content/news/images/65801/4_mainPhoto.jpg
18:21, 21.07.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Народный корреспондент: «В Инте всем миром тушат свалку»

Жаркая и сухая погода принесла в Инту ежегодную напасть: начали тлеть отходы на мусорном полигоне, дым накрыл город. Как рассказала БНК читательница, интинцы навалились на проблему всем миром: добровольцы подают воду мотопомпами, помогая пожарным, предприятия и организации выделили технику.

Народный корреспондент: «В Инте всем миром тушат свалку»
Фото народного корреспондента и vk.com

По словам интинки, горящая свалка мусора — ежегодная проблема города. В сухую погоду пожары провоцируют бездомные, живущие рядом — бросают окурки, жгут костры. Более того, в этом году обанкротилась организация, отвечающая за обслуживание полигона — мусор не трамбовался почти полгода.

1.jpg

По данным Главного управления МЧС по Коми, первые пожарные расчеты отправились на тушение полигона ночью 19 июля и не прекращали работу до настоящего времени. Из-за сухой и жаркой погоды загорелась небольшая куча мусора. В скором времени пожар распространился на значительно большую площадь. И хотя открытый огонь был потушен в первый день, возгорание продвинулось вглубь мусорной свалки. Открытых очагов пламени нет — отходы тлеют на глубине. На некоторых участках слой мусора доходит до десяти метров.

2.jpg

На помощь пожарным вышли волонтеры. Координирует работу добровольцев администрация Инты: предоставлены респираторы, спецодежда, завозится чистая вода. Кроме того, на месте работает тяжеля техника — к тушению присоединились предприятия города, которые также безвозмездно предоставили песок для засыпки очагов тления, экипировку, расходные материалы.

3.jpg

Работа волонтеров организована сменами. Новая смена приступила к ликвидации пожара в 17.30.

5.jpg

2249

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • соня
    21 июля 2017 г., 18:48:45
    Ответить
    говорят там просто ад
  • Николай Гаричин
    21 июля 2017 г., 19:03:08
    Ответить
    И хде хваленые депутаты? чаво не тушут ?
    • Я
      21 июля 2017 г., 19:30:57
      Ответить
      Эти депутаты могут только избрать пенсионерку без мозгов мэром, а работать как и их швондер- вася- не их дело...
      • Олег
        21 июля 2017 г., 20:29:05
        Ответить
        А Васи давно не видно почимуу?
      • Ну да
        22 июля 2017 г., 15:54:46
        Ответить
        а этот мэр без мозгов набрала таких же себе в окружение
        Груздева, Богуш, Козлов.Только занимаются писаниной для отчётности, а дел ноль.
        • Да ну
          22 июля 2017 г., 16:27:30
          Ответить
          Не Богуш, а ИВАЩЕНКО!
          • Ну вот
            22 июля 2017 г., 19:25:05
            Ответить
            Всё равно хрен редьки не сладше
            Если мозгов нет их и не будет, под какой фамилией не ходи.
  • Как итог
    21 июля 2017 г., 20:45:39
    Ответить
    Не нужна больше Инта, вот и все.
    А волонтеры кто? Молодежь? А если провалятся в 10-й слой? Кто будет отвечать?
    Страну погребает мусор...
  • каспер
    21 июля 2017 г., 20:51:24
    Ответить
    Все кончилась эпопея с тушением, все ушли на выходные,техника стоит и никого вокруг нету, ДА, САМОЕ ГЛАВНОЕ БУМАЖКУ ЛАРКЕ НАПИШИТЕ ЧТО ТУШИТЕ, ОНА ЭТО ЛЮБИТ,ЧТОБЫ БУМАЖКА БЫЛА!
    • водитель
      22 июля 2017 г., 10:58:11
      Ответить
      касперу
      как так это нету, сегодня ночью, я заезжал на свалку (высыпать мусор), там один человек, что то вокруг не работающих помп бегал.Да плюс бичи похрапывали, десятый сон досматривали.
  • Дороти
    21 июля 2017 г., 22:17:35
    Ответить
    Национальная черта
    Добровольцы, всем миром, героизм - национальная черта, все это хорошо, только кто продает и собирает деньги за талоны направо вывоза мусора на полигон ТБО, предприниматели и УК платят же кому-то. Почему граждане оплачивающие ежемесячно вывоз ТБО должны: тушить свалку которая для кого-то является "дойной коровой", тушить свалку для продления нахождения на своем посту руководителя муниципального образования, которая потом даже не вспомнит про тех, кто тушил помойку жертвуя своим здоровьем.
    • Ликвор
      21 июля 2017 г., 23:22:27
      Ответить
      потому что мы все дышим дымом весь город задыхается. мне 56 лет и работаю на шахте и я тоже пойду? сегодня не смог работал в ночь. Молодцы те кто уже свою смену отпахали. Проще лежать на диване и пукать здесь
      • Ликвор
        21 июля 2017 г., 23:25:56
        Ответить
        там утверждение ! а не вопрос. опечатался
  • гапликов
    22 июля 2017 г., 2:08:56
    Ответить
    Путин дай команду тышить свалку!
    Свалка горит а где Путин-то Путин-то где, как без его ведома начали тушить свалку? Это непорядок - это преступление!
  • Инта
    22 июля 2017 г., 10:51:48
    Ответить
    Более того, в этом году обанкротилась организация, отвечающая за обслуживание полигона
    Бред сивой кобылы, писаки референта Ларискиной. Суворов на все сто справлялся с поставленными задачами, а из за омбиций старушки, компанию подвели к ликвидации.Отдав подряды не компетентным людям, у которых нет даже техники. Вот так потихоньку добивают город.
    • Андрей
      22 июля 2017 г., 14:30:44
      Ответить
      Суворов молодец .
  • Админ
    22 июля 2017 г., 15:08:08
    Ответить
    «В Инте всем миром тушат свалку»
    А этот мир представляет всего один человек,в ночное время, Николаев Г. М. Больше эта свалка и нахрен не кому не нужна. Дыши народ угарным газом в полный рот.
    • Дядя СЭМ
      22 июля 2017 г., 15:45:57
      Ответить
      Админу
      А что вы хотели, кто будет работать без оплаты труда?????? Ну ещё в рабочее время люди могут выйти,а за спасибо....?????
    • А что поделаешь
      22 июля 2017 г., 15:58:31
      Ответить
      В администрации только и осталось 3 человека
      Которые соответсвуют своим руководящим должностям.Это Николаев Г.И. Балин М.Н. да Киселёв В.А.
  • Интинец
    22 июля 2017 г., 15:59:44
    Ответить
    Ребята денег нет но вы держитесь
    Дождь обязательно потушит вашу свалку.
    • Обязтно
      22 июля 2017 г., 20:07:08
      Ответить
      К осени все пройдет
  • Сева Королев
    23 июля 2017 г., 3:44:28
    Ответить
    правильно подняли вопрос. где депутаты? почяму никого не было на свалке? только с вениками можете фотографироваться под администрацией?