content/news/images/65823/IMG_7424_mainPhoto.jpg
15:22, 22.07.2017 / ПРАВО

Сотрудников рыбоохраны и ГИБДД ожидал в столице Коми тройной улов

Три случая незаконной парковки автомашин в водоохранной зоне выявили сегодня в ходе совместного рейда по берегам Сысолы и Вычегды в Сыктывкаре сотрудники Государственной инспекции рыбоохраны и ГИБДД. За каждое из отмеченных нарушений владельцам машин придется заплатить штраф в размере от 3 до 4,5 тысячи рублей.

Сотрудников рыбоохраны и ГИБДД ожидал в столице Коми тройной улов
Фото Марии Шумейко

В первую очередь в сопровождении журналистов госавтоинспекторы и инспекторы рыбоохраны направились сегодня утром к Кранозатонскому мосту. Рядом с мостом в 13 метрах от Сысолы стоял одинокий Hyundai Getz. Недалеко на удочку ловил рыбу мужчина лет пятидесяти. Оказалось, к машине он никакого отношения не имеет. Пока один из сотрудников ГИБДД связывался с коллегами, чтобы выяснить по номеру имя автовладельца, остальные участники рейда направились вдоль берега на его поиски.

IMG_7348.jpg

Минут через десять владельца авто удалось найти. По его словам, он лишь час назад прибыл на реку, но так и не успел поймать ни одной рыбы. За то, что его машина была припаркована в водоохранной зоне, ему полагается штраф в размере от 3 до 4,5 тысячи рублей. При этом таких скидок как в ГИБДД, когда быстрое погашение штрафа обходится в два раза дешевле, в данном случае не будет, так как протокол в этой ситуации выписывает сотрудник Государственной инспекции рыбоохраны.

IMG_7408.jpg

Следующей точкой в рейде стал берег Вычегды у нефтебазы на Тентюковской улице. Здесь поначалу показалось, что нарушителей не будет, но уже через несколько минут в 29 метрах от кромки воды обнаружился одиноко стоящий Ford Fiesta. Хотя его владельца найти на берегу не удалось, от ответственности он не уйдет. Как заявили участники рейда, ему также придется заплатить штраф. А для ознакомления с протоколом его персонально пригласят в инспекцию рыбоохраны.

IMG_7438.jpg

Третью незаконно припаркованную у реки машину тоже искали недолго. Всего в ста метрах от предыдущего Ford`а у самой воды на пикнике уютно расположилась группа молодых людей. Они расставили палатку, поставили столик, оборудовали мангал и жарили шашлыки. И все бы хорошо, если бы не их авто, которое было припарковано в 27 метрах от кромки воды. Как результат, владельцу автомашины ВАЗ-21014 пришлось на время покинуть своих друзей для участия в составлении протокола об административном правонарушении. За непродуманную парковку ему светят все те же от 3 до 4,5 тысячи рублей штрафа.

IMG_7375.jpg

Как рассказал БНК участвовавший в рейде инспектор рыбоохраны по имени Дмитрий, владельцы всех трех встреченных сегодня машин нарушили статью 8.42 часть 1 КоАП РФ и статью 65 часть 15 пункт 4 Водного Кодекса Российской Федерации. Согласно их положениям, движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных) в водоохранной зоне запрещены. Для рек в районе Сыктывкара водоохранная зона составляет 200 метров от кромки воды. Ближе от берега проезд возможен только по дорогам с твердым покрытием. Таким же покрытием в прибрежной полосе должна обладать и стоянка.

По словам инспектора, аналогичные совместные рейды рыбоохраны и ГИБДД в Сыктывкаре устраиваются не реже одного раза в месяц. В прошлом рейде три протокола об административном правонарушении были составлены прямо на берегу. Еще двое виновных в парковке в водоохранной зоне были вызваны для составления протокола в Госрыбинспецию.

