content/news/images/65291/2.jpg
15:48, 11.07.2017 / ОБЩЕСТВО

В Емве бродячая собака напала на ребенка

Сегодня днем бродячая собака покусала 5-летнюю девочку на детской площадке. Очевидцы вызвали скорую помощь, сообщают жители Емвы.

В Емве бродячая собака напала на ребенка
Фото VK.com

В минздраве Коми корреспондента БНК заверили, что ребенок в порядке. Карета скорой помощи привезла девочку в Княжпогостскую ЦРБ. Небольшая рана была обработана и продезинфицирована. Госпитализация не потребовалась - девочка с мамой отправилась домой.

Между тем, в конце мая на очередном заседании правительства Коми глава республики Сергей Гапликов пообещал отправить чиновников ловить собак.

- К сожалению, не все дети поедут отдыхать в летние лагеря, часть из них выйдет на улицу. Я вас предупреждаю, не дай Бог произойдёт какой-то случай с нападением безнадзорных животных на детей. Это будет персональным делом главы муниципалитета. Я вас в присутствии правоохранительных органов предупреждаю, - персонализировал ответственность за бродячих собак на территории муниципалитетов Сергей Гапликов.

2057

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Хоп
    11 июля 2017 г., 16:06:41
    Ответить
    Помнится недавно глава тряс своими пухлыми кулачками и грозился карать за бродячих блоховозов.
  • сыктывкар
    11 июля 2017 г., 16:07:30
    Ответить
    в столице - не лучше делв. Вчера бродячая псина у моего 3-летнего сына ведёрко вырвала и утащила, хорошо. что не покусала. В центре города!
  • житель
    11 июля 2017 г., 16:09:00
    Ответить
    Лучше бы собака Ивочкина покусала
    может скорее бы собак переловили
  • филя
    11 июля 2017 г., 16:25:26
    Ответить
    Мама девочки во время покуса где находилась?Ворон считала?
    • алла
      12 июля 2017 г., 11:04:55
      Ответить
      филе
      а мама причём. Пятилетнего ребёнка на руках держать не будешь -а собаке без разницы - есть мать рядом или нет. Вы в такой ситуации не были по- видимому.
  • 123
    11 июля 2017 г., 16:41:09
    Ответить
    Кто решил,что эта собака бродячая?У неё самой спросили?Может,собака имеет хозяев,и разгуливает на самовыгуле.
  • Алексей
    11 июля 2017 г., 16:44:27
    Ответить
    Надеюсь за лицо схватила? Беднкю животинку испугали! Держите своих детей на привязи или дома!!!!!!!!!!
  • кузя
    11 июля 2017 г., 16:45:29
    Ответить
    сыктывкару
    Не стыдно такое писать?Где же вы,господин,или госпожа,в это время
    Находились?Так за ребёнком следите,что позволяет собаке у малыша ведро вырвать.Значит,вы виноваты,надо напустить на вас ювенальную юстицию.Судя по всему,ребёнок находился вне поля вашего зрения.
    • Станислав
      11 июля 2017 г., 17:28:11
      Ответить
      Это тебе "кузя" в зад....цу запихать надо ювенальную юстицию! Думай чего брякаешь - голова, два уха! ребенок на детской площадке играл, а эти животные носятся где не попадя! стрелять их надо и закапывать!
      • Собаколюб
        12 июля 2017 г., 11:36:09
        Ответить
        Я бы чрезвычайное положение в городе обьявил и войсковую операцию силами мвд провел.
        Милиционеры цепьями должны весь город прочесать убивая на пути бродячих собак
    • сыктывкар
      12 июля 2017 г., 10:56:04
      Ответить
      кузя, вы не из жкх случайно? хотите вину с больной головы на здоровую переложить. Если бы меня не было рядом с малышом - неизвестно бы чем всё закончилось. Я часа полтора после этого дитя успокоить не могла. и неизвестно каковы последствия такого нервного потрясения будут в дальнейшем. Удивляюсь отсутствию мозгов у некоторых комментаторов
  • Гость
    11 июля 2017 г., 16:51:00
    Ответить
    Пока ничего(со смертельным) не случилось, так и будут только орать.
