content/news/images/66175/ANT_1848_mainPhoto.jpg
13:53, 01.08.2017 / ПОЛИТИКА

В Удорском районе ищут нового руководителя администрации райцентра

В Кослане Удорского района объявлен конкурс на замещение должности руководителя администрации поселения. Прежний глава администрации Андрей Марунич проработал на этой должности чуть более полугода и с 1 августа сложил с себя полномочия.

В Удорском районе ищут нового руководителя администрации райцентра
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Андрей Марунич в свое время также прошел через конкурсные процедуры. Выборы проходили в связи с истечением срока полномочий прежнего руководителя Александра Кочева. До этого Андрей Марунич работал его заместителем. Он был избран главой администрации путем тайного голосования на Совете депутатов Кослана и с 9 декабря 2016 года приступил к своим обязанностям.

Как прокомментировал БНК глава администрации Удорского района Николай Жилин, сложение полномочий Андрея Марунича - результат ожидаемый. По его словам, изначально было понятно, что руководство Косланом он не потянет.

- Считаю, Андрей Марунич недооценил свои возможности. Большинство поселковых проблем приходилось решать районным властям. Думаю, все решать надо вместе. Село-то одно, - отметил Николай Жилин.

О работе администрации Кослана можно судить и по существующему сайту поселения, где во главе администрации до сих пор значится Александр Кочев.

Прием документов на должность нового руководителя Кослана будет проходить с 1 по 25 августа в администрации поселения. Кандидату на должность должно больше 18 лет, образование высшее или среднее профессиональное, необходимо наличие стажа муниципальной (государственной) службы 2 года или стажа работы по специальности 3 года; необходимо знание нормативно-правовых актов.

