content/news/images/65623/4_mainPhoto.jpg
18:39, 18.07.2017 / СПОРТ

Хоккейный клуб «Строитель» заручился поддержкой мэрии Сыктывкара

Вопросы и перспективы сотрудничества команды и мэрии обсуждались на рабочей встрече главы Сыктывкара – руководителя администрации Валерия Козлова и директора «Строителя» Константина Агафонова, главного тренера клуба Павла Франца. О встрече сообщила администрация Сыктывкара.

Хоккейный клуб «Строитель» заручился поддержкой мэрии Сыктывкара
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Константин Агафонов поблагодарил Валерия Козлова за поддержку, которую мэрия города оказывает команде на протяжении многих лет, а также поделился ближайшими планами команды.

1.jpg

Так, 1 августа «Строитель» планирует приступить к ледовым тренировкам на базе ДЮСШ «Северная Олимпия», в середине августа – выйти на тренировочные сборы на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной. В сентябре «Строитель» примет участие в первом этапе Кубка России, в октябре планирует отправиться на малый Кубок мира в Швецию.

Весь обозначенный цикл мероприятий направлен на подготовку к стартующему в ноябре XXVI Чемпионату России сезона 2017/2018 годов Суперлиги России, в которую «Строитель» вышел в минувшем сезоне, выиграв Высшую лигу.

- Мы провели большую селекционную работу. Существенно обновили состав, но трансферная кампания продолжается, - подчеркнул директор клуба.

Также Агафонов заметил, что в новом сезоне в Высшей лиге России в рамках реализации Стратегии развития хоккея с мячом в Республике Коми на период с 2016 по 2021 годы будет играть «Строитель-2», представленный местными хоккеистами 1999 года рождения и моложе, что позволит молодым игрокам получить игровую практику и необходимый опыт. В перспективе - создание отдельной детско-юношеской спортивной школы по хоккею с мячом.

На 13 октября «Строитель» планирует торжество в честь 70-летия клуба.

- Команда «Строитель» - бренд нашего города и Республики Коми. В его истории клуба были и взлеты, и падения. Но преданность русскому хоккею и сыктывкарской команде как спортсменов, так и болельщиков, сделали главное - сохранили клуб, который вошел в спортивную летопись и региона, и Сыктывкара, - отметил Валерий Козлов, признавшись, что в школьные годы тоже занимался хоккеем с мячом и с детства старается не пропускать домашние матчи «Строителя».

2.jpg

Для того чтобы рассказать горожанам об истории команды, Валерий Козлов предложил Константину Агафонову и Павлу Францу организовать в преддверии юбилея «Строителя» в мэрии специальную выставку, которую бы смогли посещать сыктывкарцы от мало до велика.

В рамках встречи стороны также договорились, что праздничное мероприятие с обязательным чествование тех, кто внес свой вклад в историю клуба и развитие русского хоккея в Сыктывкаре, пройдет в концертном зале «Сыктывкар».

Кроме того, Валерий Козлов и топ-менеджеры «Строителя» обсудили возможность проведения в сезоне 2017-2018 Кубка мэра Сыктывкара по хоккею с мячом среди детей.

В завершении встречи легенда русского хоккея Павел Франц вручил мэру клюшку с автографами игроков команды и игровой мяч.

- Уверен, что несмотря на «почтенный» возраст в без малого 70 лет «Строитель» будет «расти» и дальше, и у нас вырастет не одно поколение спортсменов, которые тоже будут радовать болельщиков красивой игрой и успехами, - сказал Валерий Козлов.

1714

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Шайба
    18 июля 2017 г., 19:05:39
    Ответить
    Возродите еще хоккей с шайбой.Технолог Ухта.В каждом городе по дворцу и куча детей который уезжают по другим городам!!!
    • Хех
      18 июля 2017 г., 23:16:09
      Ответить
      Ты еще Коминефть из Нижнего Одеса забыл, старичок)))
  • чел.
    18 июля 2017 г., 22:12:02
    Ответить
    главное в статье
    ПЕРСПЕКТИВЫ. Встреча пуста.
    • гм
      18 июля 2017 г., 23:52:36
      Ответить
      У вас опять стакан пустой, недочел? Да, у них-перспективы, у недочела их нет. Разве что с утреца за опохмелом сбегать:).
  • Пролд
    19 июля 2017 г., 0:01:35
    Ответить
    Рроолл
    Речь о хоккее с мячом)