. У этой партии вся забота о нас просыпается один раз в 4 года.
  • Отшельник
    03 июля 2017 г., 7:18:45
    Ответить
    Строительство идет, все под контролем. Глава как всегда держит руку на пульсе. Скоро очень скоро будем радоваться новому объекту! Главное чтоб подрядчик не подкачал, потому как именно строительные организации чаще всего тупят
    • Столица
      03 июля 2017 г., 9:22:49
      Ответить
      А у нас в Москва таких железных сарайчиков давно не строят, они времянками считаются!
  • 13
    03 июля 2017 г., 8:49:31
    Ответить
    Новый пиар менеджер работает. Коми теща не потянула. А каска=то маловата или выше всех хочет быть.
  • Читатель
    03 июля 2017 г., 9:01:10
    Ответить
    Главный инспектор республики!
  • ДядяСтёпа
    03 июля 2017 г., 15:20:46
    Ответить
    Для чего все эти бассейны-спорткомплексы в кризис? Людям нужна работа. Стройте предприятия, дайте людям выкарабкаться из кризиса. С пустым желудком сильно не поплаваешь.
  • Заказчик
    04 июля 2017 г., 7:13:59
    Ответить
    Так отставание от графика производства работ составляет 1,5 месяца. Посему гапликову не доложили пока я на больничном?