6118

Комментарии (83)

Добавить комментарий
  • Бред
    22 июля 2017 г., 15:27:46
    Ответить
    Бред, какую общественную опасность авто наносит? А город сливает все г...
    • 1
      22 июля 2017 г., 16:04:34
      Ответить
      походу нашли новый способ бобла собрать. о такой охинеи впервые слышу
      • Водитель
        23 июля 2017 г., 3:03:04
        Ответить
        Все правильно молодцы.
        Закон порядка требует.
        Еще лучше ликвидировать все подьезды к реке. Поставить шлагбаумы с замком например.
        1
        • 2водителю"
          23 июля 2017 г., 10:47:34
          Ответить
          ты, случаем, сам не цербер?
          испокон веков никто не оставлял машины за 200 метров от воды! ты сам-то где высаживаешь родственников, когда на пляж едешь?! решили из народа быдло сделать?
          • Водитель
            23 июля 2017 г., 12:16:01
            Ответить
            На пляж не езду. Прекрасно пешком можно пройтись.
            Люблю пешком гулять.
            Человек должен в день 10 тыс шагов проходить минимум.
            • (отм.)
              24 июля 2017 г., 14:46:51
              Ответить
              Вот и газуй хоть 100 тыс шагов в день, а если у меня ноги больные? не ты ли меня носить будешь умник (отм.)...
            • 123
              25 июля 2017 г., 22:46:24
              Ответить
              123
              Не ври тролль
    • Уран
      23 июля 2017 г., 11:50:56
      Ответить
      Это уже перебор не провоцируйте народ.
  • Позор
    22 июля 2017 г., 15:35:38
    Ответить
    Лучше бы искали вертолётные площадки нефтесософ в "девственной тайге"
  • Тов.Сталин
    22 июля 2017 г., 15:38:45
    Ответить
    Таких "законников"
    Надо в тайгу отправить,ловить депутатов-браконьеров
  • Сергей
    22 июля 2017 г., 15:44:30
    Ответить
    Лучше бы браконьеров ловили, идиоты. Сами наверно на шашлыки ездят и машину за километр оставляют. Работой пусть занимаются придурки.
  • Гога
    22 июля 2017 г., 15:45:08
    Ответить
    В Сыктывкаре к реке нет ни одного официального съезда и ни одного оборудованного спуска к воде для слипования мотолодок,администрация города этим просто не занимается,а между тем все водномоторники платят налоги в городскую казну за что?
    • Вот
      22 июля 2017 г., 15:59:20
      Ответить
      Кого надо штрафовать!!! Надо в суд подать за отсутствие автостоянок у водоемов
  • живу я здесь
    22 июля 2017 г., 16:18:47
    Ответить
    А МОНДИ или р. Вычегду . кто передвинет на 200 мтров от уреза воды ( особенно в паводковые периоды)
    Всех депутатовот едорссии, а также всех членов единоросовской партии построить шеренгой вдоль берегов Вычегды от Котласа до д. Пузла по обеим берегам, выдать расклабушки и пускай проводят антинародную компанию, вместо отпуска, в помощь придать членов общественной палаты, в наказание за то. что принимают глупые кодексы и законы. А рыбинспекторам, проверять единоросов и служащим им на предметусердия патриотическому служению оллеграфическим интересам российской "элиты"
  • Николай Алексеевич
    22 июля 2017 г., 16:23:29
    Ответить
    Ну как то? А как подьехать к реке??? Неправильно все это.
    • Водитель
      23 июля 2017 г., 3:05:54
      Ответить
      Все правильно. В других регионах также. К водохранилищам например сложно подьехать.
      Люди только мусорят и портят природу и мешают местным жителям.
      И купаются в запрещенных местах.

