content/news/images/65414/BOB_7841_mainPhoto.jpg
18:32, 13.07.2017 / ПРАВО

Суд арестовал руководителя «Северстроя»

Сыктывкарский городской суд избрал меру пресечения в виде ареста генеральному директору крупной строительной компании «Северстрой» Игорю Петрову, который обвиняется в невыплате зарплаты, уклонении от налогов с организации и крупном мошенничестве.

Суд арестовал руководителя «Северстроя»
Фото Виктора Бобыря

В январе этого года в отношении гендиректора «Северстроя» было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты работникам предприятия зарплаты с июня 2016 по январь 2017 года. Спустя месяц в отношении него было возбуждено другое уголовное дело по признакам уклонения от уплаты налогов с организации. В конце июня в отношении Петрова было выдвинуто новое обвинение — в крупном мошенничестве. По мнению следствия, Петров путем обмана похитил 560 тыс. рублей, принадлежащих одной из подрядных организаций «Северстроя».

Органы следствия вышли в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде ареста. Адвокат Валерий Сажин просил для своего подзащитного домашний арест. Прокурор поддержал защитника и также просил ограничиться для Петрова домашним арестом.

Сыктывкарский городской суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте Игоря Петрова до 23 августа, посчитав, что обвиняемый может воспрепятствовать производству по делу, уничтожить доказательства или оказать давление на свидетелей.

На постановление городского суда адвокат Петрова подал апелляционную жалобу, которая будет рассмотрена Верховным судом Коми 17 июля.

Отметим, что компания «Северстрой» продолжительное время была основным подрядчиком при строительстве пристройки к зданию Сыктывкарского городского суда и реконструкции здания республиканской прокуратуры.

5557

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • знаю
    13 июля 2017 г., 20:02:58
    Ответить
    Давно по этому мошеннику тюрьма плачет! !!
  • Горожанин
    13 июля 2017 г., 20:43:29
    Ответить
    В тему
    Это все понятно.... Хр@н с ним. Подрядчикам деньги как вытащить ответьте! Может тоже заявление на мошеннические действия писать?
    • Угу
      13 июля 2017 г., 21:21:26
      Ответить
      Тоже вот думаю, писать заяву или нет
  • Павловский С Е
    13 июля 2017 г., 21:25:23
    Ответить
    Думаю, где сегодня видел этот "Северстрой?"
    Он же строит Городской суд! Ну идиот, нашёл чё строить. Это, как в 41-м, сам в плен.
    • Павловскому
      14 июля 2017 г., 10:45:40
      Ответить
      Мне кажется, этой особый талант - быть редкостным мудлом.
  • Павловский С Е
    13 июля 2017 г., 21:26:47
    Ответить
    "Северстрой"? это тот , что Городской суд строит?!
    • Да
      13 июля 2017 г., 21:45:44
      Ответить
      И
      Прокуратуру РК тоже он!!!!
  • Обыватель
    13 июля 2017 г., 21:58:26
    Ответить
    По теме
    А что, у Петрова недвижимости хватает. Офис в Кирулях и квартиры через сайт недвижимости на продажу выставлены. По моему несколько риэлторских агентств Сыктывкара его недвижимостью занимаются. Есть чем ущерб возмещять, если успеете....
  • Есть
    13 июля 2017 г., 22:00:52
    Ответить
    Его кантора и строит
    Вот интересно потом, как таким кантора ген. подряды отдают ? Я с этой канторой уже года два как зарёкся работать, уже год назад все продавали они, и рассчитывались квартирами.
    • Горожанин
      13 июля 2017 г., 22:17:02
      Ответить
      В тему
      Я б тоже зарёкся... Только нигде работы нет. У них была, говорили что заплатят... Теперь один путь, к следаку.
  • Гость
    13 июля 2017 г., 22:23:09
    Ответить
    Давно пора его закрыть и друзей его из ооо"Новострой" тоже точнее директора Каптейна такой же как и Петров, видать Петров Каптейна по дружески научил всему как работяг кидать и налоги платить через раз
    • 444
      14 июля 2017 г., 0:49:35
      Ответить
      Уважаемый гость, про Каптейна Вы зря. Он уважаемый и порядочный руководитель. Все бы такие были.
      • Гость
        14 июля 2017 г., 13:29:05
        Ответить
        444 что ж твой уважаемый Каптейн до сих пор ведет двойную кассу, и почему когда суд ему перечислил деньги он не выплатил людям расчет, хотя по закону он должен был их расчитать в течении 3х дней, а мы до сих пор расчет не получили хотя уволились уже более 10 дней назад, куда он дел 400000р он даже налоги не погасил, могу продолжить не соблюдение трудового договора снова твой горячо уважаемый Каптейн, так что нечего защищать он тоже во многих грехах виновен
  • Да что же это?
    14 июля 2017 г., 8:49:30
    Ответить
    Куда не ткни, везде ворюги?
  • Сосногорск
    14 июля 2017 г., 8:52:43
    Ответить
    Взялись бы ещё за Горыню!! Вот где семейное традиционное воровство! Не строят, а лепят! Деньги воруют. В суд не суйся, Горыня всегда прав!
  • Lfxybwj
    14 июля 2017 г., 13:29:27
    Ответить
    Не тот ли это Петров, что это с Тараевым строят дома, при этом почуяв неприятный поворот, прячет имущество! И "самый честный"
  • Михаил
    14 июля 2017 г., 21:38:17
    Ответить
    ЗБС, первый пошел
  • Александрас
    15 июля 2017 г., 9:50:44
    Ответить
    БЕДА
    Дело даже не в нём, а дело в системе, которая порочна изначально - организацией строительства и ведения-контроля за всеми работами ведут не специалисты, а "чиновничья братия", которая ставит в невыносимые условия подрядчиков, а те "голодные" хватают "наживку" и попадают на налоги и другую дрянь. Стыдно и Больно
    • Голодные
      20 янв. 2020 г., 9:02:31
      Ответить
      Взятки чингвникам кто носит?
      Кто мешает фиксировать и отправлять на нары этих чиновников?

      Кто мешает не участсовать в этйо порочной системе, тем более что лидеры рынка это сплошняком фирмы, где фиктивно или реально сидят родственичики от чиновников?