content/news/images/65619/1_1_mainPhoto.jpg
17:07, 18.07.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре завершился ремонт дворов домов по улице Тентюковской

Территории домов № 120, 124, 126, 128, 130, 132 и 136 по улице Тентюковской стали первыми в столице Коми, отремонтированными в рамках проекта «Городская среда». В семи дворах убрали старое покрытие дорог и уложили порядка 8,4 тысячи квадратных метров свежего асфальта. Также, согласно плану, было заменено более четырёх тысяч бордюрных камней. Все работы были заранее согласованы с жителями домов, сообщила администрация Сыктывкара.

В Сыктывкаре завершился ремонт дворов домов по улице Тентюковской
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Бригады подрядной организации приступили к ремонту следующих дворовых территорий, которые также были включены в перечень дворов для ремонта в рамках программы «Городская среда». К примеру, это ряд домов по Сысольскому шоссе, Октябрьскому проспекту, улицам Пушкина и Печорская.

2_1.jpg

Также завершился ремонт трёх дворов в Эжве по адресам ул.Славы, 29, ул.Емвальская, 17, проспект Бумажников, 36. Сейчас ведутся работы по адресам ул.Борисова, 4 и ул.Космонавтов, 3.

3_1.jpg

Всего в этом году в Сыктывкаре и Эжве в рамках проекта «Городская среда» планируется отремонтировать 52 двора.

4_1.jpg

Проект «Городская среда» инициирован депутатами фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ и поддержан президентом России Владимиром Путиным. Проект долгосрочный и направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий, мест отдыха в муниципалитетах на основании инициатив граждан. Сыктывкар получил около 160 миллионов, из которых – две трети будут направлены на ремонт дворов, треть – на благоустройство мест массового отдыха граждан.

1674

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • мсв
    18 июля 2017 г., 17:21:00
    Ответить
    разве нельзя было расширить дворовые проезды? чтобы на газонах не парковались.
  • Житель
    18 июля 2017 г., 17:29:24
    Ответить
    Пусть эти деятели загорелые скамейки на место возвратят!!!
  • эжвинец
    18 июля 2017 г., 17:35:54
    Ответить
    я, конечно, не строитель, но разве на первой фотографии правильно сделано? почему бордюр установлен был там, где люди заезжают в гараж? он же будет весь разрушен
  • Эжвинец
    18 июля 2017 г., 17:56:17
    Ответить
    Молодцы, они хорошо ремонтируют, качественно!
    • Лида
      18 июля 2017 г., 21:59:54
      Ответить
      А про Малышева не забыли? Ау? К кому и куда обращаться???
  • Ал
    18 июля 2017 г., 18:04:51
    Ответить
    мда, что то далеко не самые разбитые дворы сделали(((
    • rr
      19 июля 2017 г., 8:03:08
      Ответить
      Зато к блатному дому "спиридоновскому" дорожку проложили...
  • Лариса
    18 июля 2017 г., 18:33:53
    Ответить
    Я живу в одном из этих домов, мы с соседями благодарны за ремонт нашего двора! Строители качественно все сделали, умнички.
    • Подробнее в этом месте
      18 июля 2017 г., 19:53:23
      Ответить
      1. не видно сливов-отливов,
      куда вода будет уходить после таянья снега или дождей?
      2не вижу ни одного лючка лив канализации

      Вердикт - организаторы банальные идиоты (или небанальные ВОРЫ)
      • .
        18 июля 2017 г., 21:34:28
        Ответить
        А куда будет течь дождевая вода ( и где будет стоять лужа) определяет на глазок бригадир асфальтоукладчиков....
  • 123
    18 июля 2017 г., 18:41:12
    Ответить
    Водоканал
    АУ.Водоканал..За собой на Тентюковском переулке положите асфальт..А от вас одни обещания...Перерыли в начале прошлой весны и забыли.А если что люди живут.
  • Отремонтируйте дорогу на Покровском!!!
    18 июля 2017 г., 18:55:30
    Ответить
    Это жуть какая-то!!!
    Покровский - красивый бульвар: высажены растения, пострижена трава, красивые светильники, а дорога ужас!
    Единственный бульвар , другого такого в городе больше нет.
    Сделайте его еще более достойным .
    Уберите грязные. страшные фруктовые киоски !!!
    Он портят вид бульвара!
    Кто их там поставил?
    • Фруктовыйкиоск
      18 июля 2017 г., 19:01:58
      Ответить
      Ктокто? Ахмед Иваныч. Вы же сами, жители, покупаете в этих шалманах фруктыовощи! Причем втридорога! Не покупали бы, не торговали бы.
    • Первый
      18 июля 2017 г., 20:26:18
      Ответить
      Да , там бы в порядок привести стоило бульвар ..
  • Первый
    18 июля 2017 г., 19:58:06
    Ответить
    Я живу в одном из этих дворов! Сделали асфальт , а мусор за собой не убрали , бетонные скамейки стоят где паркуются автомобили , нормально парковочного заезда не сделали , весь хлам остался . Делали 4 двора больше месяца !! Орбита ЖКХ позорище ! Это еще не конец, об этом все узнают ...
  • Егор
    19 июля 2017 г., 0:30:17
    Ответить
    Это не "поэтапное благоустройство дворовых территорий"!
    Это просто замена изношенного асфальта раз в двадцать лет. Новый мэр , новый архитектор лепят вместо старого дер ьма новое дер ьмо. Неужели не понятно, что поганцы поневоле будут ставит свои автомобили там же где и ставили- на газонах и круглый год будут тащить килограммы грязи на улицы. Пусть ремонт двора,в котором заасфальтируют безобразные лысины от незаконных парковок, обойдётся на 20-30% дороже, но это будет двор от которого не будет тошнить его жителей и будет меньше работы коммунальщикам, дворникам и домохозяйкам. Практически не сомневался, что так и будут "благоустраивать"
  • авыа
    19 июля 2017 г., 9:05:58
    Ответить
    когда стояло во дворе три запорожца, тогда нормально было по парковке, действительно почему не задумались над расширением парковочных мест