      Пешком же можно подойти.
      • ты не водитель. ты..
        23 июля 2017 г., 10:52:06
        Ответить
        НЕПРАВИЛЬНО!
        ты постарайся просто подумать. где, в каком месте на расстоянии 200 метров можно поставить машины всем отдыхающим?! ты, похоже, провокатор! и сумма штрафа просто убийственная для тех, кто не может себе позволить лететь на водоём на вертолёте (сарказм)!
        • Водитель
          23 июля 2017 г., 12:14:16
          Ответить
          В статье же написано. Если есть твердое покрытие то можно ближе подьехать.
          Например
          1) к югору приедешь по дороге.
          2) ул пушкина до реки по асвальтовой дороге почтм можно приехать.
          3) алешино старая пристань - большая площадка, и недоезжая до нее можно вдоль дороги оставить и дальше с рюкзачком.

          Лучше бы забором дороги оьнесли или колышкм наставили чтоб невозможно было на автомобиле приехать
        • 111
          23 июля 2017 г., 14:37:37
          Ответить
          Раньше было очень мало частных машин ,но в лесу ,у берега рек была чистота,а сейчас ездят на машинах на пикники ,за грибами и столько бутылок,мусора . Неужели тяжело за собой убрать весь мусор и забрать ,чтобы выбросить в мусорку. После этого еще возмущаетесь ,что 200 метров тяжело дойти пешком ,кому не по душе такие правила - отдыхайте дома.
          • Водитель
            23 июля 2017 г., 16:43:44
            Ответить
            Вот вот поэтому я поддерживаю любые спасение, наш народ такой дикий, что порой в лес просто нельзя пускать.
      • 1
        24 июля 2017 г., 16:47:35
        Ответить
        водитель вы с трезвеником не братья случаем?
  • такого
    22 июля 2017 г., 16:35:29
    Ответить
    дурдома не было никогда. А гаишникам можно посоветовать стоять у автобусных остановках , там
    авто и со всякими номерами не соблюдают пяти метров. Мешают всем, но дпс только мимо проезжают.
    • Водитель
      23 июля 2017 г., 3:07:16
      Ответить
      Лучше снизить скорость до 40 км в час.
      И закупить десяток мобильных радаров и круглосуточно рыбачить в разных местах
      • обиженному судьбой водителю.
        23 июля 2017 г., 10:53:41
        Ответить
        ты почему так народ ненавидишь?
        или ты на столько кормишься с простого люда, что бабло глаза застит?
        • Водитель
          23 июля 2017 г., 12:09:57
          Ответить
          Очень люблю. Призываю к порядку. Призываю соблюдать закон.
          Чтоб люди не пили и жили в 2 раза больше, больше работали.

          Чтоб люди аккуратно строго по правилам ездили и сметрность была в раз 5 ниже.

          Чем же это ненависть? Это самая настоящая любовь.

          Если перечислить твои пожелания, чтоб люди массово нарушал общественный порядок, везле на дорогах и так далее - это и есть ненависть.

          Ты ненавидишь русских! Ты хочешь чтоб они массово погибали! Ты враг. У тебя ненависть в обложке своих желаний и под благовидным предлогом
  • 1
    22 июля 2017 г., 16:40:22
    Ответить
    Ну, тогда
    Таким образом, можно кучу протоколов накатать на городском пляже))
    • Водитель
      23 июля 2017 г., 3:08:03
      Ответить
      Да хорошо бы там пост милиции организовать и никого не пропускать.
  • Юра
    22 июля 2017 г., 17:20:20
    Ответить
    Самое смешное, норма Водного кодекса о запрете стоянки автомашины в водоохраной зоне, для Вычегды это 200 м., принята 11 лет назад. Но идиотов для ее применения не было. Теперь откуда-то появились. Даже страшно становится.
  • Рустик Искандаров
    22 июля 2017 г., 17:20:40
    Ответить
    Авто машина -повозка придуманая сатаной! Дорогое удовольствие не каждый себе може позволить с нашими зарпоатами. Нет авто машины -нет проблем
  • .
    22 июля 2017 г., 17:23:37
    Ответить
    .
    Маразм крепчал...
  • А, что
    22 июля 2017 г., 17:29:03
    Ответить
    По краснозатонскому, машины оставлять на дороге,ставить знак и аварийку и пусть мучаеться народ...
    • 123
      22 июля 2017 г., 17:35:41
      Ответить
      Точно. Рыбоохране и ГИБДД говорить что внезапно загорелся чек энжин, и дабы не вредить природе выключил двигатель и включил аварийную сигнализацию. Эвакуатор должен подъехать через 14 часов :)
      Ну или рыбачу я, а авто поставила супруга, и сразу уехала в санаторий в Киров
    • Водитель
      23 июля 2017 г., 3:09:23
      Ответить
      Надо городу закупить десяток евакуаторов и круглосуточно таких эвакуировать.
      • внимание.
        23 июля 2017 г., 10:55:32
        Ответить
        это провокатор.
        Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
        • Водитель дициплинированный
          23 июля 2017 г., 11:58:40
          Ответить
          Почему провокатор?
          Дисциплинированный водитель.
  • нах такое государство?
    22 июля 2017 г., 17:48:09
    Ответить
    не путать со страной.
    Это государство тупо издевается и грабит людей!
    • Водитель
      23 июля 2017 г., 3:12:53
      Ответить
      Да ты прав. (отм.). Столько всего разрешено.

