content/news/images/64948/IMG_3318_mainPhoto.jpg
19:35, 03.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара объявила аукцион на часть здания бывшей уездной земской больницы

Помещения одного из красивейших зданий Сыктывкара, бывшей уездной земской больницы, выставлено на аукцион. Администрация Сыктывкара объявила торги на право пятилетней аренды помещений по ул. Бабушкина, 11.

Мэрия Сыктывкара объявила аукцион на часть здания бывшей уездной земской больницы
Фото Марии Шумейко

Конкурсные процедуры состоятся 20 июля в 10 часов в администрации Сыктывкара. Заявки утвержденной формы на участие в аукционе принимаются по 19 июля. Начальная цена 219 631, 50 рублей в месяц, сообщили в мэрии.

Предлагается арендовать муниципальное имущество площадью 542,3 квадратных метров на втором этаже здания в центре города.

Участником аукциона может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующее на заключение договора, и предоставившее согласно аукционной документации.

Документация об аукционе размещена на сайте www.torgi.gov.ru. Дополнительно претендентам предоставляется возможность бесплатно по письменному заявлению получить комплект документации об аукционе.

По всем вопросам рекомендуем обращаться в комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар» по адресу: Сыктывкар, ул.Бабушкина, 22, каб. 526, контактный телефон: (8212)243532.

3352

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Тов.Сталин
    03 июля 2017 г., 19:54:17
    Ответить
    ? Это сооружение было ....
    ...при Союзе?....значит -оно должно быть в союзе коми народа........это справедливо..
    • Андрей
      04 июля 2017 г., 7:34:02
      Ответить
      Я там родился,а не коми народ.
  • Ира
    03 июля 2017 г., 20:17:48
    Ответить
    я там детей своих рожала...
    • 11
      03 июля 2017 г., 20:22:17
      Ответить
      А я там родился!))))
    • И у меня
      03 июля 2017 г., 22:09:09
      Ответить
      Там сын родился. Ужас в палатах с тараканами и туалет кобздец был. До сих помню как страшный сон. Но ничего, сегодня сынуля-красавец.
      • Род
        04 июля 2017 г., 7:41:28
        Ответить
        Но ничего, сегодня сынуля-красавец.
        Вывод: Рожать нужно в самых отвратительных местах, грязных, вонючих, антисанитарных и дети у вас будут краусавцами! ))))
  • Интересно просто
    03 июля 2017 г., 20:26:05
    Ответить
    А на что-нибудь есть деньги в принципе?
    Нет - на пенсии, на лечение детей, на ЖКХ, на бюджетное образование, на социальную помощь, на здравоохранение, на памятники архитектуры и т.д.
    За что получают деньги люди, обеспечивающие деятельность государства, у которого нет денег на нужды своих граждан?
  • Александр Щиголев
    03 июля 2017 г., 20:27:13
    Ответить
    Этот памятник культурного наследия спасмть надо от разрушения,-а не в аренду сдавать.
    .
    Стены трещинами до второго этажа. И здание есть памятник культурного наследия...
  • Тов.Сталин
    03 июля 2017 г., 20:27:50
    Ответить
    Вы можете продать.........
    Вы ,забыли продать,честь...
    Вы уже её давно продали.
  • Где
    03 июля 2017 г., 20:28:25
    Ответить
    будут учиться
    студенты-медики? Там им самое место.
  • Андрей
    03 июля 2017 г., 21:10:36
    Ответить
    Развалили филиал кировской академии, пустили туда недо-ВУЗ СГУ, потом впихнули туда реабилитацию для "особых", теперь вообще в аренду сдают. Дальше только пивнушку осталось там сделать.
  • Вот такие уникальные здания
    03 июля 2017 г., 21:35:56
    Ответить
    строили для НАРОДА до революции!!!
    Красивое, индвидуальное,дорогое по стоимости уже тогда!
    И в центре города!
    А сейчас ? Посмотрите на здание "Центральной пол-ки" по ул. Карла Маркса.
    Унылая коробка, которая в процессе строительства уменьшилась вдвое.
    ВОРЮГИ во власти!
  • Первоначально оно было одноэтажным
    03 июля 2017 г., 21:57:09
    Ответить
    потом надстроили второй этаж
    Красивое здание
  • 123***
    03 июля 2017 г., 22:11:08
    Ответить
    Народ уже не спросят. Все решат без нас.
  • Сергец
    03 июля 2017 г., 22:25:04
    Ответить
    Мне мама говорила что
    Его закрыли как родильный дом по причине разных инфекций в этом здании, с которыми не смогли справится
  • Dx
    03 июля 2017 г., 22:37:48
    Ответить
    А мог получится хороший музей.
  • впр
    03 июля 2017 г., 23:18:25
    Ответить
    четверть лимона в месяц, а за 5 лет?и куда эти деньги пойдут?на премии чиновникам?
  • 12,2
    04 июля 2017 г., 6:33:26
    Ответить
    123
    Открыли мед институт, а учебной базы нет. Так приобретите учебное пособие и откройте лабораторию для студентов. А то учатся где попало. Должно быть стыдно !!!Киров вышвырнули как котят , а у самих ничего нет.
    • А
      04 июля 2017 г., 7:35:48
      Ответить
      Вот это по суворовски!
  • Семён Семёныч
    04 июля 2017 г., 11:27:06
    Ответить
    горроддом
    "...здание бывшей уездной земской больницы", короче, городской роддом!
    А давайте разместим торговый центр, как в Печоре с бассейном!
  • М
    04 июля 2017 г., 11:54:40
    Ответить
    Очень жаль, что такое здание будет просто сдаваться не пойми кому. Оно изначально было с медицинской тематикой, так учили бы там медиков, выпускали врачей. Куда все катится?! Юридические конторы больше прибыли приносят в толстые карманы чиновников. Хотелось бы, чтоб там был кировский филиал, у них было все налажено, закрыли, выгнали. А выгнали, кстати, раньше чем закрыли.