  • Я
    11 июля 2017 г., 16:52:31
    Ответить
    Это только пыль в глаза, хоть одного бы послали ловит собак, только слова
  • Е
    11 июля 2017 г., 17:56:54
    Ответить
    Предлагаю укусить "кузю" за лицо.
  • Булгаков
    11 июля 2017 г., 19:33:59
    Ответить
    Шариков
    В очередь,сволочи....
  • зовут
    11 июля 2017 г., 19:54:21
    Ответить
    мораль такова народу пофуй на любые слова. пока он сам все не хлебнет он на эту опасность забьет. гапликов только языком треплет. собаки как бегали так и бегают. даже не кого не штрафуют за выгул без поводка. . чуваш тебе надо затылок почесать ялдоц с обратной стороны чтобы не говорил а делал
    • Эжватаз
      11 июля 2017 г., 20:00:06
      Ответить
      мораль такова
      как только пару бродячих собачек"уберут",тут же начнется вой в защиту бедных животных,ранее скулящих о бездействии властей))) Это аксиома. Даже люди будут одни и те же)
      • болшой бэн
        11 июля 2017 г., 20:12:20
        Ответить
        не только бродячие бегают. много домашних которые не так выгуливаются. А закону уже лет 15 о выгуле собак. Выгул в наморднике и наповодке, только в зеленой зоне можно выпускать. штраф 200-1000. собака друг человеку, а не человек собаке друг. Защитники собак это неудачники которым никто не дает. И они ищет счастье вшавках. Нравиться ессли держать так соответствуйте. Хому я обьясняю кому то вообще паплевать на чужих детей. Лишь бы собакувовремя накормить. хааахааа
        • Житель
          11 июля 2017 г., 20:58:14
          Ответить
          Да траванули бы псину,раз стрелять нельзя и делов то
        • Яягь
          12 июля 2017 г., 9:54:24
          Ответить
          большому дилбэну
          неудачник судя по-всему ты, при чем полный раз такую ахинею пишешь, людишко который только на беззащитных и может свою неудовлетворенность вымещать, а люди любящие животных и помогающие им счастливы и довольны, и все у них хорошо, за исключением созерцания за такими тварями ненавидящими все и вся, ты попробуй может и получишь удовлетворение от жизни ;) Чтоб отбросить лишние вопросы - я взрослый человек - мужчина, имею семью, детей, соответственно, хорошо зарабатываю, на личном фронте все впоряде, путешествую по миру, я счастлив, полностью удовлетворен своей жизнью и очень люблю животных и помогаю им по мере возможностей, дерзай может и в твоей
          • Сыр
            12 июля 2017 г., 11:38:25
            Ответить
            Вы шизофреники. Сами едите коров и кур с них кожу сдираете
            • большой бэн
              13 июля 2017 г., 15:04:57
              Ответить
              яяягью
              тебя щенка кто с вальяра вырустил. тебя похлду в очко долбят псины в от ты и счастлив. и тебе пох что ребенка укусили. дятел
              • большой бэн
                13 июля 2017 г., 15:09:54
                Ответить
                ребенку укусили тебе дырявому псину жалка. ты выпердыш
  • кузя
    11 июля 2017 г., 22:15:51
    Ответить
    станиславу
    Читать умеешь,неадекватный.Вопрос задан,где находятся родители во время укусов собаками маленьких детей?Пиво бухают?
    • Станислав
      12 июля 2017 г., 0:57:19
      Ответить
      Ты это, дятел, за базаром своим следи! Пиво твоя морда жрет, а тут речь идёт о том, что эту псину ни кто даже не видел! А вообще жопу бы тебе надрать пес смердячий, как и псине этой!
  • илона
    11 июля 2017 г., 23:00:37
    Ответить
    Не позорьтесь,не пишите комментарии в нетрезвом состоянии.
  • Джон
    12 июля 2017 г., 8:07:30
    Ответить
    Видел мужичка с сачком, бегает и спрашивает, где собачки без намордников.?
    • Емвенец
      12 июля 2017 г., 9:56:00
      Ответить
      Уже пристелили и увезли