      Надо в 10 раз увеличить штрафы.

      Повысить цены в 10 раз на алкоголь и табак.

      Ввести лицензии на дом животных.

      Запретить курение в общественных местах и карать очень большим штрафом.

      За выбрасывание мусора штрафы по 30 тыс сделать. Повторно тюрьма.

      За шашлыки в неположенном месте 50 тыс руб.
      • это не водитель.
        23 июля 2017 г., 10:56:15
        Ответить
        это порвокатор.
        презрение провокатору.
        • Водитель
          23 июля 2017 г., 12:00:52
          Ответить
          Почему же. Достал беспредел на дорогах и в городе.

          Люди вездн себя как пррвинциальные обезьяны ведут.
          Быстро зачем то ездят. Бухают и шашлыки жарят около водоемов.
          Надо приучать к порядку.
          • Водитель кобылы
            23 июля 2017 г., 23:08:36
            Ответить
            Я поддерживаю водителя! Машины надо запретить! Депутатам выдать по кобале, пусть овес сеют! И вообще в старину было лучше, чуть что голову долой, ну или свинец расплавленный в глотку. Обнаглели, к реке, на машине! А по рек на моторных лодках! Что за народ пошел?
  • здание ФСБ стоит не законно
    22 июля 2017 г., 17:51:09
    Ответить
    Закон требует снести его вместе с противозаконной конторой!
  • Бред
    22 июля 2017 г., 17:57:25
    Ответить
    Это президент говорит о сокращении контрольных органов и проверок!
    • Какой гарант, такая и страна
      22 июля 2017 г., 18:06:19
      Ответить
      Ну да, царь хороший, не знает. А не он подписывал эти нелепые нормы?
  • Уже
    22 июля 2017 г., 18:33:06
    Ответить
    Не знают
    Как народ обобрать. Уже и рыбу нельзя ловить. Что можно Юпитеру нельзя быку.
  • 11
    22 июля 2017 г., 19:08:42
    Ответить
    Закон 2006г. Пофогизм граждан дорого им обойбется. Это еще лесной кодекс не испоьняется и надзорные молчат
  • 13й
    22 июля 2017 г., 19:19:41
    Ответить
    вот же идиёты
    чем машина стоящая на берегу мешает рыбе?
    Рыбные инспекторы уже всех браконьеров переловили?
    А если у меня авто ЕВРО-5?А у вас канализация в реку течет! А между прочим все платят за водоотведение! А водоканал тупо это сливает в реку! Губит рыбу и не хочет строить очистные.
    Я уж молчу про монди и лукойл
  • 13й
    22 июля 2017 г., 19:21:54
    Ответить
    придется
    Возле реки снимать номера,заклеивать вин,а машину цепью пристегивать к дереву толстому.
  • 34
    22 июля 2017 г., 19:38:24
    Ответить
    д****изм , всякие законы видели,а этот всем фору даст
  • Серёга
    22 июля 2017 г., 20:36:29
    Ответить
    Ахинея полнейшая,маразм чистой воды.
  • а мы живем
    22 июля 2017 г., 20:54:42
    Ответить
    все во благо народа,шутка
  • Прочитавший ссылку на нормативные документы
    22 июля 2017 г., 21:09:09
    Ответить
    Инспектор рыбоохраны Дмитрий, а ты не обратил внимание, что из ВСЕХ выпусков ливневой канализации (на протяжении береговой линии от Кируля до Тентюков) в реку Сысолу постоянно вытекает "жидкость" (в объеме 1/4 диаметра трубы примерно 600-800 мм)? И это не в дождливую погоду, а в дни жары, без капли дождя! Может это сливают незаконно в ливневые колодцы понастроенные частные домики и домищи(в виде крепостей), а так же со грандиозной великой стройки "важнейшего" объекта вдоль городской береговой линии р. Сысола? Как это для рыбы будет полезней, чем автомобили в водоохранной зоне (причем не производящие помывку и заправку автомобиля)?
  • стыд и позор
    22 июля 2017 г., 21:21:00
    Ответить
    я их раньше уважал
    Маразм крепчает... я бы понял если эти водители мыли машину в близи реки.....Инспекторам самим не противно заниматься данной чушью?
  • впр
    22 июля 2017 г., 21:30:04
    Ответить
    а самим сотрудникам не стыдно перед людьми ,они что ,вообще зомбированные?
    • Водитель
      23 июля 2017 г., 3:17:46
      Ответить
      Народ кто возмущается - Вы дикие просто.

