content/news/images/65139/KBV_0402_mainPhoto.jpg
15:20, 07.07.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми ожидается свадебный бум

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Кроме того, в этот день православные отмечают День памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака. В связи с этими событиями в ЗАГСах Коми отмечается небывалое количество желающих зарегистрировать свой брак именно к этой дате.

В Коми ожидается свадебный бум
Фото Юрия Кабанцева

Как сообщили БНК в министерстве юстиции Коми, 7-8 июля 2017 года в территориальных отделах ЗАГСа пройдут 256 торжественных церемоний бракосочетания. В 2016 году в эти дни зарегистрировано 170 браков.

Наибольшее количество пар будет зарегистрировано в территориальных отделах ЗАГСа в Эжвинском районе и Сыктывкаре.

В этом году жители Коми вступали в брак чаще, чем в 2016-м. Всего в первом полугодии 2016 года было заключено 2317 браков, в первом полугодии 2017 года – 2517 браков.

2420

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Потапыч
    07.07.2017, 15:26:44
    Ответить
    Многовековые наблюдения народов - лучшее время для свадеб - со второй половины октября до 6 февраля.... все остальное - просто как повезет...
    • *
      07.07.2017, 16:08:12
      Ответить
      лучшее время для свадеб - со второй половины октября до 6 февраля
      Почему и чем данный период считается лучшим для свадеб? Результаты статистики представьте, пожалуйста.
  • Михалыч
    07.07.2017, 15:34:02
    Ответить
    люблю красивых невест...
    • --
      07.07.2017, 16:09:46
      Ответить
      Они красивые только на свадьбе. Потом превращаются в самых обычных жен в домашних халатах.
      • Не
        07.07.2017, 16:56:01
        Ответить
        Они превращаютс в жаб.
      • гость
        07.07.2017, 23:41:53
        Ответить
        ты видимо никогда не был женат раз так рассуждаешь они превращаются в стерв и выносят мозг по полной
  • Илья Б******
    07.07.2017, 15:51:48
    Ответить
    А может покажем всей России пример толерантности? Проведем первую однополую свадьбу? Члены ЛГБТ сообщества будут в восторге))) Европейским партнерам понравиться, глядишь санкции снимут))Хоть в чём-то республика будет первой)
    У меня есть на прицеле первые кандидаты в брачующиеся ,парни достойные.Бывшие ополченцы Новороссии.
    • Ден
      07.07.2017, 16:00:21
      Ответить
      Ну не надо же так всенародно д****изм изливать!
  • Ал
    07.07.2017, 16:58:08
    Ответить
    не поможет, все равно через год-два половина разведется! лишний пафос!
    • Ага
      07.07.2017, 20:52:15
      Ответить
      Через год ожидайте бум разводов.
  • 3
    07.07.2017, 17:11:28
    Ответить
    Свадьба - торжественный пуск (отмод.) в эксплуатацию!
  • КлЕ
    07.07.2017, 17:19:51
    Ответить
    Свадьба
    Пожелаем новобрачным много счастья и радости в их совместной жизни. Любви,добра,взаимопонимания.,здоровых детишек,чтобы дом их был полной чашей. Женя и Валюша нам сегодня ГОРЬКО.
    минуту назад
    • Зырянин-язычник
      07.07.2017, 17:25:46
      Ответить
      Вот и началось возрождение коми народа! Ура!
      • гость
        07.07.2017, 23:44:20
        Ответить
        какого Коми народа не неси ересь в Коми осталось только 25 процентов населения Коми а 75 процентов Русские так что это уже далеко не Коми
  • Асмодей
    07.07.2017, 19:47:58
    Ответить
    Какая половая разница когда будет бракосочетание....
    Если такие суеверия-тогда и жизнь семьи должна идти по христовым заповедям....
    Тогда и разводы надо запретить
    • -
      07.07.2017, 21:06:04
      Ответить
      Не. Разводы нельзя запрещать. Друг друга убивать начнут разными изощренными способами.
  • Горожанин
    08.07.2017, 11:04:16
    Ответить
    Давайте просто пожелаем людям, вступившим в брак, большого счастья! Молодцы, что не боятся взять на себя ответственность за свою вторую половину. Жизнь в браке подразумевает все таки бОльшую ответственность, чем сожительство.
  • ой
    08.07.2017, 11:08:24
    Ответить
    а у невесты- супер чёботы на ногах !!!! Надо взять на заметку))))))
  • ну и противно же
    08.07.2017, 11:09:51
    Ответить
    выставлять свою свадьбу всем напоказ - толпе
  • :)
    08.07.2017, 15:53:06
    Ответить
    Обесценивание свадеб
    Хороший праздник, однако поздно его придумали - половина семей рассыпается в течении трёх лет. Очень в этом ВИНОВАТЫ ЖЕНЩИНЫ! Вот мы с бывшей прожили 6 лет. Я заболел, а та пошла налево, так ей хотелось... Семья разрушилась, двое детей, причём старший ребёнок у нее от первого брака) Тоже гуляла, муж выставил из дома, позже рассказали... И её родители так же жизнь прожили, скрывала сначала. Ну вот так и гуляет теперь- то один дядя, то другой, сын рассказывает, что разные дяди к маме ходят. И подруги такие - же разведёнки - неудачницы. Замужние - то с ней дружбу водить перестают - вдруг мужа отобьет? Да, девочек не правильно нынче многие мамы и папы воспитывают: "Ты - принцесса!", а она лохматая, в грязных трусах ходит. Но мнит себя принцессой. Ну вырастет такая, кому она будет нужна? Новое поколение брошенных женщин, обвиняющих во всем мужчин.

Хочу получать главные новости дня в Коми!