content/news/images/65411/IMG_4014_mainPhoto.jpg
17:00, 13.07.2017 / ПРАВО

Житель Прилузья приговорен к 12 годам колонии за развращение детей

Прилузский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении развратных действий в отношении детей (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ), сообщила республиканская прокуратура.

Житель Прилузья приговорен к 12 годам колонии за развращение детей
Фото Марии Шумейко

По данным Следственного управления СК РФ по республике, местный житель признан виновным в совершении двух эпизодов. Следствием и судом установлено, что в начале марта 2017 года в районе дома по улице 1 Мая села Объячево фигурант окликнул 10-летнюю девочку, возвращавшеюся из школы, и, стоя у окна, стал совершать на глазах ребенка действия сексуального характера. Девочка убежала. На следующий день он совершил аналогичные действия в отношении 8-летнего мальчика. Дети рассказали о произошедшем родителям, которые обратились в правоохранительные органы.

Суд учел все обстоятельства дела и назначил мужчине наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. После выхода из мест лишения свободы в течение 1 года 8 месяцев ему также предстоит отбывать дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

3799

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • не Фима
    13 июля 2017 г., 17:17:55
    Ответить
    в Прилузье полицейские молодцы! А вот в Эжве не один год на лыжную трассу ходит эксгибиционист и передергивает на школьниц, и ничего ему за это нет. Местные мужики уже пару раз его ловили, сдавали в местное отделение, но его выпускают через сутки. Может, эжвинские менты сочуствуют сексуальным проблемам этого эксгибициониста?
    • 12 лет???!!!
      14 июля 2017 г., 8:21:32
      Ответить
      12лет???!!!
      12лет???!!!
  • 123
    13 июля 2017 г., 17:22:13
    Ответить
    а это не перебор 12 лет тюрьмы?
  • не фима кык
    13 июля 2017 г., 17:24:34
    Ответить
    для не Фимы... тоже не понял я новости - 12 лет?!!! Ну странный же у нас, выборочный суд... то за реальное изнасилование и увечья меньше дают, то за голую клоунаду - бац, 12 лет...Объясните что ли... что-то не понимаю.
  • Ага
    13 июля 2017 г., 17:38:21
    Ответить
    Морду в студию
  • да
    13 июля 2017 г., 17:43:18
    Ответить
    самые гуманные в мире . Полонский вон домой пошёл, убийцам Немцова тоже странный срок дали, Васильева гуляет. Но с другой стороны может другим не повадно будет ?
  • www
    13 июля 2017 г., 17:45:29
    Ответить
    12 с половиной лет за какую то ерунду это уже через чур...парню жизнь испортили....для начала бы хоть условно дали....
    • дляwww
      13 июля 2017 г., 18:06:49
      Ответить
      да есть еще перегибы в нашем правосудии иногда часто за убийство меньше дают!
  • Тов.Сталин
    13 июля 2017 г., 17:53:28
    Ответить
    Как говорит статистика
    Главными педофилами являются бывшие силовики....да. это не нонсенс-это реалии строя блатных чинуш -силовиков
  • Я
    13 июля 2017 г., 18:15:10
    Ответить
    В целом он психически болен, поэтому 12 лет это перегиб. За изнасилование и убийство детей реально меньше дают, хотя при выходе из мест лишения свободы- педофилы опять начинают совершать свои нечеловеческие преступления! В стране какой-то ужас!
  • чел
    13 июля 2017 г., 21:06:06
    Ответить
    на чем основано?
    Прказания детей? Да теперь так любого можно закрыть на длительный срок. Не понравился- достаточно ребенка уговорить дать показания. Проверять ребенка на полиграфе не будут.
  • Данио
    13 июля 2017 г., 21:14:15
    Ответить
    А убил бы человека, получил бы 8-9.
  • Есть
    13 июля 2017 г., 22:09:44
    Ответить
    Реально что то тут не так
    За два эпизода мастурбации при детях ???? Это перебор !!!! Да, не хорошо !!!! Но все же много !!! Надавать по морде, да и в дурдом на пару лет !!! Просто представляете что с ним на зоне сделают за 12 лет ???? А как выйдет (если выйдет) он тогда и начнет мстить !!!
  • Прилузский
    13 июля 2017 г., 22:47:20
    Ответить
    Суд
    Явно переборщил, его лечить надо и воспитательную работу провести. А 12 лет это слишком. Впервые такое слышу. Наверно, личные неприязненные отношения. Суд то в селе. Все друг друга знают.
  • #
    14 июля 2017 г., 15:22:26
    Ответить
    Это минимальное наказание по данной статье. Другое дело, что теперь вывалить наружу детородный орган и попросить посмотреть - это действие сексуального характера с применением насилия или угрозы. Может он их убить обещал, если не будут наблюдать за процессом?