      В европе попробуй незаконно разведи костер хотя бы или мусор выброси такой штраф огребешь.

      А у нас массово все нарушают общественный порядок шашлыки жарят, костры незаконно разводят.мусорят и алкогольные напитки пьют.

      Да за курение в лесу надо а тюрьму сажать - столько лесов горит.
  • смех
    22 июля 2017 г., 21:36:34
    Ответить
    во дают
    гаражи и бани у береговой линии никого не напрягают, а старичек рыбачек подъехал к месту лова -он значит злостный урод загадил все реку.
  • БРЕД
    22 июля 2017 г., 22:47:52
    Ответить
    у многих дома стоят возле реки ближе 30 метров. Например возле налоговой пушкина 5. там внизу дорога - подъезд к домам.))))))))))))) т.е. все дороги ближе 200 метров нужно убирать. Оштрафованным нужно в суд подавать.
    • да
      22 июля 2017 г., 23:15:41
      Ответить
      и у Пушкина и ближе к Свободе хоромы возведены. Всё не перечислить.
  • п. система в действии.
    22 июля 2017 г., 22:51:21
    Ответить
    рыбохране нужно свою работу показать.
  • водила
    23 июля 2017 г., 2:28:08
    Ответить
    где заказать вилы...
  • Алёша Навальный
    23 июля 2017 г., 3:09:19
    Ответить
    ПЖиВ - жив
    Это наши люди в чиновных мундирах целенаправленно в рамках закона народ до белого каления доводят.
    =)
    • Водитель
      23 июля 2017 г., 3:21:28
      Ответить
      Если только тупую необразованную молодежь небольшую ее часть до белого коленья доводят.

      Образованые законопослушные люди с непропитыми мозгами и мышлением понимают зачем это делается

      Есть законы и нормы, а они порядка требуют, наказания нарушителям.

