content/news/images/65489/IMG_0175_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:02, 15.07.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми провели конкурс лучших проектов бюджетного информирования

В Министерстве образования, науки и молодежной политики Коми подвели итоги конкурса проектов по информированию граждан о бюджете и его процессах. Из восьми полученных заявок было выбрано четыре лучших проекта. Победители получили денежные призы от 5 до 20 тысяч рублей и путевку во второй тур федерального открытого публичного конкурса проектов по предоставлению бюджета для граждан в «Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации».

В Коми провели конкурс лучших проектов бюджетного информирования
Памятник Твердому рублю на Сефановской площади Сыктывкара. Фото Марии Шумейко

Как сообщает Минобразования Коми, конкурс был проведен для создания, выявления и распространения лучшей практики формирования бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан. Организаторы совместно с Минфином Коми ставили перед собой задачи расширения участия граждан в процессе принятия решений в сфере бюджета, повышение уровня знаний граждан в вопросах бюджета и бюджетного процесса, реализация лучших проектов конкурсантов по формированию бюджета для граждан при подготовке и публикации проекта «Бюджет для граждан».

Всего на конкурс поступило восемь заявок от физических и от юридических лиц из муниципальных образований в номинациях «Популярный словарь бюджетных терминов», «Социальная реклама бюджета для граждан», «Лучший проект бюджета для граждан», «Интерактивный бюджет для граждан» и «Государственные и муниципальные услуги для граждан».

Победителями были признаны финансовое управление администрации Инты («Лучший проект бюджета для граждан», приз – 15 тысяч рублей), департамент финансов администрации Сыктывкара («Государственные и муниципальные услуги для граждан», приз – 15 тысяч рублей), СГУ им.П.Сорокина («Интерактивный бюджет для граждан», приз – 20 тысяч рублей), Василий и Марина Коптевы («Популярный словарь бюджетных терминов», приз – 5 тысяч рублей). В номинации для физических лиц «Социальная реклама бюджета для граждан» конкурсная комиссия решила победителя не определять.

Признанные лучшими проекты конкурса будут отправлены для участия во втором туре федерального открытого публичного конкурса проектов по предоставлению бюджета для граждан в «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

4475

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • карантин
    15 июля 2017 г., 20:18:20
    Ответить
    Когда экономику с колен подымать начнут ?
    Не сообщили ?
    • Ха !
      16 июля 2017 г., 4:32:35
      Ответить
      А зачем подымать рупь стоит как у молодого
  • бггг))))
    16 июля 2017 г., 9:21:45
    Ответить
    20 тыщ - это доооо! !!)))))))