В Сыктывкаре силовики сразятся в спортивном ориентировании
28 июля в Сыктывкаре состоится чемпионат Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» в Коми среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка по спортивному ориентированию. Состязания приурочены к Всероссийскому Дню физкультурника, сообщила пресс-служба минспорта Коми.
Как сообщил главный начальник учебно-спортивного отдела «ВФСО «Динамо» в Коми Алексей Малков, в соревнованиях ожидается участие команд региональных подразделений МВД, УФСБ, УФСИН, УФССП, Росгвардии, ЦССИ ФСО России, а также сборной ГУ МЧС России по Коми. Спортсмены сразятся в личном и командном первенстве.
- В фаворитах традиционно у нас УФСБ России по Республике Коми. Они не один раз становились победителями соревнований, а в прошлом году в личном зачете представители команды завоевали «золото» и «серебро». Главные соперники для них - МВД по Республике Коми и Управление Росгвардии. Ребята с высоким уровнем спортивной подготовки тоже всегда демонстрируют хорошие результаты. Так что соревнования обещают быть интересными, - рассказал Алексей Малков.
Торжественное открытие состоится в 10:15, а в 10:30 на старт выйдут первые участники. Победителей наградят кубками и дипломами соревнований, а лидеров в личном первенстве также ожидают ценные призы.





Комментарии (5)