      Учите экологию.
      Вред земле от езде по ней тяжелым машинам. Почва портиться.
      • Иди
        23 июля 2017 г., 8:16:40
        Ответить
        проспись
      • прислушайся
        23 июля 2017 г., 10:59:24
        Ответить
        к совету.
        иди проспись
  • Обыватель
    23 июля 2017 г., 13:12:47
    Ответить
    А на твердом покрытии тогда ,сколько метров от реки? И почему сразу штраф, а не предупреждение?
    • обывателю
      23 июля 2017 г., 13:20:57
      Ответить
      видать не предусмотрено предупреждение. минимум штраф. тут многих можно оштрафовать.
  • михаил
    23 июля 2017 г., 13:56:01
    Ответить
    Шаклы, инспектора сами же на прицепе в воду заезжают, чтоб сбросить служебную лодку
  • михаил
    23 июля 2017 г., 13:58:20
    Ответить
    комментарий
    инспектора же сами нарушают, они заезжают прицепом в воду, чтоб служебную лодку спустить в воду
    • Водитель
      23 июля 2017 г., 14:17:40
      Ответить
      Для служебных государственных задач это приемлимо!
  • БМВ
    23 июля 2017 г., 16:40:15
    Ответить
    Водоохранная зона
    [править | править вики-текст]
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    Водоохра́нная зо́на[1] — в законодательстве Российской Федерации это территория, которая примыкает к береговой линии моря, реки, ручья, канала, озера, водохранилища и на которой устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления водного объекта и истощения его вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.

    В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности[2].

    Содержание [скрыть]
    1 О понятии «водоохранная зона»
    2 Ограничение деятельности в границах водоохранных зон
    3 Границы водоохранных зон
    4 Установление границ водоохранных зон
    5 Примечания
    О понятии «водоохранная зона»[править | править вики-текст]
    В законодательстве СССР понятие «водоохранная зона» появилось[1] с выходом постановления ЦИК и СНК СССР от 2 июля 1936 года[3]. Указанным постановлением в бассейнах рек Волги, Дона, Днепра, Урала и верхнего течения Западной Двины со всеми их притоками, а также в лесных массивах Винницкой и Одесской областей Украинской ССР устанавливался специальный режим лесного хозяйства. Устанавливался перечень рек, в 20-ти, 6-ти и 4-х километровой полосе от которых запрещалась, под страхом уголовной ответственности, рубка леса.

    Понятие «водоохранная зона» сохранилось, с некоторыми индивидуальными особенностями, в законодательстве практически всех стран бывшего Советского Союза. В странах дальнего зарубежья законодательство, как правило, не прописывает обязательных требований по установлению водоохранных зон[4].

    Ограничение деятельности в границах водоохранных зон[править | править вики-текст]
    В границах водоохранных зон, на территории Российской Федерации, запрещаются:

    1) использование сточных вод в целях регулирования плодородия почв;

    2) размещение кладбищ, скотомогильников, объектов размещения отходов производства и потребления, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ, пунктов захоронения радиоактивных отходов;

    3) осуществление авиационных мер по борьбе с вредными организмами;

    4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердоё покрытие;

    5) размещение автозаправочных станций, складов горюче-смазочных материалов (за исключением случаев, если автозаправочные станции, склады горюче-смазочных материалов размещены на территориях портов, судостроительных и судоремонтных организаций, инфраструктуры внутренних водных путей при условии соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды), станций технического обслуживания, используемых для технического осмотра и ремонта транспортных средств, осуществление мойки транспортных средств;

    6) размещение специализированных хранилищ пестицидов и агрохимикатов, применение пестицидов и агрохимикатов;

    7) сброс сточных, в том числе дренажных, вод;

    8) разведка и добыча общераспространённых полезных ископаемых.

    В границах водоохранных зон допускаются проектирование и строительство хозяйственных объектов при условии их оборудования сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов. Под этими сооружениями понимаются централизованные системы канализации, ливневые системы водоотведения и т. п.

    Границы водоохранных зон[править | править вики-текст]
    Водоохранная зона рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ устанавливается от границы водного объекта, а водоохранная зона моря — от линии максимального прилива.

    Ширина водоохранной зоны рек или ручьев зависит от их протяжённости и составляет:

    пятьдесят метров — при протяжённости менее десяти километров;
    сто метров — при протяжённости от десяти до пятидесяти километров;
    двести метров — при протяжённости от пятидесяти километров и более.
    Ширина водоохранной зоны озёр и водохранилищ устанавливается в размере пятидесяти метров.

