content/news/images/65822/ade8a371f75931a258f991706fe248af_mainPhoto.jpg
16:03, 22.07.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорске дети взялись за воспитание взрослых пешеходов

Автоинспекторы Сосногорска и воспитанники городского Дома детского творчества провели совместную акцию «Пешеход на переход!». Дети напомнили взрослым о правилах дорожного движения и нарисовали на тротуарах предупреждающие знаки.

В Сосногорске дети взялись за воспитание взрослых пешеходов
Фото ГИБДД МВД по Коми

Как рассказали БНК в ГИБДД Коми, идея акции и сам знак были придуманы госавтоинспекторами. В Сосногорске акция «Пешеход на переход!» прошла впервые. Для первого выхода дети и инспекторы выбрали несколько улиц, на которых расположены учреждения образования.

В госавтоинспекции региона отмечают, что переход проезжей части в неположенном месте – часто явление. Это же выяснили и юные пешеходы, обратившись к прохожим с вопросом «Всегда ли Вы переходите дорогу по пешеходному переходу?». Ответ не всегда был утвердительным.

Дети напомнили случайным прохожим о том, что переход проезжей части по пешеходному переходу это гарантия безопасности пешехода, а также о том, что именно взрослые является примером для малышей и молодежи.

В качестве напоминания участники акции нанесли при помощи трафарета и краски на тротуарах перед пешеходным переходом призыв «Пешеход на переход!».

1216

Комментарии (0)

Добавить комментарий