content/news/images/65348/IMG_5038_mainPhoto.jpg
16:41, 12.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Будущих молодоженов Сыктывкара проконсультировали по вопросам репродуктивного здоровья

Сегодня 12 июля специалисты Отделения охраны репродуктивного здоровья Коми республиканского перинатального центра провели выездное мероприятие, приуроченное к всероссийской акции «Подари мне жизнь», в территориальном отделе ЗАГС города Сыктывкар.

Будущих молодоженов Сыктывкара проконсультировали по вопросам репродуктивного здоровья
Фото Марии Шумейко

Психолог Коми республиканского перинатального центра Ирина Кияшко консультировала будущих молодоженов, которые пришли подавать заявления о заключении браков, об ответственном родительстве, правильном репродуктивном поведении и здоровье семьи.

В рамках ознакомительных бесед будущим супругам предлагалось также обратиться к методическим материалам о здоровом образе жизни для родителей и детей, рисках и последствиях прерывания беременности.

«В среднем беседа с психологом в отделении охраны репродуктивного здоровья длится около 40 минут. За это время человека удается вывести на обсуждение вопросов в комфортном режиме, дать необходимые рекомендации, найти пути выхода из сложной ситуации. Времени общения в условиях отдела ЗАГС конечно не хватает, но именно здесь совершается ответственный шаг по созданию семьи, поэтому на этом этапе важно, чтобы у будущей семьи сложилось правильное понятие о репродуктивном здоровье. Здесь мы проводим ознакомительные беседы и рассказываем о возможностях получить полноценную консультацию психолога в условиях кабинета медико-социальной поддержки беременных», - пояснила Ирина Кияшко.

Консультации в отделении охраны репродуктивного здоровья КРПЦ по адресу в Сыктывкаре ул. Орджоникидзе, д. 28 проводятся в течение года согласно утвержденному графику.

В эту неделю приемы для всех желающих побеседовать с психологом по вопросам планирования и прерывания беременности, правам беременных, ведутся в более интенсивном режиме. Телефон для справок: 8 (8212) 44-11-61.

1407

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Линур
    12 июля 2017 г., 17:46:55
    Ответить
    о репродуктивном здоровье
    В Инте есть автомат по продаже презервативов. во ведь до чего техника дошла!!! нано технологии!!
    • Вася
      12 июля 2017 г., 17:48:13
      Ответить
      нам поставьте в Корткеросе
  • Напоминает
    12 июля 2017 г., 17:49:31
    Ответить
    Док.фильм реж.Рома
    Обыкновенный фашизм......там тоже самое насчёт брака и семьи