    Ширина водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохранной зоны этого водотока.

    Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров.

    Установление границ водоохранных зон[править | править вики-текст]

    Информанионный знак, установленный в Краснодарском крае
    Границы водоохранных зон и границы прибрежных защитных полос водных объектов считаются установленными с даты внесения сведений о них в государственный кадастр недвижимости. Кроме того, сведения водоохранных зонах водных объектов вносятся в государственный водный реестр.

    Установление границ водоохранных зон водных объектов непосредственно на местности осуществляется посредством размещения специальных информационных знаков, которые устанавливают на всем протяжении границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов в характерных точках рельефа, а также в местах пересечения водных объектов дорогами, в зонах отдыха и других местах массового пребывания граждан[5].

    Специальный информационный знак «Водоохранная зона» представляет собой прямоугольник с соотношением сторон 2:1 со скруглёнными углами, размер знака 500×1000 мм. Фон знака должен иметь синий цвет, информационная надпись выравнивается по центру и наносится на знак печатными буквами белого цвета. Текст, должен быть виден в светлое время суток с расстояния 50 метров[6].

    За уничтожение или повреждение информационных знаков в российском законодательстве предусмотрена административная ответственность[7].
  • Евгений
    23 июля 2017 г., 16:41:53
    Ответить
    Меньше (отм.) на берегу будут
  • БМВ
    23 июля 2017 г., 16:42:16
    Ответить
    Кио и где видел знаки водоохранной зоны?
    Идите ребята и судитесь с инспекторами, правда за вами.
    • Водитель
      23 июля 2017 г., 16:45:59
      Ответить
      Вот это правильно, понаставили бы кирпичей во все лесные проезды.
    • Водитель
      23 июля 2017 г., 16:46:30
      Ответить
      Я к тому что людей надо предупреждать, знаки ставить, плакаты вешать.
  • Mag
    23 июля 2017 г., 21:16:40
    Ответить
    очередной развод воров и жуликов
    ворье и жулье каждый день придумывают способы грабежа населения.
    • Джокер
      23 июля 2017 г., 22:27:46
      Ответить
      Еще один ,, умный " закон , чтобы
      пополнять казну царя Владимира за счет народа !
  • Виктор
    23 июля 2017 г., 22:05:23
    Ответить
    Одни (отм.)придумывают, другие исполняют.
  • петр
    23 июля 2017 г., 22:06:53
    Ответить
    По разумению, люди из охраны природы не соображают или (отм.) они в селе установили знак водоохранная зона , за знаком ведь дома и люди живут 300 лет,стоят дома гаражи ,хозяйство, да тупизм!!!! и что людей штрафовать!!!!!
    • Джокер
      23 июля 2017 г., 22:34:02
      Ответить
      С дождями и весенними паводками
      в реки столько (отм.) попадает ,а тут вдруг авто возле реки стоит !!! Ну блин скоро за воздух ,что бы подышать платить будем ....
  • Иван
    24 июля 2017 г., 9:44:44
    Ответить
    Водоохранка
    На крещение можно годовой бюджет города сделать ))
  • границы и знаки где???
    24 июля 2017 г., 18:37:24
    Ответить
    Не все люди знают про ВЗ, первый раз могли обойтись и предупреждением, и людям ликбез провели бы с пользой...а вообще по хорошему должны быть установлены инф. знаки, а то умные приехали, оштрафовали,,,,охренели короче привет рыбоохране, у самих личико в пушку....
  • 123
    25 июля 2017 г., 22:49:12
    Ответить
    123
    Что. Насосали из народа денег? Охранники природы левые? Особенно гиббоны и иже с ними бесят. На их зарплату можно все реки и берега восстановить за год. Бесполезные манекены.
  • Житель сыктывкара
    25 июля 2017 г., 22:51:05
    Ответить
    Без ГИБДД не обошлось конечно. Поймали человека с удочкой и забрали у него 5000 рублей. Спасибо . Чтобы всех вас сократили.