content/news/images/66147/IMG_6669_mainPhoto.jpg
22:36, 31.07.2017 / ПРАВО

Интинский суд наказал Ларису Титовец за пост в соцсети

Интинский городской суд обязал мэра города Ларису Титовец выплатить компенсацию сотруднице администрации за моральный вред. Сити-менеджер разметила на своей странице «ВКонтакте» фото девушки с нелестным комментарием.

Интинский суд наказал Ларису Титовец за пост в соцсети
Фото Марии Шумейко

История началась в феврале этого года. Тогда Лариса Титовец опубликовала на личной странице «ВКонтакте» фото интинки Юлии Захаркиной с комментарием «совсем стыд потеряли». Пост тут же подхватили интинские паблики. Такое поведение градоначальника вызвало возмущение Юлии и её семьи, сама сотрудница администрации подала на мэра в суд. В исковом заявлении она просила суд признать запись порочащей ее честь и достоинство, а ответчика опубликовать объяснение своего поступка, принести извинения.

В отзыве на исковое заявление Лариса Титовец не стала оспаривать факт размещения фото Юлии Захаркиной с нелестным комментарием. Но отметила, что не может нести ответственность за комментарии, оставленные под фотографией пользователями интинских пабликов.

В начале июля суд рассмотрел иск Юлии Захаркиной и постановил взыскать с Ларисы Титовец компенсацию морального вреда, так как в соответствии со ст. 150, 151 Гражданского кодекса РФ ответчик разместила фотографию «ВКонтакте» на своей странице без согласия Юлии Захаркиной, нарушив тем самым право истца на охрану изображения. В удовлетворении остальных требований суд отказал.

