content/news/images/66185/BOB_3044_mainPhoto.jpg
17:05, 01.08.2017 / ПРАВО

Житель Коми приговорен к колонии строгого режима за поджог квартиры, где погибла его сестра

Княжпогостский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении умышленного убийства, сообщила республиканская прокуратура.

Житель Коми приговорен к колонии строгого режима за поджог квартиры, где погибла его сестра
Фото Виктора Бобыря

Судом установлено, что 28 января 2017 года житель Емвы распивал спиртное со своей сводной сестрой, двоюродным братом и его сожительницей. Отношения между жителем Емвы и его сестрой были натянутые, поскольку женщина часто приводила домой подозрительных гостей, оскорбляла брата и выгоняла его из квартиры. В ходе застолья между ними возник очередной конфликт, после которого все разошлись спать. Однако мужчина решил отомстить сестре за многократно нанесенные обиды. Он дождался, когда все уснули, облил комнату сестры горючей жидкостью и поджег. Двоюродного брата и его сожительницу он вывел из квартиры, а сестра скончалась от острого отравления окисью углерода.

Суд признал емвинца виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде девяти лет и шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

1550

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Трезвенник
    01 авг. 2017 г., 18:57:26
    Ответить
    Последствия страшной алкогольной войны
  • Однако
    01 авг. 2017 г., 19:01:42
    Ответить
    Ужас
    Полный