3903

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Галава
    01 авг. 2017 г., 14:08:42
    Ответить
    А чего меня искать? Вотон я))
    • 1118
      01 авг. 2017 г., 21:22:48
      Ответить
      Да правильно все. Бездельник он еще тот. 200 процентов надбавку себе установил, а работу не делал. Дороги в селе - это не его; мероприятие провести - не он, а район, клуб, цсзн; пож. Водоемы - опять не его; деньги в бюджет поселения собрать за местные налоги - снова не его и можно продолжать и продолжать. Зачем шел? Поиграть в политику? Кослан и так год на месте стоял, а сейчас пока нового выберут, пока он в курс дела войдет... Если уж груздем назвался, то полезай в кузовок и тяни лямку до конца...
      • я
        01 авг. 2017 г., 22:14:22
        Ответить
        1118, а ты тянеш кузовок аж лямки обрываются
        • 1118
          01 авг. 2017 г., 22:21:20
          Ответить
          А что делать? Тяну. Марунич то, редиска, соскочил!
  • Правда
    01 авг. 2017 г., 14:51:45
    Ответить
    Заставили пост покинуть, выжили бедного.
  • .
    01 авг. 2017 г., 14:58:50
    Ответить
    Символическое фото...Здание аэропорта, зарастающее кустарниками и травой..Разбитые стекла..Все уже в прошлом..без будущего. Это Республика Коми - территория Мечты..
  • Кослан
    01 авг. 2017 г., 16:45:37
    Ответить
    Марунич А.Б. был достойным руководителем. Просто неугодный чиновникам администрации района! Интересно кто будет достойнее этого человека? Наверно сын бывшего главы администрации Иван Федоров? Уж больно рьяно его туда пихали и руководитель района и его подчиненные
    • Егор
      01 авг. 2017 г., 22:29:19
      Ответить
      Марунич- да х.... Он. Что ж так про бывших глав Кослана не пишут? Потому что они работали и уважение заслужили (кто без образования, у кого-то образование киношное, кого-то посадили, но их не склоняют так. Они работали. А Марунич только "курил" в сторонке.
      • я
        02 авг. 2017 г., 8:06:39
        Ответить
        Егор напряги мозги. да потомучто марунич изначально перешел дорогу Жилину и госпоже Долгиной на главу кослана-то пихали Ваню Федорова а он не прошел вот и стал Марунич неугодным
  • Кослан2
    01 авг. 2017 г., 16:56:11
    Ответить
    Уходят лучшие, неугодные районной власти. Даже неприятно читать высказывания руководителя администрации МО "Удорский".
  • Заинтересованное лицо
    01 авг. 2017 г., 16:57:44
    Ответить
    В Удорском районе ищут нового руководителя администрации райцентра
    Печально
  • Н
    01 авг. 2017 г., 16:59:13
    Ответить
    Николай Дмитриевич, Вам не стыдно давать такие комментарии? Интересно, как оценят Вашу работу, когда Вы покинете пост руководителя администрации района...
  • (((
    01 авг. 2017 г., 17:04:26
    Ответить
    все написано правильно
  • кослан
    01 авг. 2017 г., 17:05:29
    Ответить
    надо было работать главе кослана а не курить все время
  • житель
    01 авг. 2017 г., 17:08:18
    Ответить
    как можжно через полгода бросить работу .надо думать
    • Имя
      01 авг. 2017 г., 19:23:10
      Ответить
      А причем тут глава кослана и Андрей марунич это два разных человека
  • я
    01 авг. 2017 г., 17:23:22
    Ответить
    новый глава уже готов, это Ванечка, батя будет руководить, а потом с Жилиным будут судиться, опыт есть
  • местный
    01 авг. 2017 г., 17:51:26
    Ответить
    неугодный
    Не надо обманывать людей , придраться можно к столбу ! Марунич работал не хуже других . Жилин готовит место сыночку своего друга бывшего главы Федорова . А показывать здание аэропорта вообще абсурд. В таком состоянии оно находится уже лет 20 и не надо дурить народ.
  • кослан
    01 авг. 2017 г., 19:18:09
    Ответить
    Марунич еще тот бездельник, на рабочем месте вообще не бывал.
  • к
    01 авг. 2017 г., 20:09:19
    Ответить
    а что глава должен просиживать штаны на рабочем месте как районное руководство. так дело не пойдет. а марунич был умный толковый культурный руководитель он мог дать ответ по любому вопросу
    • житель 2
      02 авг. 2017 г., 20:50:37
      Ответить
      вранье, Марунича нагло выживают
  • оля
    01 авг. 2017 г., 20:12:42
    Ответить
    точно он грамотнее чем Коковкин и Бобров, но хамоват также как и они, одним словом до руководителей им далеко
    • Оле
      01 авг. 2017 г., 21:11:42
      Ответить
      Хе. Они уже руководители. А ты что, на расстоянии определяешь уровень IQ?
      • оля
        01 авг. 2017 г., 22:31:18
        Ответить
        Ты о какой IQ то говоришь, не с Удоры наверно раз сомневаешься в том, что я сказала
        • оля
          01 авг. 2017 г., 22:33:02
          Ответить
          наруководили уже дальше некуда "руководители" эти
        • Оле
          01 авг. 2017 г., 23:04:12
          Ответить
          Не с Удоры. Точно. Ты на себя посмотри. Прочитай правила правописания. Где и когда надо запятые ставить. Особое внимание удели оборотам.
  • толян
    01 авг. 2017 г., 20:13:29
    Ответить
    все бы были такими бездельниками как марунич и тогда точно бы работа двинулась повсеместно
    • Слон
      01 авг. 2017 г., 23:01:14
      Ответить
      Ну если только такими как Марунич, точно бы давно уже в ..опе были
  • работник бутканлеса
    01 авг. 2017 г., 20:16:33
    Ответить
    это что того федорова ставят главой кослана который числился у нас, дак он же тупой как валенок деда
  • я
    01 авг. 2017 г., 20:33:12
    Ответить
    Все " умники и критики" могут принять участие в конкурсе на должность руководителя администрации и попробовать свои силы и прочность штанов на данной должности .
    • зема
      02 авг. 2017 г., 6:49:31
      Ответить
      Всем хорошим не будешь, народ деградирует.
  • кослан
    01 авг. 2017 г., 21:10:46
    Ответить
    А у нас теперь работу поселений оценивают по существующему сайту в интернете? Ужас! Значит наша администрация района просто отлично работает-раз на сайте все в ажуре) смешно! Вместо того чтобы работать совместно-сами загнали человека в тупик,а теперь еще и прилюдно унижают.
  • я
    01 авг. 2017 г., 22:05:00
    Ответить
    господин Жилин? что же вы просиживая кресло со дня открытия белого дома в кослане, не подняли район на должный уровень, район все дальше и дальше катится назад, зато доход ваш увеличивается по миллиону в год. а от молодого неопытного Марунича хотите, чтобы он за полгода руководства произвел в кослане переворот. Так не бывает, покажите сначала вы пример, а затем уже критикуйте
  • депутат райсовета
    01 авг. 2017 г., 22:08:32
    Ответить
    человек уже ушел, уступил место кому надо, оставьте уже Андрея Богдановича в покое, придет Федоров - Кослан через неделю зацветет, папа поможет, тетушка подмогнет, и все на мази
  • Модест
    01 авг. 2017 г., 22:51:01
    Ответить
    Да уж... И Андрей Богданыч не дать не взять да и Жмитрич не украсть не покараулить... Так подлизать...да досидеть, да бабла позаработать и свалить...абы не посадили.....
  • Читающий
    01 авг. 2017 г., 23:40:25
    Ответить
    Вот читаю и понять не могу... А у марунича кто-нибудь, что-нибудь спросил?! Кто-нибудь знает опустил он поселение за полгода работы или приподнял. Что вообще в районе происходит(давно не был). Кто в Кослане живет, а то все иногородние комментарии пишут.
  • 55
    02 авг. 2017 г., 8:01:37
    Ответить
    слон, ты че с луны упал? весь район уже давно во главе с Жилиным в ...опе сидит и марунич не исключение
  • работник белого дома
    02 авг. 2017 г., 8:43:49
    Ответить
    Успокойся, народ. Это не слова Жилина, это тетушка Долгина. У нее давние счеты с Марунич, еще с времен правления Ульянова. А Андрей Богданович нормальный мужик и руководитель, просто неугодный и весь сказ.
    • .
      02 авг. 2017 г., 9:16:58
      Ответить
      Все правильно работник белого дома излагаешь. Тогда Долгина была смещена с насиженного места, куда ее посадил братец Федоров, а на ее место был назначен Марунич. Вот такие дела. А теперь еще и дорогу Ванечке перешли. Так что бедного Марунича тюкали с первого дня
    • Единомышленник
      02 авг. 2017 г., 9:24:11
      Ответить
      Вот это правильно! Районом правит тоже она! Об этом все уже знают, только молчат)