6602

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Компенсация моралки
    31 июля 2017 г., 23:16:57
    Ответить
    Чисто женский ход
  • Читатель
    01 авг. 2017 г., 0:05:14
    Ответить
    Мнение по теме
    Неужели руководителю органа местного самоуправления нечем больше заниматься, как только исследовать страницы пользователей социальных сетей и выносить субъективные вердикты. Данное решение суда является знаковым событием, самонадеянности и убежденности в своей исключительности данной персоны занимающей такой ответственный и серьезный пост нанесен сокрушительный удар. И люди, работающие под ее руководством будут теперь об этом знать, представляете какой это подрыв авторитета, которого впрочем на самом деле нет, за исключением лиц чем-то ей обязанным, да и то до поры до времени, пока она занимает данную должность, а что будет потом...
    • 111
      01 авг. 2017 г., 9:23:46
      Ответить
      температурите что ли.....
    • Марина
      08 сент. 2017 г., 10:38:15
      Ответить
      Да все знают чьих рук это дело! Кому важнее всех прикопаться к молодым и красивым - кадровичке (отм.)! Ещё одна старуха шапокляк! Она и напела Титовец как надо разбираться с красавицами! Прям смех вызывают! Как к вам женщины ещё относиться после такого?! Идите на пенсию уже!
  • 121
    01 авг. 2017 г., 5:12:02
    Ответить
    Мэру города нечем больше заняться, все проблемы решены, только с сотрудницей разобраться, при ее административном ресурсе публиковать фото. Глупо и смешно.
    • !
      01 авг. 2017 г., 7:17:14
      Ответить
      Синдром гардеробщика
  • Читатель
    01 авг. 2017 г., 6:40:18
    Ответить
    смех да и только
    И это уровень руководителя Инты? баба и есть баба, одни склоки и межличностные разборки!
    • Виктория
      08 сент. 2017 г., 10:23:47
      Ответить
      Да всю жизнь в администрации Инты разборки и прохождение по внешности сотрудников! И исключительно по молодым и красивым девушкам! При Смирнове ещё бегали с линейкой за каждой юбкой и мерили длину! Одно бабье его окружало и пело песни, боялись что засмотрится на кого-нибудь!
  • Вася
    01 авг. 2017 г., 7:06:56
    Ответить
    Сколько отсудила, напишите?
    • Васе
      01 авг. 2017 г., 7:43:10
      Ответить
      Какая разница, сколько отсудила, даже если там какие-нибудь 5-10 т.р. - здесь важен сам факт того, что Титовец с её облачного пьедестала "простой смертный" об асфальт стукнул. Эта девушка же раньше в администрации работала. Молодец, не стала молча терпеть, чтобы какая-то тетка с дрянным характером (пусть даже это руководитель администрации города и твой работодатель) совала нос не в свое дело. Вот это - характер.
      А вот у Титовец характера нет, только неимоверное самомнение, чувство собственной исключительности и эмоциональная каша в голове. Как только дело касается принятия руководящего решения, включается режим "я прав, ты не прав", все доводы разбиваются о глухой барьер эгоцентризма... а вот ответственность за принятие этих откровенно глупых решений всегда моментально спихивается на кого-то другого.
      На работе сотрудник ценен результатами своей работы, а не своими личными взглядами или вкусовыми предпочтениями. Руководителя администрации это тоже касается.
      • Вася
        01 авг. 2017 г., 7:56:44
        Ответить
        Эх, хорошо написала!
      • Светлана
        08 сент. 2017 г., 10:00:35
        Ответить
        Да и титовец мэром стала просто благодаря "счастливому" случаю!
    • Писатель - читателю
      03 авг. 2017 г., 5:36:59
      Ответить
      Какой город - такой и руководитель.
      Скоро останется два - три десятка пенсионеров - вот и всё.
  • До сколько там кругов, когда фонарь которых два?
    01 авг. 2017 г., 7:45:29
    Ответить
    Вы посмотрите, как оскорбить кого-то, так она пару слов связать смогла. А работы по благоустройству уже слишком сложно =)))
    • Я
      01 авг. 2017 г., 10:15:05
      Ответить
      Спасибо обьективности судьи-одернули предводителя команды Шариковых, дорвавшихся к власти!Убогость действий и мстительность характера Кличковец-горе доя города в тяжелом финансовом ауте.Инту искренне жаль!
    • Я
      01 авг. 2017 г., 10:15:05
      Ответить
      Спасибо обьективности судьи-одернули предводителя команды Шариковых, дорвавшихся к власти!Убогость действий и мстительность характера Кличковец-горе доя города в тяжелом финансовом ауте.Инту искренне жаль!
  • я
    01 авг. 2017 г., 13:17:50
    Ответить
    читайте внимательно - В исковом заявлении она просила суд признать запись порочащей ее честь и достоинство, а ответчика опубликовать объяснение своего поступка, принести извинения. Но суд отказал ей в ее исковых требованиях))) Постановил выплатить моралку только за нарушение ст. 150, 151 Гражданского кодекса РФ. Так что обломилось девахе
    • 123
      01 авг. 2017 г., 13:58:43
      Ответить
      Кличковец тоже обломилось. Хороший урок получила на будущее. Юля, мы с вами.
      • ссс
        08 сент. 2017 г., 14:34:24
        Ответить
        И правильно обломилось. Зачем выкладывать себя в неглиже на весь мир.
    • Светлана
      08 сент. 2017 г., 10:05:25
      Ответить
      Вот так мы защищены нашим великим государством! Честь и достоинство наши никому не нужны кроме нас! За то фото чужие брать нельзя! Не укради, как говориться!
      • света
        08 сент. 2017 г., 14:40:28
        Ответить
        О какой чести и о каком достоинстве идет речь? Девушка выложила себя в полуголом виде всем на обозрение... Скопрометировала себя по полной программе.
      • света
        08 сент. 2017 г., 14:42:22
        Ответить
        О какой чести и о каком достоинстве идет речь? Девушка выложила себя в полуголом виде всем на обозрение... Скопрометировала себя по полной программе.
    • тоже я
      08 сент. 2017 г., 14:45:19
      Ответить
      Не удивительно. Потому что ни чести ни достоинства у женщины, выкладывающей видео в стиле рекламы эскорт-услуг нет.
  • ВВП
    01 авг. 2017 г., 14:11:04
    Ответить
    Ну нифига себе интриги в Коми крае!...)
  • Сотрудник Ухтабанка
    01 авг. 2017 г., 22:08:18
    Ответить
    Юля молодец!
    Красивая и умная девушка, правильно поступила.
    Выдвигайся в мэры, однозначно победишь у кличковец.
  • 1
    03 авг. 2017 г., 0:28:24
    Ответить
    1
    а я бы посмотрел что за фотка))) может там реально атата, а вы тут зайка, умница, лапушка)))
    • Алексей
      08 сент. 2017 г., 10:26:22
      Ответить
      Зайдите в группу типичная инта